Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 541 страница 560 из 1000

541

Нюся и Бэтти написал(а):

На воскресенье запланировала банный день и обработку собак от клещей!!!

а как же то, что нельзя мыть собак за 2-3 дня до и после обработки?  :glasses:

542

Jula написал(а):

а как же то, что нельзя мыть собак за 2-3 дня до и после обработки?

После - точно знаю, а до...? Точно до нельзя?

543

Точно!!! За три дня до нельзя мыть!!! Век живи, век учись!!!
В прошлом году ходили в ошейниках, на шее были залысины, когда сняли. В этом году решили, что будем капать.
Ну что ж... в субботу помою, в среду накапаю.

544

Нюся и Бэтти написал(а):

Точно до нельзя?

"За 3 дня до обработки собаку нельзя мыть, не купать, а именно мыть, с моющими средствами. Почему? Потому, что смывается жировой слой, в котором собственно и должно распределяться защитное средство"

545

JIAKEP написал(а):

Сегодня успели с собы снять клеща! Так что будьте внимательны!

А вы где живете??  o.O

546

Jula написал(а):

За 3 дня до обработки собаку нельзя мыть, не купать, а именно мыть, с моющими средствами. Почему? Потому, что смывается жировой слой, в котором собственно и должно распределяться защитное средство

Ого! Точно:

Нюся и Бэтти написал(а):

Век живи, век учись

Я тоже не знала этого! Но поскольку я в принципе не сторонник частого мытья собак  :D , то мы прокапались как положено - с толстенным, видимо, жировым слоем :D
Правда, Чар на следующий день после обработки попал под дождь. Но мне сказали, что это не страшно, повторно не надо обрабатывать.

Нюся и Бэтти написал(а):

В прошлом году ходили в ошейниках, на шее были залысины, когда сняли.

Вооооот! Мне никто не верил, что у Чара шерсть перетерлась от ошейника! Но, правда, в качестве защиты от клещей мне все-таки Форесто очень понравились, поэтому планирую их снова надевать.

547

Ольга и Чар написал(а):

то мы прокапались как положено - с толстенным, видимо, жировым слоем

:D

Ольга и Чар написал(а):

Но, правда, в качестве защиты от клещей мне все-таки Форесто очень понравились, поэтому планирую их снова надевать.

:yep:  + 1

548

Мы в прошлом году весь сезон в Форесто проходили, ттт, парочку сняли за все лето. В феврале успела в ветклинике купить по старой цене. Единственное, что ветврач сказала, что капаться не надо, если одеваем ошейник, когда я ее спросила про навсякийслучай может быть каплями еще....

549

Вопрос про Форесто к владельцам двух собак. Я как-то думала, что лучше капли, чтобы друг друга в игре за ошейник не кусали.... Или ерунда это все??

550

Вайс, даже если они и кусали друг друга за ошейник Форесто, то никаких осложнений в прошлом году замечено не было.

Но вот у знакомых друга бульдог сожрал ошейник, не могу сказать какой марки, не успели спасти.

551

Ксю+Глаша написал(а):

А вы где живете??

Мы с Люблино.

552

А нам веты все-таки рекомендуют двойную защиту! Прошлым летом Капали Фронтлайн+ошейник ТТТ, снимали почти дохлых клещей, не успевши присосаться! В этом году 100% буду аналогично защищать ребенка! Еще у нас появились таблетки от клещей, хочу спросить, может кто пользовался?

553

Вайс написал(а):

Вопрос про Форесто к владельцам двух собак. Я как-то думала, что лучше капли, чтобы друг друга в игре за ошейник не кусали.... Или ерунда это все??

У нас не были инцидентов в прошлом году)) Учитывая, что на даче они даже вчетвером играют))

554

Светлана&Линда написал(а):

Еще у нас появились таблетки от клещей, хочу спросить, может кто пользовался?

BravEcto? Если да - вы счастливчики.
Жевательные таблетки, действуют 12 недель, от клещей и блох, новое действующее вещество - флураланер. Пытаюсь в Москве найти, но пока безуспешно, а ведь второй год Интервет рекламирует

555

Tasha написал(а):

BravEcto? Если да - вы счастливчики.
Жевательные таблетки, действуют 12 недель, от клещей и блох, новое действующее вещество - флураланер. Пытаюсь в Москве найти, но пока безуспешно, а ведь второй год Интервет рекламирует

Рекламируют то они хорошо , только вот на многие вопросы врачей, в частности каким образом таблетки защищают от передачи пироплазмоза ответить не могут ,и почему препарат действует против пироплазм в крови ,но как лечебный использоваться не может? в общем вопросов к препарату много ,ответов пока нет )

556

Ольга и Чар написал(а):

У нас не были инцидентов в прошлом году)) Учитывая, что на даче они даже вчетвером играют))

И у нас никаких проблем не было. Они вообще на эти ошейники внимания не обращали, даже при бесилках.

557

А кто подскажет.. если одели один ошейник,собака сним проходила.можно ли повесит другой фирмы? ДВ разные

558

Мышиха написал(а):

А кто подскажет.. если одели один ошейник,собака сним проходила.можно ли повесит другой фирмы? ДВ разные

а зачем?
одного вполне достаточно :yep:

559

Мы в прошлом году капались, носили ошейник и всё равно сняли за лето штук 5... Помогал только спрей.

560

vesna.vet написал(а):

почему препарат действует против пироплазм в крови ,но как лечебный использоваться не может?

Интересно... нигде не встречала упоминания о действии против пироплазм в крови :huh: В оригинальных инструкциях идет речь только о профилактике, этот препарат позиционируется как долгоиграющий системный акарицид и инсектицид - и только ("the longest-lasting oral flea and tick prevention currently available"... "a systemic insecticide and acaricide that provides... immediate and persistent flea and tick killing activity for 12 weeks")
Может, это уже от наших ветврачей добавление?