Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Fred
Надо! Обработайтесь, хотя бы каплями. А то по полям, лугам....бродят клещики!!! :O

42

Tais написал(а):

начал присасываться

Всё равно успел наслюнявить. Наблюдайте за пёсой.

43

Аня+Leeloo написал(а):

Не следует пренебрегать и осмотром собаки после каждой прогулки, на предмет обнаружения еще клещей, которые еще не успели “присосаться”.

Товарищщщи! А где их искать (по всему телу и голове?)? И какого они цвета, размера и т.п. ???

44

Fred написал(а):

где их искать

Присосаться могут везде, но чаще пузо, шея, уши, паха. Осмотр после прогулки, особенно по полям, лугам. Выглядит как паучок плоский, а когда насосётся, брюшко у него раздувается как шарик.

45

санта написал(а):

Выглядит как паучок плоский

Он маленький? Черненький или какой? Визуально на шерсти виден? Или их на ощупь находят?
%-)

46

Мы чаще всего находили их на носу в районе глаз, на щеках, ушах и вокруг попы. Такие плоские паучки с усиками-клешнями... Серенькие. Маленькие. На мокрого пса они забирались активнее.

47

Смотрите на шее, за ушами и между ними, подмышками. Часто видно на лапках - лапки беленькие, клещи черненькие. Обычно они кусают туда, куда собака не может дотянуться, чтобы снять их самой.

Отредактировано Яшма (14.04.2009 16:15:43)

48

Fred написал(а):

Но, т.к. мы сейчас глистогонимся и ждем прививку во вторник, ничего не применяем,

o.O ой-ой...мы тоже ждем прививки...нам в субботу идти...обоим собакам...получается нельзя было фронтлайном обрабатывать...и ошейник нельзя было.

Fred написал(а):

а мы получается ослаблены   ((( Так ли это?

меня это тоже волнует...мои правда не выглядят ослабленными...чем ярче солнце тем активнее гуляют, да и дома спать перестали, мух ловят.

Висалия написал(а):

покупайте там специальные ловушки для клещей!!!!

А как они выглядят? Это такие щипчики которые захватывают и выкручивают клеща?

49

VIKTORY написал(а):

А как они выглядят? Это такие щипчики которые захватывают и выкручивают клеща?

Выглядят как обычные автоматические ручки. Нажимаешь на кнопочку, а вместо пера выходит петля из лески. Захватываешь им клеща, вытаскиваешь и складываешь в специальный контейнер с другой стороны "ручки". Стоила штуковина в Норвегии в пересчете на рубли в районе 500 рублей.

50

Fred написал(а):

И какого они цвета, размера и т.п. ???

вот рисунки и фотографии клещей

51

Висалия написал(а):

Выглядят как обычные автоматические ручки. Нажимаешь на кнопочку, а вместо пера выходит петля из лески. Захватываешь им клеща, вытаскиваешь и складываешь в специальный контейнер с другой стороны "ручки". Стоила штуковина в Норвегии в пересчете на рубли в районе 500 рублей.

Я такие покупала в Чехии в пересчете на рубли около 100руб...правда контейнера не было

52

VIKTORY написал(а):

ой-ой...мы тоже ждем прививки...

Сама напугалась и всех напугала. Зы. Сорри))) Это меня инструкция к ошейнику запутала.
Позвонила в нашу клинику - сказали "прививка и защита от клещей не связанные вещи. Обрабатывать смело и срочно".
Так что мы поехали за каплями, веером обработаем и ошейник тоже оденем  :shine:

53

Висалия
Аня+Leeloo
санта
Яшма
VIKTORY

Спасибо  :flag: !!!

54

Сегодня одели ошейник. Но возник дурацкий вопрос: если собака попадает под дождь или решит в пруду искупаться, что делать с ошейником!?  У нас - Хартц

55

Day&Nastia написал(а):

если собака попадает под дождь или решит в пруду искупаться, что делать с ошейником!?

:dontknow: В инструкции нашего ошейника килтикс написано "собака должна находиться в нем постоянно". Соответственно даже мыть собаку придется в нем (наш ошейник рассчитан на 7 месяцев действия - не грязным же ходить).
Так что получается ничего не произойдет с ошейником ни под дождем ни в пруду)).
А мы еще купили капли адвантикс и спрей фронтлайн.
Но тетенька нас сказала либо спрей+ошейник, либо спрей+капли.
Решили второй вариант. Ошейник опять отправляется на полку  :D

56

Fred написал(а):

либо спрей+ошейник, либо спрей+капли

Мы обработались Фронтлайном, сейчас ошейник. Потом можно будет спрей использовать вместо капель? По поводу воды - собачники со стажем утверждают, что во время мытья нужно ошейник снимать :dontknow:

57

Day&Nastia  :dontknow:
Мы в понедельник-вторник в нашу клинику на прививку поедем - уточним  ;)
Напугалась я конечно с этими клещами  %-)

58

Fred написал(а):

Напугалась я конечно

Аналогично

Fred написал(а):

поедем - уточним

Спасибо. А то я уже перестала что-либо понимать.

59

Мы собак тоже активно обрабатывали спреем Фронтлайн + капли + ошейник. Ошейники меняли несколько раз за сезон. Но клещи все равно цеплялись. Ничего этих гадов не берет! :no:
Не знаю, надо ли снимать ошейник во время мытья. Наш Роман летом регулярно купается во время прогулок (понятное дело, в ошейнике).

60

Day&Nastia написал(а):

Fred написал(а):
Напугалась я конечно
Аналогично

не надо бояться - бесполезно, НО
если доведется вытаскивать - будьте осторожны
1. лучше использовать пинцет
2. постарайтесь не раздавить
3. глаза подальше - лучше очки одеть (знаю случай, когда вытаскивали, случайно раздавили и брызнуло в глаза - человек заболел с очень тяжелыми последствиями)

Я вытаскивала у Лилу клеща один раз. Клещ был на груди. Самым сложным было удержать ее, когда аккуратно "вывинчивала" паразита - выдернуть нельзя!. Я намочила вату растительным маслом и подержала, чтобы клещ задохнулся и ослабил челюсти. Затем аккуратно достала. Слава Богу клещ был здоровым.
И вообще, всем клещам - крепкого здоровья. Если уж вы существуете на этом свете, так будьте здоровы и не заражайте никого.  :crazy: