Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибылые пальцы

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Tasha

Код:
Ну, все таки не пустячный, если требуется общая анестезия

У лаек (бывает чаще), мы удаляли в домашних условиях за несколько минут (маленьким щенкам ) без всяких проблем - это равносильно хвост купировать я думаю....

А вообще подумайте откуда берутся прибылые пальцы...и делайте выводы ...Про лаек пишется заранее , что у них могут появляться прибылые пальцы , но у биглей всеравно "нонсенс"...

Отредактировано marriah21 (15.08.2008 09:46:27)

62

4uncem написал(а):

что есть ЗООВЕТ,подруга посоветовала,я сразу же поехала туда,у них даже нашлось оборудование,которое,по словам вечернего врача есть ТОЛЬКО в Германии!

С оборудованием у них и правда все отлично, очень хорошо оснащенная клиника. Но и там совершают большие врачебные ошибки. У нас Зоовет рядом с домом, и многие окрестные собачники туда ездят или ездили. И ругают Зоовет тоже многие, и как минимум двое мне рассказывали, что из-за ошибок или халатности врачей Зоовета их питомцы погибли. Я не ругаю эту клинику, мы ведь сами туда ездим, просто идеализировать тоже не надо, особенно клинику в целом, а не конкретных специалистов.

63

Милан и Ко написал(а):

Но и там совершают большие врачебные ошибки

а есть клиники где не совершают?я ее не идеализирую,я просто написала,с чем сталкнулась сама,я понимаю,что там работают не волшебники,а люди.

64

marriah21 написал(а):

У лаек (бывает чаще), мы удаляли в домашних условиях за несколько минут (маленьким щенкам ) без всяких проблем - это равносильно хвост купировать я думаю....

Так об этом и речь - отстричь прибылой палец ножницами и прижечь йодом новорожденному щенку может и должен сам заводчик. У щенка в этом возрасте еще не сформировались проводящая нервная ткань, боль он ощущает слабо и не сразу, когда "дойдет" - все уже будет позади. :rofl:  А когда удаляют 2-месячному щенку - это уже операция под наркозом.

marriah21 написал(а):

А вообще подумайте откуда берутся прибылые пальцы...и делайте выводы ...

Ну, допустим, генетически передаются. Что ж, не вязать совсем собак с историей прибылых? Все же встречаются не в каждом помете и не так уж и часто. И у лаек, и у биглей: сравнивать нечего, поголовье лаек все-таки поболе будет, так что и прибылых пальцев у них поболе ;)

65

4uncem написал(а):

а есть клиники где не совершают?

В том-то и дело, что нет. Ошибки и квалифицированные врачи совершают. Я говорю не об этом, а о том, что в том же Зоовете есть мягко говоря не очень грамотные специалисты. Но есть и очень-очень хорошие. Как и во многих других местах.

66

Милан и Ко
просто здесь обсуждался вопрос о прибылых пальцах,мне почему-то кажется,что с этим в ЗООВЕТе никаких проблем не возникло бы.а вам как кажется?может вы посоветуете конкретного специалиста?я пока не могу.все врачи на моем пути попадались достаточно квалифицированные.

67

Милан и Ко
4uncem
Вот я бы и не отказалась от врача конкретного. Хотя ошибка - явление широко распространенное и зависящее от слишком многих факторов. никто ни от чего не застрахован, к сожалению...

68

4uncem написал(а):

может вы посоветуете конкретного специалиста?

Я конкретного специалиста уже посоветовала, и даже график ее приема указала.

4uncem написал(а):

все врачи на моем пути попадались достаточно квалифицированные.

А на моем, к сожалению, не все.

4uncem написал(а):

просто здесь обсуждался вопрос о прибылых пальцах,мне почему-то кажется,что с этим в ЗООВЕТе никаких проблем не возникло бы.а вам как кажется?

А мне кажется, что вопрос очередности прививки и операции, не такой простой, и не каждому врачу Зоовета я бы доверила такое решение.

