Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибылые пальцы

Сообщений 81 страница 100 из 126

81

Oleg   Элементарно... в одном помете бывают прибылые не у всех щенков...

Кто там у нас спец? ...найдите почему у собак берутся прибылые...если это  специально не закрепляли.... Тогда и решим ....

Если Вы знаете родословную многих колен , это ничего не скажет, так как про пальцы ,я думаю ,там не упоминается...

Дениза Анна

А Вы про Англию откуда знаете ...можно подробно....

82

marriah21 написал(а):

Элементарно... в одном помете бывают прибылые не у всех щенков...

Это уже не важно, всё равно - родители ведь не чистопородные...

marriah21 написал(а):

найдите почему у собак берутся прибылые...если это  специально не закрепляли.... Тогда и решим ....

Если бы это закрепляли, то у всех были бы, а не появлялись бы время от времени. А берутся они оттуда же, откуда у двух трёхцветных собак на протяжении многих поколений не имевших двухцветных предков вдруг в помёте появляюттся лимонные щенки.  Так что решайте...  :) (Маленьkaя подсказка - признак рецессивный  ;) )
Я для себя уже решил - у меня помеси...  o.O

Отредактировано Oleg (15.08.2008 22:39:38)

83

А про Англию вот знаю и все :playful:

84

Oleg написал(а):

Я для себя уже решил - у меня помеси...

Горе-то какое....

85

Милан и Ко
Спасибо за совет! Врач нам очень понравилась.

86

bandoza пожалуйста! Мы тоже ее очень любим.  ;)

87

Oleg

Код:
Если бы это закрепляли, то у всех были бы, а не появлялись бы время от времени. А берутся они оттуда же, откуда у двух трёхцветных собак на протяжении многих поколений не имевших двухцветных предков вдруг в помёте появляюттся лимонные щенки.  Так что решайте...

А вот почему -то ,у меня на протяжении нескольких поколений ,ни как не рождаются "лимонки" и не появляются прибылые у биглей , может у вас климат благоприятно влияет...

88

marriah21 написал(а):

А вот почему -то ,у меня на протяжении нескольких поколений ,ни как не рождаются "лимонки" и не появляются прибылые у биглей , может у вас климат благоприятно влияет...

Может, у вас тоже помеси?

89

Aquarel

Если в чем то не уверены,приезжайте посоревнуемся....

Что- то, никто не пишет, почему у биглей появляются , прибылые пальцы , может Вы знаете...

90

marriah21 написал(а):

почему у биглей появляются , прибылые пальцы

Это все генетика.  :yep:

Отредактировано Катялюка (20.08.2008 21:24:17)

91

Катялюка

Код:
Это все генетика.

Что-то Вы про генетику пишите (я думаю ее не обманешь), а откуда она "не желательная" берется и почему у моей собаки "лимонки" не рождаются??? если кобель 3 цветный....

92

marriah21 написал(а):

А вот почему -то ,у меня на протяжении нескольких поколений ,ни как не рождаются "лимонки" и не появляются прибылые у биглей , может у вас климат благоприятно влияет...

Как я уже написал - это рецессивные признаки, т.е. они могут передаваться через многие-многие поколения никак не проявляясь в фенотипе. И то что Вы их не видели, совсем не значит, что они не закодированы в геноме ваших собак. Хотя я могу предположить, что Вы видели и прибылые пальцы и лимонных шенков, но при рождении их топили, чтобы никто не подумал, что порода не чистая. Просто разрешу себе напомнить Ваше высказывание о лимонных гончих (это из темы про белый кончик хвоста  :P ):

marriah21 написал(а):

Бигли бывают всех цветов свойственных гончим, а лимонных гончих нет так как их можно спутаь с лисой и застрелить. Значит лимонки не чистокровные им прилили чужую кровь для разнообразия.

marriah21 написал(а):

Что-то Вы про генетику пишите (я думаю ее не обманешь), а откуда она "не желательная" берется и почему у моей собаки "лимонки" не рождаются??? если кобель 3 цветный....

Прочитайте школьный учебник по биологии, где про генетику написано. Там есть про менделевское наследование и доминантные и рецессивние признаки. Ну ей-богу, как ребёнок! Всё разжевать надо...  :stupor:

Отредактировано Oleg (20.08.2008 22:03:32)

93

Oleg

Как выводится порода??? Сначала пишется , какая должна быть и что уметь делать , а затем подбирается исходный материал и начинается кропотливая работа ....Я не думаю , что "лимонки" сразу были запрограмированны , просто "ушлые" заводчики для разнообразия прилили чью то кровь уже к устоявшейся породе ....Я слышал "лимонки" отличаются характером, злобой и охотники не очень важные...так что делайте выводы...

94

marriah21 написал(а):

Я слышал "лимонки" отличаются характером, злобой и охотники не очень важные

Вот уж полный маразм!!!  Вы для начала лично с лимонниками пообщайтесь, а уж потом сами "делайте выводы"!  Что Вы все какую-то муть говорите-то?  Надо не слухам верить, а собственному опыту, а если такового нет, то хоть прислушайтесь к науке наконец!!!!!   :tired:

Прошу прощения за офф!  :offtop:

Отредактировано Катялюка (20.08.2008 22:20:01)

95

Код:
Прочитайте школьный учебник по биологии, где про генетику написано. Там есть про менделевское наследование и доминантные и рецессивние признаки. Ну ей-богу, как ребёнок! Всё разжевать надо...

Генетику я иногда читаю ...но все же, кто-нибудь обьясните,простыми и доходчивыми словами почему у биглей появляются прибылые пальцы??????

96

marriah21 написал(а):

"лимонки" отличаются характером, злобой

o.O  o.O  :huh:  :huh:  o.O  o.O  :huh:  :huh:  o.O  o.O  :huh:  :huh:  o.O  o.O  :huh:  :huh:

marriah21 написал(а):

так что делайте выводы...

Да я уже выводы давным давно сделал - мои все собаки не чистокровные.  :'(   И бигль номер один в настоящее время в Америке - полукровка. Надо бы американским (а также австралийским и европейским) биглеводам сброситься и отправить своих представитрелей в Курган на стажировку, чтобы они просветились по поводу чистоты породы!  :yep:

Отредактировано Oleg (20.08.2008 22:22:50)

97

marriah21, писала-писала Вам пост, а потом стёрла... Тяжёло  что-либо объяснить - слишком уж Вы упёртый...  :flirt:

98

Катялюка

А Вы разве ходите на охоту....

99

marriah21 написал(а):

но все же, кто-нибудь обьясните,простыми и доходчивыми словами почему у биглей появляются прибылые пальцы

Уже несколько раз объясняли, как еще более доходчиво объяснить, я не знаю.  Погуглите в инете, может там более доступное объяснение найдете....  %-)

100

Risha

Не упертый , а добивающийся истины....