Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы отравились!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наш, что то съел. С утра рвота и понос.

Какую первую помощь оказать?

К ветеринару сможем отвести только в 17-00.

2

Все, конечно, от диагноза будет зависеть. Но для начала не помешает абсорбирующее средство.
Полисорб, лигнитин или уголь активированный... И побольше воды.

А дальше нужно смотреть... У нас по весне было просто отправление. Все прошло за 1 день. Неделю сидели на лечебном корме, подсыпали лигнитин и лактобифидол и 2 дня пропили фуразолидон.

:offtop:
Вообще, мне кажется, жара привела к вспышке кишечных инфекций... Мой тоже вчера ни с того ни с сего начал поносить. Всех перепугал. А сегодня огурцом. Носится и требует свой привычный паек, но ему не дают.
Поправляйтесь!

Отредактировано Висалия (22.08.2008 10:53:21)

3

Мы своему смекту даем пить, желательно после рвоты или поноса. Развожу один пакетик в миске с водой и даю пить. Собака в течении дня  периодически пьет. Выздоравливайте.

4

Мы пошли к ветеринару.

5

Выздоравливайте!!! Держим за вас лапки и кулачки!!!

6

ой..ждём новостей...надеюсь прививки у вас все сделаны?

7

Взяли у нас кровь.
Результыты после 18-00.
Прививки все сделаны!

Сказали, скорее всего просто кишечная инфекция. Сделали четыре укола, чтото прокапали подкожно.
Прописали уколы, сорбенты и т.д.

Рекомендовали сделать молекулярный анализ.

8

Sergey14 написал(а):

Рекомендовали сделать молекулярный анализ

Ой, а что это за анализ такой? В первый раз слышу. :|

9

Если у собаки нет признаков интерита, Отказ от воды и понос очень вонючий, я всем своим собакам и щенкам давала сульгин и фистал. И вливала смекту. Очень эффективно