Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибылые пальцы

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Уважаемые! У меня нет доверия к близлежащей ветклинике. А Ренэ надо, как я думаю, удалять прибылые пальцы... Никто не посоветует хорошего врача и клинику? А то я очень волнуюсь, когда, как и где это сделать... Заранее благодарю!

2

а почему же заводчик этого не сделал? :sceptic:  ведь вроде их удаляют в первые дни после рождения :glasses: ох уж этот Уражевский %-)

Отредактировано Вжикуня (13.08.2008 17:22:29)

3

Люблю "Беланту" на Братеевской улице

4

Извиняюсь за Офф, но объясните мне пожалуйста зачем их удаляют? У нас все на месте.

5

ЗООВЕТ

6

Янка написал(а):

зачем их удаляют? У нас все на месте.

Так Вам нечего и удалять! :D
Разговор здесь начался:
Непоседливая Ренэ

7

Tasha
Поняла  :D  А я подумала про пальцы на передних лапах. У Майло удалены, вот я и задумалась зачем...

8

Tasha   

Код:

Люблю "Беланту" на Братеевской улице

Разъясните нам ,что это такое ?

9

Янка

У вашей собаки, где удалены и зачем?

10

marriah21

Янка написал(а):

У Майло удалены, вот я и задумалась зачем...

Если бы я знала зачем, то не спрашивала бы тогда. Майло - собака nick_cathy.

11

Янка написал(а):

но объясните мне пожалуйста зачем их удаляют?

вот нашла в инете
- наличие у щенков прибылых (пятых) пальцев на задних лапах.
Пугаться их наличия не стоит, прибылые пальцы (особенно на задних лапах) желательно удалять, т.к. они легко цепляются за различные предметы и легко травмируются, а в старину это считали хорошей приметой и отбирали таких собак для охоты и разведения. Они часто травмируются и  полезно напомнить владельцу суки, что на 4-ый день жизни щенков прибылые пальцы необходимо удалить. Эту несложную операцию лучше всего сделать при помощи ветеринара, т.к. пятый палец необходимо правильно обрезать, поставить один шов и, главное, не занести в рану инфекцию. При правильном проведении этой операции щенки через пару минут забывают, что их «обидели».

Отредактировано Вжикуня (14.08.2008 09:28:04)

12

Вжикуня
Cпасибо :)

13

Ну Уражевский нам сказал, что они теперь не удаляют. Просто ведь чем раньше, тем лучше. На Братеевскую улицу нам все-таки далековато. В зоовете ни разу не была, но много читала. Нам еще прививку сделать надо. И тоже пока не решили, где. И сразу бы с пальцами решить. Ох... бедная моя козявочка маленькая. Будет с перебинтованными лапками.

14

marriah21
Это название ветклиники, в которой работают врачи, которым я очень доверяю по личному опыту и опыту моих знакомых. Во всяком случае настолько, чтоб привезти при необходимости туда собаку даже с другого конца города.
К сожалению, врачебные ошибки случаются везде (судя по печальной истории, за развитием которой мы все сейчас следим :( )

15

bandoza написал(а):

Уражевский нам сказал, что они теперь не удаляют.

А они и раньше не удаляли! :rolleyes:  У них Вокер так и ходит с одним прибылым. И потом, у Вас, наверное, привозной щенок, таким и приехал? Или все же местного разведения?

bandoza написал(а):

На Братеевскую улицу нам все-таки далековато.

В принципе, можно и на дом вызвать. Только стоить это будет дороже, да и надежнее как-то в условиях клиники (на мой взгляд ;) )

16

Ветакадемия Скрябина - я им тоже очень доверяю. Врач - Александр Борисович - молодой, страшно строгий и хороший. Оперировал Мангошку - все отлично! И Альвина регулярно наблюдает  :)

17

everina
Ветакадемию мне тоже советовала собачница-подруга! Вот думаю, что надо ее. В конце-концов ветакадемия все-таки)

18

Tasha
У меня такое чувство. что она все-таки привозная. Как-то мы так вышли на это умозаключение с мамой. Просто все время думаю, насколько вреден наркоз. А с другой стороны, повредить лапу случайно еще хуже.

19

bandoza
Если вы на Багратионовской живете, у вас Мовет рядом. Я помню, кто-то очень хвалил там какого-то конкретного врача...

20

<b>Милан и Ко</b>
Я в мовете только одного знаю врача. Если вспомните, какого хвалили, буду рада. Может, это он и есть. А остальные... и вообще... Я очень близко к мовету живу. они мне там угробили одну собаку. потом чуть не угробили вторую и в последний раз наделали дел с котом. Так что если вспомните конкретного врача, то сообщите. меня это бы очень выручило

Отредактировано bandoza (14.08.2008 11:28:37)