Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Воровство фотографий с форума и размещение их в интернете


Воровство фотографий с форума и размещение их в интернете

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

Ну помните, как в форуме RB хотели использовать фото Мерфика из литовского журнала в качестве эмблемы НКП "Бигль". Никто из участвующих не догадались спрашивать согласия у хозяйки Мерфика, хотя знали, чья эта собака.  :playful:
http://s45.radikal.ru/i108/0809/81/fd14b3bb8933t.jpg http://s42.radikal.ru/i098/0809/f8/10a9bc4caacft.jpg

Отредактировано Demetrius (16.09.2008 21:27:26)

42

Очень симпатишная эмблема получилась бы  :)

43

Demetrius написал(а):

Ну помните, как в форуме RB хотели использовать фото Мерфика из литовского журнала в качестве эмблемы НКП "Бигль". Никто из участвующих не догадались спрашивать согласия у хозяйки Мерфика, хотя знали, чья эта собака.

Как интересно!  :flirt: И почему в итоге не использовали?

44

Marysia написал(а):

Надеяться что ваша личная фотография вывешенная в интернете будет только вашим достояние по меньшей мере наивно.....

:flag:
есть вариант размещать фото так :crazy:
http://i029.radikal.ru/0809/3b/ed270d3ecbf4.jpg

45

Висалия написал(а):

Как интересно!   И почему в итоге не использовали?

Потому что разрабатывалась эмблема российского породного клуба, а собака литовская - не патриотично как-то :D

46

Happy написал(а):

Потому что разрабатывалась эмблема российского породного клуба, а собака литовская - не патриотично как-то

Логично, конечно  :D
А кто выступил прототипом символа данного форума (с кого срисовывали?  :rofl: )? Или это собирательный образ всего биглесообщества?

47

Я согласна, что фотографии в интернете можно сравнить с фотографиями на доске объявлений, но все-таки это не приятно.
думаю, что использование защиты фотографий скоро будет использоваться более широко.

Как пример привела сайт английского фотографа. У него потрясающие фотографии, особенно прикольны пейзажи из продуктов. (website - fotographics(оранжевый квадратик))

http://www.carlwarner.com/

А теперь попробуйте скопируйте.

Отредактировано Аня+Leeloo (17.09.2008 15:39:55)

48

скопировала )

Отредактировано olyyk (17.09.2008 15:57:47)

49

olyyk написал(а):

скопировала )

А ничего не заметно на переднем плане?

50

Заметно из серии это Веста, собака Марины. при большом желании убирается за 10 минут (((

51

olyyk написал(а):

при большом желании убирается за 10 минут (((

Жалко, что у многих возникает это большое желание ((((((((( И не важно существуют авторские права или нет :dontknow:

52

Аня+Leeloo написал(а):

Жалко, что у многих возникает это большое желание

да уж ((((

53

Все фотографии Айка тоже там размещены с моего согласия.
Я дозвонилась до нашего заводчика, скинула ей ссылочку на этот топ. Надеюсь все уладится. К тому же действительно, человек не писал что это его щенки, а конкретно в теме указанно, что просто фотографии с интернета.

54

Аня+Leeloo написал(а):

http://www.carlwarner.com/
А теперь попробуйте скопируйте.

Элементарно :о))) Это флэш... копируется вся страница, и оттуда вытаскиваются фотографии декомпиллером :о)

55

olyyk написал(а):

Заметно из серии это Веста, собака Марины. при большом желании убирается за 10 минут

абсолютно...просто как и в жизни-людей, желающих воспользоваться чужим, к сожалению всегда хватает....и они всегда будут... :dontknow:

56

Облачко
Cпасибо, я надеюсь, что этот человек, как тут было сказано порядочный, уберет не принадлежащие ей и без разрешения размещенные фотографии. Ограничится размещением на своем сайте только фотографий своих щенков и собак.
Тем более что за несколько лет у нее их накопилось вероятно немало.

