Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

Мышиха написал(а):

а кто-нибудь пробовал ошейник foresto  в сочетании с каплями фронтлайн?

пробовали, в позапрошлом году, все было ттт
Фронтлайн был привезен из Европы, Форесто тут куплен

522

Мышиха написал(а):

кто-нибудь пробовал ошейник foresto  в сочетании с каплями фронтлайн?

Я читала и мне в зоомагазине говорили, что ошейник форесто не нужно сочетать с каплями, т.к. в нем самом 2 действующих вещества (аналог килтикс + адвантикс). Типа - передоз может быть. Самим ошейником пользовались, я довольна. 
В принципе, у Фронтлайна другое действующее вещество. Но вот сразу 3 "отравы" на собачьей коже, много это или мало - кто знает?

523

Мышиха написал(а):

а кто-нибудь пробовал ошейник foresto  в сочетании с каплями фронтлайн?

Я! :D Весь прошлый сезон Айлин ходил в ошейнике Seresto (это и есть Foresto) + капли фронтлайн чередовала с адвантиксом (хотя у адвантикса и сересто есть одно и то же ДВ). И вообще ВСЕГДА использую ошейник + капли.

524

Ольга и Чар написал(а):

Типа - передоз может быть.

Да не может там никакого передоза быть, если нет индивидуальной чувствительности к действующим веществам. Дозы ДВ у нормальных препаратов рассчитываются по крайней мере с пятикратным превышением.

525

Elena.S написал(а):

первом появлении симптомов: изменение цвета мочи,

это уже не первые симптомы, к сожалению.

526

Elena.S написал(а):

А кровь на мазок лучше брать на пироплазмоз из уха при первом появлении симптомов: изменение цвета мочи, слабость, отказ от еды, рвота и т.п

ну моча это уж точно не первый симптом..у нас просто гулять не пошла, стоит как пень на одном месте, домой пришли она вместо миски на место пошла..всё-я её в охапку и в клинику...у кого уже до мочи доходит это уже серьёзно.

527

Девочки, подскажите пожалуйста. Вчера дали собаке мильбемакс (готовимся к прививке), купила сразу и капли адвантикс, а муж говорит не надо сразу все вместе и таблетку от глистов и капли от клещей. Как быть? Снег почти весь сошел, трава уже местами есть. Когда можно от клещей капать чтоб собаку не отравить?  :stupor:

528

Ксю+Глаша, а прививка когда?

529

Pyatakova Alina написал(а):

Ксю+Глаша, а прививка когда?

Уже через 9 дней после глистогонки, т.е. 19-20 марта оринтир.  %-)

530

мы прививку делали, сказали от клещей через 3 дня..а вот с таблеткой если..мне кажется можно, ничего страшного не будет, от клеща может быть больший вред если укусит больной

531

Ксю+Глаша, нам вет.врач тоже говорила что одновременно и глистов гнать и от клещей лучше не капать. Советовала перерыв в 3-4 дня

А вот то что прививка скоро - даже не знаю..это ж стресс для маленького организма, все равно раньше чем после карантина гулять нельзя

532

Pyatakova Alina написал(а):

это ж стресс для маленького организма, все равно раньше чем после карантина гулять нельзя

это у маленького карантин, а Глаша-то уже большая
нам говорили, что нельзя одновременно капать и давать таблетки. Отрава ж это всё-таки.
Я бы подождала пару дней после прививки. Или посоветовалась с врачом, может можно через 3 дня после таблетки, и за несклько дней до прививки прокапать?!

533

Вайс написал(а):

может можно через 3 дня после таблетки, и за несклько дней до прививки прокапать?!

вот так наверно можно мне кажется

534

Вжикуня написал(а):

Вайс написал(а):

    может можно через 3 дня после таблетки, и за несклько дней до прививки прокапать?!

вот так наверно можно мне кажется

Я тоже так думаю, что можно.

Вжикуня написал(а):

от клеща может быть больший вред если укусит больной

Да-да, если укусит заразный, там потом ого-го какое лечение.
Спасибо за советы!  :flag:
Думаю в пятницу прокапаем от клещей. Вот ведь гады какие и весна не в радость уже! И как-то быстро и бодро она в этом году у нас наступает.

535

Tasha написал(а):

Да не может там никакого передоза быть

Может и не может, может - просто двойная доза одного и того же действующего вещества бессмысленна.

536

Позвольте разместить здесь небольшую шпаргалку ) это мои  статьи для владельцев животных ,написанные с учетом самых часто задаваемых  вопросов .

Обработка  собак от клещей.

Дополнение

пироплазмоз

537

Ольга и Чар написал(а):

просто двойная доза одного и того же действующего вещества бессмысленна.

Думаю, очень даже смысленна. Кто знает, в какой именно момент активность действующего вещества ослабнет. Я, к примеру, еще и фронтлайн-спреем время от времени спрыскиваю (поверху, без фанатизма) :playful:
Но разные действующие вещества, конечно, лучше, спору нет.
vesna.vet,
Спасибо!
Только я заметила, что у Вас упоминается Адвокат в качестве средства профилактики от клещей и блох. А он ведь не действует на иксодовых клещей, о которых, собственно, весь сыр-бор. Не раз слышала, как его уверенно рекомендуют в зоомагазинах именно для профилактики бабезиоза, а ведь в инструкции очень подробно перечислены все виды паразитов, иксодовых клещей там нет.

Отредактировано Tasha (11.03.2015 16:14:13)

538

Tasha написал(а):

Только я заметила, что у Вас упоминается Адвокат в качестве средства профилактики от клещей и блох. А он ведь не действует на иксодовых клещей
Отредактировано Tasha (Сегодня 16:14:13)

Вы совершенно правы  :blush: , это я невнимательно  проверила статью перед выкладкой ( пишу все обычно по ночам  :'( )
Стронгхолд и Адвокат не подходят для профилактики иксодовых клещей!
Также ,как Инспектор и Стронгхолд не защитят вашу собаку полностью от гельминтов (тоже обычно в зоомагазинах такое слышу )

539

Сегодня успели с собы снять клеща! Так что будьте внимательны!

540

JIAKEP написал(а):

Сегодня успели с собы снять клеща!

КАКОЙ КОШМАР!!!
На воскресенье запланировала банный день и обработку собак от клещей!!! Придется перенести на субботу!