Отредактировано Милан и Ко (15.08.2008 12:22:01)

69

Милан и Ко
Спасибо Вам! В субботу поедем к ней обязательно. у меня уже вагон вопросов...

70

Милан и Ко
Все) Позвонила в клинику и завтра поеду и решу все вопросы. Как раз к Кусенковой! Спасибо еще раз за совет!

71

Милан и Ко
ой, невнимательно читала!признаю ошибку! :blush:

72

bandoza
:flag: она наверное подумает: "что-то ко мне бигли зачастили..."  :D
4uncem
мир!  ;)   :cool:

Отредактировано Милан и Ко (15.08.2008 13:07:16)

73

Милан и Ко
))) биглеврач!))) я сказала, что мы по рекомендации)))

74

Tasha
 

Код:
 Ну, допустим, генетически передаются. Что ж, не вязать совсем собак с историей прибылых? Все же встречаются не в каждом помете и не так уж и часто. И у лаек, и у биглей: сравнивать нечего, поголовье лаек все-таки поболе будет, так что и прибылых пальцев у них поболе

Как раз наоборот , биглей по миру, гораздо больше чем лаек и их, при выведении породы я думаю не использовали "жесткий" имбридинг , лаек, особенно русско европейских, да... Поэтому у "правильных" биглей не должно быть "прибылых" (мое мнение и я его придерживаюсь)

Как получился такой код , сам понять не могу...

Отредактировано marriah21 (15.08.2008 14:06:54)

75

Милан и Ко
так вроде и не ссорились :flirt: в здоровом споре рождается истина :tomato: да вроде и спора как такового не было!это хорошо,что можно увидеть разные мнения.просто мне везло ттт ,жаль,что у вас был печальный опыт! :(

Отредактировано 4uncem (15.08.2008 14:51:06)

76

marriah21 написал(а):

Поэтому у "правильных" биглей не должно быть

А что в Англии бигли неправильные. Там сплошь и рядом прибылые.

77

marriah21 написал(а):

Поэтому у "правильных" биглей не должно быть "прибылых" (мое мнение и я его придерживаюсь)

Не совсем понятно, что есть "правильный" бигль. Чистопородный? :confused: Прибылые пальцы встречаются во ВСЕХ породах, я просто упомянула, что биглей в нашей стране немного, поэтому, возможно, немного и упоминаний о прибылых пальцах у биглей. А если нормальные заводчики их у своих щенков отрезают, то, скорее всего, они заинтересованы в том, чтоб эта информация не распространялась. Думаю, статистику частоты встречаемости "волчьих" пальцев по породам никто не ведет (мы не говорим о тех породах, в которых они предусмотрены стандартом и являются породной особенностью).

marriah21 написал(а):

Как получился такой код , сам понять не могу...

Попробуйте выделять только цитируемую часть поста, а потом нажимать кнопку "цитировать"

78

marriah21 написал(а):

А вообще подумайте откуда берутся прибылые пальцы...и делайте выводы ...

marriah21, Наверно, у них примесь крови других пород, да?  :question:

marriah21 написал(а):

у "правильных" биглей не должно быть "прибылых" (мое мнение и я его придерживаюсь)

Ну вот придётся мне и Тузика кастрировать....  :(  Неправильний он, помесь... У него самого пятих пальцев на задних ногах не было, но у одного из его однопомётников были - значит кто-то из его родителей не Бигль...  :tired: И то что я его родословную могу проследить на 15-20 поколений назад ну никак не спасает...  А если ещё и учесть наличие крапа (ещё один критерий "неправильности" и "нечистоты" породы), то всё становится ясно... Да и имя Тузик породистому кобелю никто не даст.  Не надо бытьсеми пядей во лбу, чтобы понять, что такую собаку размножать нельзя.  Придётся просить щенка у marriah21, чтобы наконец получить "правильного" Бигля и с него начать свою программу разведения.  o.O 

Отредактировано Oleg (15.08.2008 18:18:06)

79

Oleg :rofl:  :rofl:  :rofl:

80

Oleg
Респект!