Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

Tasha написал(а):

Может, это уже от наших ветврачей добавление?

скорее не от врачей ,а от представителей фирмы )
обещали в марте приехать  с презентацией, вот там и попытаю )

562

vesna.vet написал(а):

там и попытаю

Пожалуйста, держите нас в курсе. Очень интересно.
Еще раз сверилась с оригинальными текстами, везде пишут, что для того чтобы действующее вещество сработало, клещи должны прикрепиться, поэтому риск передачи бабезий и заболевания не исключается. Собственно, так же работают и все другие препараты, никто из производителей не декларирует отпугивающие функции

563

http://www.msd-animal-health.ru/Binarie … 169172.pdf
У докторов настороженное отношение к данному препарату, хоть пишут и говорят очень красиво...Стоит, конечно же, в разы дороже известных нам препаратов. Пока не рискнула применить, т.к. сомнений много.

564

Светлана&Линда написал(а):

хоть пишут и говорят очень красиво.

Действительно, очень красиво все написано. Попыталась заказать в Воронеже, мне сказали, что привезут из Москвы только для меня. Потому что больше никто не заказывал. Предложили мне быть первоиспытателем)) Что-то боязно мне...

565

Вот такой штукой кто-нибудь пользовался?
http://petscage.ru/product/brelok-dlja- … o-pet-cat/

566

Развод.  :no: Если бы ультразвук действительно отпугивал блох и клещей, всю "химию" можно было бы смело нести на помойку. Однако этого не наблюдается, наоборот, все новые, более "прорывные", на рынке появляются.

567

подруга в прошлом году использовала вакцину Пиродог, осталась довольна

568

Вопрос про ошейники типа Форесто.
Когда купаешь собаку с шампунем - снимать ошейник, как я понял, не надо?

Также интересно, бывает на них аллергия? Может кто сталкивался, и в чем ее проявления, на что обратить внимание в первую очередь?
Поясню вопрос, с неделю назад одели щенку подобный ошейник, показалось, что собака стала несколько вялой.
Бывает, чешет в области шеи, но покраснений кожи, как не искали - не нашли.

569

Кот написал(а):

Когда купаешь собаку с шампунем - снимать ошейник, как я понял, не надо?

Когда моешь с шампунем, ошейник лучше снять - зачем мыть ошейник? :)
Аллергия бывает. Как правило, это зуд, изменения кожи в районе ошейника (покраснение, сыпь и т.п.) - проявления обычно довольно сильные.
Вялость - симптом довольно размытый, может, это просто весеннее томление? :D
Изредка чесать шею собака может и оттого, что на шее что-то непривычно мешает  :dontknow:

570

Бимас,
Диагноза нет?

571

Tasha написал(а):

Пытаюсь в Москве найти, но пока безуспешно

Вот, купили на Евразии, в инструкции написано, что можно давать беременным и при лактации, как раз наш случай. Так как вчера сняла клеща (живу в Южном Бутово), сегодня будем применять )))

vesna.vet написал(а):

защищают от передачи пироплазмоза

Не верьте, вряд ли это вообще возможно. Я даже сомневаюсь по поводу профилактического действия, хоть производитель об этом пишет. Согласно инструкции для оказания воздействия на паразита, тот должен присосаться к животному и начать питаться. Срок воздействия на блоху - 8 часов, на клеща - 12 часов, так что о какой профилактике может вообще идти речь, а уж тем более о лечении пироплазмоза. Нам просто деваться некуда, будем использовать данный препарат, хотя бы во избежание заражения блохами сук и щенков.

572

а с 3х месячными щенкам как советуете поступить? что бы и не вредно и защищало. Нам через неделю уже на прогулку идти, готовимся.
Ветеринар "прописал" Адвантикс. только вот с кг не могу определится. Щенок весит 4 кг. Какую дозу выбрать?
до 4 кг Адвантикс для собак массой до 4 кг - 0,4
от 4 до 10 кг  Адвантикс для собак массой от 4 до 10 кг - 1,0

573

Crom Hunter написал(а):

Срок воздействия на блоху - 8 часов, на клеща - 12 часов, так что о какой профилактике может вообще идти речь,

Так эти условия прописаны и у остальных препаратов - нет таких, что убивают клещей контактно, нет таких, что отпугивают их, увы... :dontknow: Смысл противоклещевых препаратов, видимо, в том, что паразиты под влиянием ДВ становятся менее активными, дольше ползают, слабее присасываются... в общем, чтобы мы успели их заметить и снять с собаки ;)

Felix_md написал(а):

с 3х месячными щенкам как советуете поступить

Все популярные бренды от надежных производителей (фронтлайн, адвантикс, харц, беафар, килтикс...) разрешено использовать с 7-8-месячного возраста.

574

Tasha написал(а):

Все популярные бренды от надежных производителей (фронтлайн, адвантикс, харц, беафар, килтикс...) разрешено использовать с 7-8-месячного возраста.

вы точно имели ввиду 7-8 мес?
в инструкции читаю ---
Адвантикс в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия. Препарат хорошо переносится собаками в терапевтической и в 5 раз превышающей ее дозах. Не разрешается применять Адвантикс больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также щенкам моложе 7-недельного возраста.
Получается после 7 недель можно.

575

Felix_md написал(а):

Получается после 7 недель можно

Можно. Мы обработались Фронтлайном. И еще ошейник надели для пущей уверенности  :yep:

576

Felix_md написал(а):

вы точно имели ввиду 7-8 мес?

НЕДЕЛЬ, конечно!
Прошу прощения, зарапортовалась! :huh:

577

Форумчане, а при такой температуре клещи выживают???!!! У нас сейчас -3, и снег валит... Сантиметров 10 уже со вчерашнего дня намело((( Такое ощущение, что не ВЕСНА, а поздняя осень... Бррр

578

Катюшка написал(а):

Форумчане, а при такой температуре клещи выживают???!!! У нас сейчас -3, и снег валит... Сантиметров 10 уже со вчерашнего дня намело((( Такое ощущение, что не ВЕСНА, а поздняя осень... Бррр

1,5 года назад у соседей собака переболела пироплазмозом в ноябре, когда на земле лежал слой снега...

579

Ольга и Сеня написал(а):

1,5 года назад у соседей собака переболела пироплазмозом в ноябре, когда на земле лежал слой снега...

:'( А я уже надеялась, что эти вредители замерзнут... И не будут собачек нервировать))) Да и их РОДИТЕЛЕЙ)))

580

Катюшка, мне врач говорил, что это такая живучая дрянь-  до большого минуса выживает. У нас редко холодные зимы - практически круглый год капаемся. В конце ноября 2014 знакомый вест подхватил клеща. Хотя и подмораживало и снег срывался