Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

Сняла в субботу клещей с собаки и с себя. По Мэгги просто ползал, а в меня почти впился в шею. Спасибо форумчанам, собаку обработали 1,5 недели назад. Правда это было не в Москве, а на даче и мы гуляли в поле. Но холодно же как было, земля мерзлая и снег еще на 50% лежит! Удивительные все же эти существа.

582

Фомумчане, а кто знает сколько распакованный ошейник не теряет своих свойств. Просто мы прокапались и потом через 4 дня ошейник надели. НО ОН ТАК ВОНЯЕТ!!! Дочка к собаке не может подходить - тошнит аж от запаха! Я пока сняла. Вот думаю - сколько он может полежать и не потерять защитных свойств? Может через пару недель на дачу поедем - я для пущей защиты к каплям бы его снова надела.. А может он уже бесполезен будет?

Отредактировано Daisy1+1 (30.03.2015 11:59:25)

583

Мы неделю жили на даче, гуляли в лесу и в поле и регулярно цепляли клещей. Наверняка, их было намного больше - снимала я по 1-2 с каждой собаке за прогулку. Снимала ползающих, видимо, только что запрыгнувших. Собаки у меня обработаны каплями уже 3 недели назад и уже больше недели в ошейниках.
Так что несмотря на погоду надо быть бдительными, клещи проснулись и весьма активно ищут, кого бы им пожрать!

По поводу запаха ошейников. Ответа на вопрос, сколько ошейники не теряют своих свойств, я не знаю. Но хочу сказать - я тоже очень чувствительна к запахам. До такой степени, что выхожу из метро, если от кого-то сильно духами пахнет, например, не пользуюсь освежителями воздуха для дома и лаком для волос, не переношу все эти запахи, с духами у меня тоже крайне сложные отношения. Именно из-за этого раньше мы ошейники не использовали. В прошлом году с покупкой дачи этот вопрос стал все-таки более актуальным. Теперь точно знаю, что есть "невонючие" варианты - Скалибор и Форесто. Возможно, есть и другие. Эти я протестила на себе. По отзывам оба этих варианта также считаются надежными с точки зрения защиты животных.

И еще, насколько мне известно, у ошейников накопительный эффект воздействия - то есть день в день они не очень действуют, желательно их за несколько дней до выезда надевать (собственно, именно поэтому и не снимать в течение срока действия).

Daisy1+1, в вашей ситуации я бы, наверное, посоветовала при поездке на дачу воспользоваться спреем. Их много, посмотрите, что подходит для малышей. Мне кажется, для разовой защиты спрей - самое действенное. А если на дачу едете надолго, то, может быть, вам купить просто другой ошейник?

584

Ольга и Чар написал(а):

Но хочу сказать - я тоже очень чувствительна к запахам. До такой степени, что выхожу из метро, если от кого-то сильно духами пахнет, например, не пользуюсь освежителями воздуха для дома и лаком для волос, не переношу все эти запахи, с духами у меня тоже крайне сложные отношения.

Вот один в один с моей старшей дочкой!!! Мучается всё время. Хорошо, когда можно отойти, но бывает учительница в школе так надушится - что ей до обмороков дурно бывает! Я думала это у нее редкое явление такое, оказывается бывает нередко...  :tired:

Спасибо, запишу себе названия, и прикуплю другой. Который воняет - для информации фирмы Hartz называется Ultra Guard Plus.

Ольга, а после спрея собаки не пахнут химией? Только после обработки короткое время?

Отредактировано Daisy1+1 (30.03.2015 13:11:08)

585

Daisy1+1 написал(а):

а после спрея собаки не пахнут химией? Только после обработки короткое время?

Я пользовалась спреем Bolfo (не знаю, можно ли щенков брызгать) и каким-то австрийским, там купленным, - пахли все именно короткое время после обработки. Но поскольку брызгаешь непосредственно перед выходом в лес, то не страшно, пока придешь - уже проветрились.
Я ошейники последний раз заказывала в Интернет-магазине zoo1 - на Форесто была скидка, получилось намного дешевле, чем в Бетховене (там обычно покупаем много что). Выбор большой, привезли все вовремя. В принципе, это ветаптека - заодно там Чарину глазную мазь прикупила, тоже существенно дешевле, чем в Беланте.