Отредактировано Valsi (17.09.2008 16:27:34)

57

Здравствуйте,БИГЛЕ обожатели. Не знала даже,что кто-то в таком гневе на сайтик в народе.Ребята,извините,но щенки продаются не по сайту,а по прямому общению покупатель-продавец.Тем более что у меня есть  голден тоже.Просто фото из мечтаний о биглях поставили случайно в другой раздел. Vaisi  и кого еще я там случайно задела-ИЗВИНИТЕ.Мне сказали,что дозвониться мне невозможно,но  дозваниваются же. Я с удовольствием бы пообщалась и без ответной бурной реакции.У меня характер не тот,мои ребята с форума знают.
Кто хочет чтоб убрались фотки из мечтаний-скажите.Но фото хорошие. Если честно,то свои фотографии я видела у многих продавцов,но мне наоборот было приятно,что их используют.Значит у меня красивые собаки и щенки.Vaisi - я уберу ваше фото,еще раз извинте :)

58

Aquarel
Фото Жужи? У моего  щенка Алонки хозяйка Дуси разместила тут же на биглефоруме детскую фотографию моего щенка(ей (Алонке) бабушки и мамы).И мордаха щенка-явно мордаха моей собаки.Извините,но это вы чего то напутали.

59

Семицветик

Привет,как у Вас дела? Теперь можем общаться,хотя через девчонок могла бы восстановить контакты(если хотела бы).

60

Висалия написал(а):

Demetrius написал(а):
Ну помните, как в форуме RB хотели использовать фото Мерфика из литовского журнала в качестве эмблемы НКП "Бигль". Никто из участвующих не догадались спрашивать согласия у хозяйки Мерфика, хотя знали, чья эта собака.Как интересно!   И почему в итоге не использовали?

Ну давайте в очередной раз достанем из нафталина и эту захватывающую историю... Я, я рисовала с Марфика эту эмблему  :)  Не скрывала, что моделью послужил Мерфик и вывешивала эту картинку как вариант возможного дизайна логотипа НКП. На форуме Птички были размещены уже несколько вариантов, сделанных другим дизайнером и предложено было подкинуть форумчанам еще какие-нибудь идеи. Когда художник рисует, перед ним стоит какая-то натура? А так как Мерфи мне всегда импонировал - взяла его фотографию за основу. Не для коммерческого использования, ни для вообще окончательного варианта, а как срисовку с собаки, которая сфотографирована в наиболее выигрышном ракурсе. Этот рисунок, как и многие другие варианты, "моделями" которых послужили другие собаки, к примеру Тузик Олега, так же висели в теме обсуждения возможного видения логотипа НКП. Но именно этот рисунок увидела девушка из Литвы, (даже не хозяйка Мерфи) и задала на форуме вопрос о том какое право имели использовать фото Мерфи как логотип НКП. Я еще тогда пояснила, что этот рисунок НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛОГОТИПОМ НКП и мало того НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛОГОТИПОМ ВООБЩЕ. Дезинформация, что это картинка является официальным символом НКП вообще непонятно откуда возникла. Она все поняла, мы мило раскланялись. Дабы это недоразумение не приобретало больший размах (раз уж кто-то решил, что это утвержденный логотип, мало ли кому в голову может взбрести подобное), я связалась с самой хозяйкой собаки и опять же, с ее стороны не возникло никаких претензий. Мало того, мы еще и похихикали, что он даже рада, что Мерфик настолько нравится, что может служить моделью. Этот вариант как был, так и остался просто рисунком, эскизом.  Надеюсь это объяснение исчерпает наконец шум, как мне кажется совершенно необоснованный, вокруг той истории.
По поводу существующего логотипа нашего форума. Эта собака, если хотите мутант. Ее поза взята у милого метиса, похожего на джек-рассела, морда от Риччи Дар Шах, окрас у моей собаки, уши от Хеппи, хвост от Висты… Не скрою, пока рисовала передо мной лежали фотографии многих собак с нашего форума, так что образ собирательный. Если кто узнает в изображении свою собаку, то тут уже претензии будут вполне обоснованы, ибо это изображение уже было использовано не только в шапке нашего форума, но и на кепках.  Про авторские права… Да Бог с Вами, у нас даже на зарегистрированные логотипы и изображения авторские права трудно предъявить. Если сделанный мной логотип будет использован на майках, ручках, сумках и т.д. – ради Бога. А вот если кто-то разместит его и скажет – «Это сделал я!», вот тогда я наверное возмущусь. Но не более, т.к. копирайта на нем не ставила, т.к. вообщем-то незачем.
И как итог. В размещении фотографий собаки в рубрике «Люблю бигля, собираю понравившиеся мне фотографии» ничего плохого не вижу, а вот в размещении тех же фотографий в разделе «Родня и родители наших щенков», кои родней не являются – это уже прямой обман. Здесь можно уже и возмутиться. ИМХО! :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Воровство фотографий с форума и размещение их в интернете