Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Воровство фотографий с форума и размещение их в интернете


Воровство фотографий с форума и размещение их в интернете

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Вот ссылка-
http://www.bigli27bigli.narod.ru/photoalbum6.html   
Фотографии с биглефорума

и вот   http://www.bigli27bigli.narod.ru/

Как вы считаете - это нормально?

2

Нет, конечно, это нарушение авторских прав.
Должна быть ссылка на источник

Фото моих щенков там тоже есть

3

А как-то можно их заблокировать?!
Извините, если задала глупый вопрос?  :'(

4

Нет, Свет, владелец сайта должен сам убрать чужие фото или подписать их и дать ссылку на источник

5

Valsi написал(а):

Как вы считаете - это нормально?

Я считаю, что ничего страшного не произошло. Человек не использовал фотографии в коммерческих целях и не выдавал собак с фотографий за своих...

6

Oleg написал(а):

не выдавал собак с фотографий за своих...

Но, человек разместил их на СВОЕМ сайте, на разных страницах, в разделе щенки, рекламируя своих щенков и т.д.  :dontknow:

7

Даже не знаю, как реагировать...

8

Oleg написал(а):

Я считаю, что ничего страшного не произошло. Человек не использовал фотографии в коммерческих целях и не выдавал собак с фотографий за своих...

Мне тоже кажется что здесь ничего страшного нет...иногда мою собаку на улицах фотографируют....ваши вывесили на другом сайте.... по моему ничего страшного человек хотел собаку и собирал разные полюбшиеся фотографии :) надо спокойнее относится....

А что касается щенков так те кто покупают щенков пусть смотрят что покупают:) ответственней надо подходить к покупке щенка, а если берут по фотографии то тогда их проблемы...

И по моему надо гордиться что ваших щенков "выдают" за своих или не выдают, но по крайней мере фотографиии служат "рекламой" щенка...

9

Ну типа надо все фотки регестрировать, во избежание воровства или элементарно подписывать, как это делает Симона.
Человек пишет, что собирал фото, когда очень хотел бигля. Он не пишет, что это его собаки и его фото! Планочку-то приспустите, дамочки! "Воровство" - такими словами бросаться.
С чего сыр-бор то? Жалко что ли... Тоже мне,  Томасы Вернеры ....!

Отредактировано Айкун (15.09.2008 19:33:58)

10

Айкун написал(а):

собирал фото, когда очень хотел бигля.

Похоже бигль у этого человека уже очень давно, а фотки многие свежие, этого года.

Айкун написал(а):

Планочку-то приспустите, дамочки!

Не Вам, дамочка нас учить, как планочку задирать.

11

Marysia написал(а):

собирал разные полюбшиеся фотографии

Ну собирай и любуйся ими один дома, а ему они понадобились ,как видим, для других целей.
Если это не воровство без кавычек, так что-же?

Айкун написал(а):

Планочку-то приспустите, дамочки!

Давайте попробуем, дамочка,- Присвоение , так это одно и тоже.

12

Oleg написал(а):

Человек не использовал фотографии в коммерческих целях и не выдавал собак с фотографий за своих...

Собирал ладно, но вот здесь под заголовком "Родители щенков и братья/сестры прошлого помета" фото Жужи http://www.bigli27bigli.narod.ru/photoalbum4.html Она им вроде и не родня вовсе.

13

Айкун написал(а):

подписывать, как это делает Симона

Подпись от фото отрезается за пару мышиных кликов

Мне, например, неприятно, что на сайте, где кто-то продает своих щенков, висят фото щенков от моих собак, не имеющих к этим пометам никакого отношения

14

Я бы возмутился ...не дело размещать щенков , без разрешения хозяев.... тем более ,что знаешь чьи это...

15

marriah21 8-)

marriah21 написал(а):

Я бы возмутился ...не дело размещать щенков , без разрешения хозяев.... тем более ,что знаешь чьи это...

Вот и меня это возмущает :mad:

16

Сайт же на Народе?
можно написать Яндексу
http://narod.yandex.ru/help/21

Об ответственности

    В случае возникновения каких-либо претензий к сайту или его владельцу в отношении размещенной на таком сайте информации Яндекс готов принимать к рассмотрению ТОЛЬКО компетентное определение о нарушении закона или обоснованную официальную жалобу лица, права которого таким образом нарушены, или его уполномоченных представителей.

    Яндекс не принимает к рассмотрению претензии третьих лиц о нарушении владельцем сайта условий Пользовательского Соглашения. В общем случае, основанием для закрытия сайта по причине нарушения пользователем действующего законодательства является решение уполномоченных инстанций.

    В связи с этим, для рассмотрения вашей претензии к владельцам сайта <имя>.narod.ru просим вас направить в наш адрес почтой оригинал официального запроса лица, законные права которого нарушены публикацией на указанном сайте, или законного представителя такого лица. В запросе обязательно укажите, какая именно информация, размещенная на сайте, нарушает права этого лица и в чем именно заключается такое нарушение (приведите соответствующие выдержки из текстов и укажите точные адреса (URL) страниц, на которых они размещены). В случае, если запрос направлен не самим лицом, права которого нарушены, а его представителем, к запросу необходимо приложить документы, подтверждающие полномочия представителя.

    Для скорейшего рассмотрения запроса просим дополнительно направить в наш адрес копии указанных документов по факсу. Наш адрес и телефон опубликованы на странице http://company.yandex.ru/inside/contacts.xml.

    Обратите внимание! Перед тем как направлять запрос в наш адрес, попробуйте обратиться к владельцу сайта и сообщить ему о своих претензиях. Очень часто проблему можно решить именно таким способом, не прибегая к официальным заявлениям и разбирательствам.

17

Ммммда! Мало того, что взяты чужие фотки, так еще и подписи не правильные! :mad:  Вот тут http://www.bigli27bigli.narod.ru/photoalbum5.html в конце страницы написано "тренировка Стива", а изображен наш сынок Ронь. %-)

18

эйй... оень конечо не прятно, с учетом того, что это мы первый помет этого питомника ( ам где Грейси се подписи правельные), но кодаисоьзуют в рекламных целях моглибы и  разрешения спросить. Нужно дождаться Облачко со Стивом,  там  иих фотки и сть ( и  уних же контакты  с заводчицей, у меня к сожалению не сохрнились)

а  фотки  собакчек которые там размещены имеют кокое нибудь отношения к родителям Ливли Таймс Чиллини,   и к Дар Шах Риччи??? может человек не хотел ничего плохого??? А??

19

хотя не первые две  фотки где написано дочь Айкона и  и Бетти живет в рязани  МОИ. Я сама фоткала и на форум здесь выкладвала.. это моя Грейси((( и вобще не все это не нрвится

20

Я пытаюсь дозвониться, но не отвечают, только прослушаю песенку "а ты меня любишь?..ага.., а ты со мной будешь?..., ага..." Мне очень хочется рассказать им - как я их люблю :mad:
тел.8-926-11-928-11
Может кто-нибудь еще попробует позвонить и как написано в положении "Об ответственности" - сообщить о своих претензиях...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Воровство фотографий с форума и размещение их в интернете