586

Ольга и Чар, вот спасибо за ссылочку! Думаю всем полезно будет  :writing:
Я тоже постоянно в Бетховене закупаюсь. Надо поискать уже что-то подешевле, т.к. поход в зоомагазин стал уж очень регулярным  8-)

П.С. Сейчас для интереса корм посмотрела наш - на сайте существенно дороже  :dontknow:  Так что видимо не все там выгоднее брать...

Отредактировано Daisy1+1 (30.03.2015 13:24:07)

587

Daisy1+1 написал(а):

сколько он может полежать и не потерять защитных свойств?

До конца срока годности ошейника (читайте на упаковке!). Ему все равно, где вонять - на собаке или в столе  :D

588

Tasha написал(а):

До конца срока годности ошейника (читайте на упаковке!)

Я думаю это он на собаке, при контакте с ней действует до конца срока, а если в столе воняет - то через какое-то время теряет защитные свойства.

589

Daisy1+1,
попробуйте травяной ошейник, запах не такой резкий и выветривается быстрее

Daisy1+1 написал(а):

Я думаю это он на собаке, при контакте с ней действует до конца срока, а если в столе воняет - то через какое-то время теряет защитные свойства.

не переживайте

Tasha написал(а):

Ему все равно, где вонять - на собаке или в столе

590

Daisy1+1,
Действующее вещество медленно, но постоянно выделяется с поверхности ошейника в течение всего срока его годности (6-8 месяцев) - если ошейник будет на собаке, кожа поглотит ДВ с той поверхности, которая контачит с шеей, остальное "уйдет в воздух".
Так что если собака носит ошейник непостоянно, нужно иметь в виду, что защита будет неполной,  и невредно будет подстраховаться дополнительным средством, например, каплями.

591

Всем, кто собирается провести выходные на дачах. Мы уже загородом, сегодня гуляли в лесу и в одной его части подверглись просто какому-то нереальному, ужасному нападению клещей! Полдороги все было хорошо, а вот назад пошли другим путем (на котором, кстати, еще не до конца растаял снег) - и тут случился полный треш! Больше всего клещей было....... на мне!!! Собаки прокапаны и в ошейниках, что их и спасало, видимо, но все равно по дороге назад и потом дома  ванной я с каждого сняла по несколько штук (больше, чем по 5, точно). А вот я-то не подумала побрызгать одежду и в результате..... Клещи были на куртке (причем и снаружи, и наизнанке), на футболке, на штанах и даже под футболкой. Вроде, всех сняла не впившихся. Если кого вдруг не увидела - время покажет. Собак уже еще несколько раз просмотрела - вроде, чистые. Но меня до сих пор трясет, потому что противно это ужасно!
Имейте в виду! Пора не только обработать собак, но и самим уже пользоваться брызгалками от насекомых!!!

592

Скучала в клинике в очереди в ветаптеку. Изучала рекламные буклеты, попалась в руки книжечка про Бравекто. Это препарат в виде таблеток, производители обещают 12 недель защиты после приема. Кто-нибудь пользовался уже? Врачи сказали, что препарат первый сезон в продаже и что статистики пока нет. "Но если хотите, то попробуйте" (с).

593

Innuendo, купили для корги (она часто бывает на даче, в лесу), еще не давали пока, все нет дачной погоды!

594

Jula, а мы всегда в лесу, круглогодично. Думаю попробовать все же.

595

Innuendo, я своим уже дала по таблетке, съели как лакомство, перенесли хорошо. Вот только проверить опытным путем еще не удалось, хотя на Пасху целый день гуляли в Измайлово - никто не прилип. Блох, вроде тоже нет. Пока наблюдаю...

596

Блохи - нашла 2х уже, и замечаю что кусается-чешется. 3 недели назад обрабатывались Адвантиксом. Что еще можно добавить щенку  3,5 мес от блох?

597

Кстати, чем хорош этот препарат, что его можно применять беременным и лактирующим сукам и маленьким щенкам. Felix_md, возьмите на заметку, почитайте про Бравекто в интернете.

598

Про недачную погоду скажу. Снег снегом, а клещей все равно полно.  :yep: Обрабатывайтесь, не ждите

599

Добрый вечер! Только что прочитала о Бравекто для беременных их кормящих сук. И что препарат новый, появился только что.
А что то ещё, уже прошедшее испытание есть? Что бы точно мутантики не родились?

600

olyyk написал(а):

Про недачную погоду скажу. Снег снегом, а клещей все равно полно.   Обрабатывайтесь, не ждите

Так мы в ошейниках и с каплями)))) просто на дачу думали таблетку и ошейник, без капель, но все никак!