Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 501 страница 520 из 1000

501

спасибо :flag:
я тоже надеюсь, что просто расстройство какое-то...только пока не понятно от чего

502

Как нам говорили врачи - любое отклонение от нормы - повод сдать анализ. Тем более если других причин для рвоты и поноса нет...  2 года назад после укуса клеща Лону именно рвало, никаких других симптомов не было, даже стул был в норме. Диагноз - пираплазмоз. В этом году, слава богу, пираплазмоз не подтвердился, видимо в этот раз что-то не то съела на прогулке. Но я лучше перестрахуюсь, чем потом жалеть об упущенном времени, в самом начале любое заболевание лечится быстрее.

503

Tatjana написал(а):

Но я лучше перестрахуюсь, чем потом жалеть об упущенном времени

  :yep:

504

Сдали анализы....клеща пока ттф нет. Завшен показатель поджелудочной железы(((((
Но клещи не дремлют, я осматриваю его постоянно,но вве равно и вчера и сегодня я опять сняла укусивших!! Не знаю как от них спастись, и фронтлайном обработан и ошейник и спрей....и рсматриваю, а все равно они такие мелкие и кусают(((((

505

Мышиха написал(а):

Сдали анализы...клеща пока ттф нет. Завшен показатель поджелудочной железы(((((
Но клещи не дремлют, я осматриваю его постоянно,но вве равно и вчера и сегодня я опять сняла укусивших!! Не знаю как от них спастись, и фронтлайном обработан и ошейник и спрей...и рсматриваю, а все равно они такие мелкие и кусают(((((

Попробуйте капли фиприст (Словения) их пока не подделывают и ошейник беафар, нам вроде помогает, ттт

506

Подскажите чем обработать щенка в 3 месяца? Купили уже фронтлайн и спрей и капли, но как-то побаиваемся девочке капать, маленькая еще, а гулять уже вот вот можно будет.

507

Hop, фронтлайн по весу - там есть от 2 до 10 кг для собак. мы таким капали

508

Pyatakova Alina написал(а):

Hop, фронтлайн по весу - там есть от 2 до 10 кг для собак. мы таким капали

Спасибо. А спрей дополнительно использовали? Ошейник?

509

Hop, а спрей и ошейник нам сказали вместе не надо с каплями пока :dontknow:  поэтому не использовали. не знаю даже есть ли на таких маленьких спреи и т.д.

510

Pyatakova Alina, Сейчас почитали на спрее фронтлайн написано щенятам и котятам от 2х дней жизни. Вот и не ясно, что лучше и можно ли вместе.

511

На самом деле как повезет, можно всю собаку облить, а толку никакого, к сожалению. Фронтлайн спрей удобен тем, что он используется с раннего возраста. Нет еще панацеи от этого паразита. В центральной части страны не так опасен как в южной, там можно клеща поймать круглый год. А кровь на мазок лучше брать на пироплазмоз из уха при первом появлении симптомов: изменение цвета мочи, слабость, отказ от еды, рвота и т.п. Чаще всего мазок может сделать любой врач. Если использовать капли на холку (спрей) и ошейник, то лучше между ними сделать промежуток в пару дней. Например, капли, и через два-три дня одеть ошейник. Во избежании интоксикации.

512

вчера делали прививку Весте, врач предупредила скорее обрабатывать от клещей, уже появились  :mad:

513

Вжикуня написал(а):

скорее обрабатывать от клещей, уже появились

мы вчера прокапались  :yep:

514

Вжикуня написал(а):

врач предупредила скорее обрабатывать от клещей, уже появились

У нас уже давно, уже лечились охотники, мы были в январе просто зашли в клинику к дохтору, и в шоке...а муж возил перед этим на охоту не обработанную Соню, ну на улице же мороз, фиг там, сказали эти гады :mad: ...благо нас миловало  o.O

515

Гуляем со взрослым вестиком (8-9 лет), укусил клещ, кроме рвоты и отказа от еды не было никаких  симптомов.
ТТТ все обошлось.
Мы уже прокапались (фронтлайном) и купили ошейник (мр.Бруновский) на всякий пожарный :yep:

516

ну вот и мы тоже сейчас через тройку дней после прививки сделаем, а то в прошлом то году переболели  :(

517

ужас.... я даже не могу полноценно радоваться прекрасной погоде, т.к. всплывают мысли о клещах(((((((((

518

Мы тоже уже прокапались, но осторожность не помешает  ^^ . В этом году решили обработать дачный участок препаратом медилис-ципер от клещей, говорят действенный.

519

а кто-нибудь пробовал ошейник foresto  в сочетании с каплями фронтлайн?
говорят можно одновременно использовать. в том году у нас был килиткс и капли фронтлайн

520

Мышиха написал(а):

а кто-нибудь пробовал ошейник foresto

мы его в прошлом году купили осенью уже, в аптеке сказали что чуть ли самый лучший. но мы его потеряли через неделю сразу(
Пока не доеду до аптеки - купила мистер бруно, но он подозрительно дешев и доверия не внушает поэтому :dontknow: , так что это временная мера.