Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭО (поделитесь опытом)

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Семья Феликса, а есть какие-то нарекания по работе Иннотеком? (просто у нас почти такой же, только 300-я модель, по сути вроде только радиусом действия и какими-то программными функциями отличается)

62

Дон Жуан написал(а):

а есть какие-то нарекания по работе Иннотеком?

Пока нет - срок эксплуатации небольшой. В магазине говорят, что % возврата приличный. Но инструктор пообещал, что если в ближайший месяц не свихнется - работать будет долго. И потом пообещали, что обменять ЭО  - проблем никаких, лишь-бы не было мех. повреждений.

63

Семья Феликса написал(а):

Ну а еще моего мужа бесит то, что песичка в 8 месяцев тянет своих хозяев с силой бульдозера, а рулетка дает ему возможность делать это 5-метровыми рывками, ну у меня лично руки иногда от локтя "отстегиваются" после таких прогулок.

Феликс-солнышко! братишка его творит тоже самое, когда на поводке! а вот без поводка мы гуляем в радиусе 100 м от хозяина, не дальше. [взломанный сайт] Но это, боюсь, до поры, до времени! Бегать за ними бесполезно, тренировать нужно

64

Дон Жуан написал(а):

Семья Феликса, а есть какие-то нарекания по работе Иннотеком? (просто у нас почти такой же, только 300-я модель, по сути вроде только радиусом действия и какими-то программными функциями отличается)

Вопрос про Иннотек ультра смарт. Мне дали эту модель. Пока не работающую (утопили в пруду), но надеюсь починить. Без инструкции на русском (английскую уже нашли). Нет ли инструкции на русском языке. Хочу, если починим, использовать, чтобы отучить собирать на улице всякую гадость. В остальном послушание меня устраивает более-менее. Помогите, пожалуйста.
Какие модели используют для биглей? Еще меня цены очень смущают, но с ужасом жду таяния снега[взломанный сайт]

Отредактировано Snoopy&July (21.03.2009 00:13:10)

65

Yummi написал(а):

У нас гуляет долматинец с ЭШО. Идеален. Гуляет не только рядом, но по первому зову возвращается. Со стороны выглядит сказкой.

У меня Шнупа - почти сказка, рядом не гуляет, но далеко не отходит и возвращается нормально :), Правда, вчера все равно какашки нашел и за несколько секунд все-таки надушился. Но не ел! :D Т.к. подбирать на улице НИЗЗЯ! И кусочки кусаются :unsure:  Мне ЭШО очень помог. Подходит на звуковой сигнал, током и не пользуюсь уже. Тут эксперимента ради ходила без ЭШО и поводка, все равно слушается.  НО Мы живем на окраине и гуляем в лесу, где нет машин вообще.

66

Snoopy&July написал(а):

Нет ли инструкции на русском языке

Тут посмотрите

похоже нет там вашей инструкции :(

ну тогда тут, только на английском все

есть мануалы на модели
    *  UltraSmart Pet Fencing Manuals
    * UltraSmart IUT-300/302 Manual
    * UltraSmart IUT-1000/1002 Manual
    * UltraSmart Contain 'n' Train Manual (IUC-5100E)
    * UltraSmart Remote - 175M (IUT-300E)
    * UltraSmart IUT-011E Manual
    * UltraSmart IUC-5225E Manual

а я настолько давно не пользовалась своим ЭО, что потеряла  к нему зарядку, надо поискать, в парке булки одолели :(

67

Teri , спасибо, я разобралась. Книжечка на английском была в коробке. И знакомая, давшая ЭШО, все подробно объяснила.

Teri написал(а):

я настолько давно не пользовалась своим ЭО, что потеряла  к нему зарядку, надо поискать, в парке булки одолели

Я поэтому и завела, что у нас не только булки, но и кости, приносимые воронами с помоек, и остатки еды бродячих собак, живущих в Зоне отдыха, а сегодня (1 мая!) шашлыки по всему лесу. Без ЭШО никак  :smoke:  :( Хотя на кнопочку уже давно не нажимаю, в основном на звуковой сигнал.

68

Делюсь ссылкой, по совету Таши :) Статья рекламная, но содержательная.

http://  nordogs  .   flyboard  .  ru / topic669 .  html (пробелы уберите)

Отредактировано Яшма (04.12.2009 14:17:20)

69

Семья Феликса,
Дорогой, Феликс! Мы из города Озерска и хотели бы с вами встретится. Думаю нам будет о чем поговорить.