Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вгрызаемся в землю!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Грызем и едим землю, белые кирпичи!!! песок и т.п.
Подскажите, это нормально или нашей девочке чего-то не хватает???
Возможно нужна какая-нибудь прикормка или витамины???
Будем признательны за совет :)

2

pavelsnetkov, напишите чем кормите, что из витаминов даете, просто наобум советовать сложно ))

3

Моя очень любит копать, тоже чего-то из земли выедает, чавкает. Но вот камни-нет...

4

мой тоже камни ест, и песок и землю

5

olyyk написал(а):

pavelsnetkov, напишите чем кормите, что из витаминов даете, просто наобум советовать сложно ))

Нашу девочку мы кормим гречневой и овсяной кашей запаренной, говядиной сырой (режем кубиками), варим морскую рыбу, также она ест суп на говяжем бульоне с черным хлебом, творог только домашний, молоко пьем, йогурт.
Покупаем в зоомагазине колбаски и косточки жевательные. В кашу через раз добавляем биодабавку Фитокальцевит, от которой мы ванюче пукаем :)
Кормами кормить не хотим и не будем!
Может мы чего-то ей не даем, а это необходимо? Подскажите, пожалййста.

6

pavelsnetkov, мы свою тоже кормим натурой, примерно так же, как и Вы - только без рыбы и супа: каша, мясо, кисломолочка. По вашему рациону по сравнению с нашим заметила недостаток овощей - всегда давала и всегда шло на Ура.  Мы своей даем капусту, кабачки, очень уважаем помидоры, перчик сладкий. Из добавок - комплекс СА- 37 и морская капуста в порошке. Попробуйте добавить в суп вместо хлеба мелко порезанные овощи - морковку, капусту и хлопья, из которых варите кашу. Овощи чуть подварить, хлопья в уже готовое за 1 мин. до выключения.

7

pavelsnetkov написал(а):

В кашу через раз добавляем биодабавку Фитокальцевит,

А какой состав этого фитокальцевита?
Может, ему действительно не хватает минералов. При натуральном кормлении щенку НЕОБХОДИМ витаминно-минеральный комплекс именно для щенков. Возможно, в Вашей биодобавке есть не все, что нужно, или не в тех пропорциях.
А может, это дурная привычка, от которой можно и нужно отучать.
Хотя, если честно, трехмесячные щенки всех пород всегда пылесосят, а уж земля-трава-палки-камни-обои - самый любимый рацион. И у подавляющего большинства с возрастом проходит. Наедаются :D

8

А мы обычно землю не едим, мы больше по травке! :D Но есть во дворе одно место, где собаки постоянно роют землю и едят! Ну и моя тоже. Что за земля там такая?... :dontknow:

9

Наш тоже землицу уважает!!! Не оттащишь. Может, и в правду им чего-то не хватает? мы как-то не заостряли на этом внимание, а сейчас я чего-то призадумалась..... :huh:

10

На самом деле к земле мы немного остыли :)
Перешли на палочки и веточки. По прежнему даем прикормку Фито Калцевит, по одной чайной ложке в каждый прием пищи. Видимо помогает :) А может просто преходный возраст ??? :)

11

Землю мы (Феликс) кушали в детстве из цветочных горшков, еще дренаж грызли. Но по-моему, это обычное баловство юношеско-переходного возраста. Потому что мы на сушке, корм хороший и витаминов и минералов нам должно было хватать. Вот только думаю, может, ему так натуралки хотелось, сто он червей искал там в землице  o.O

12

Семья Феликса написал(а):

Землю мы (Феликс) кушали в детстве из цветочных горшков, еще дренаж грызли. Но по-моему, это обычное баловство юношеско-переходного возраста.

И мы такого же мнения :) Из горшков землю и дренаж едим.
Как правило, когда в гостях, и видимо из вредности :)

13

А у меня мелкий месяца в 3,5 на камни набросился. Сначала я испугалась - он то как леденцы сосал, крупные лизал, а песка так и наглотался сначала. Даже раз какашка песчаная вылезла. Теперь поумнел, успокоился. Иногда глинку у ручья где-нибудь ест. Редко.

14

Snoopy&July написал(а):

А у меня мелкий месяца в 3,5 на камни набросился.

Камушки мы очень любим, разгрызает даже очень твердые, и лижет тоже, те что не разгрысть :)