Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 601 страница 620 из 1000

601

olyyk написал(а):

Про недачную погоду скажу. Снег снегом, а клещей все равно полно.   Обрабатывайтесь, не ждите

Вот и мы вчера вечером гуляли в метель, проснулись сегодня утром на моей подушке втроем: я, Сеня и клещ(( Правда, Сенька у меня обработана каплями.

602

Ольга и Сеня написал(а):

проснулись сегодня утром на моей подушке втроем: я, Сеня и клещ

брррр... ужасное соседство  :insane:

603

Jula написал(а):

брррр... ужасное соседство

У меня физиомордия такого же цвета была, когда я несла клеща в ванну (не подумайте, что помыть). Но главное, что к Сеньке не присосался.

604

Ольга и Сеня написал(а):

У меня физиомордия такого же цвета была, когда я несла клеща в ванну (не подумайте, что помыть).

:D  и смех и слезы

Ольга и Сеня написал(а):

Но главное, что к Сеньке не присосался.

это точно  :yep:  ттт

605

Ольга и Сеня написал(а):

У меня физиомордия такого же цвета была, когда я несла клеща в ванну (не подумайте, что помыть). Но главное, что к Сеньке не присосался.

А у нас в воскресенье присосался несмотря на ошейник(правда одет он был только утром в субботу). Пока убирался рядом с домом, пса на поводке прицепил рядом с входной дверюь, чтобы дышал воздухом, в туалет сходил. Прошло около 2 часов, решил домой отправить, подошел и не поюйму, прямо по центру лба красный прыщ. Сами рвать не стали, в машину и в ветеренарку. Лоб чуть выстрегли, типа гвоздодером маленьким зацепили, чуть провернули и он выскочил. Обработали и сказали следить ближаюшую неделю за псом как вести себя бедет, какого цвета моча и т.д.. 250 руб обошлось, доктор сказал, что не успел еще насосаться крови, но слюня этого гада точно попала псу. Переживаем теперь.......

606

chapushil написал(а):

слюня этого гада точно попала псу. Переживаем теперь.......

может, стоит сдать кровь?
пусть все обойдется!  :flag:

607

chapushil написал(а):

присосался несмотря на ошейник

Всё будет хорошо, дай бог  :yep:
А вы не капались? Только ошейник?

608

Мы-то уже месяц как обрабатываемся, двух ползающих гадов уже стряхивала с собаки, одного дома на диване прихлопнула, и еще одного вычесала из собственных волос. :(

Клиники местные забиты пироплазмозными собаками...

609

Jula написал(а):

может, стоит сдать кровь?
пусть все обойдется!

Доктор почему-то не предложила, может какой-то срок должен пройти, заеду сегодня уточню. СПАСИБО!!!!

Daisy1+1 написал(а):

Всё будет хорошо, дай бог  
А вы не капались? Только ошейник?

Да только ошейник, причём капли в машине уже неделю валялись. Вот в воскресенью мы его чуть ли этими каплями не облили :crazy:

В  понедельник бегали по полю- без последствий. Осмотрел через бинокль :crazyfun: Зверей не обнаружил-слава богу.

Отредактировано chapushil (21.04.2015 11:53:00)

610

chapushil написал(а):

какой-то срок должен

Да, там сразу не показывает.

chapushil написал(а):

Вот в воскресенью мы его чуть ли этими каплями не облили :crazy: В  понедельник бегали по полю- без последствий.

И капли тоже (имейте в виду) дня через 3 только начинают работать в полную силу  :yep:

611

Ошейник крепится на весь срок использования, правильно? А как с ним на выставку? Если срежем то уже другой нужно будет использовать а этот пропадет ?

612

Felix_md, ошейник вроде до 3х месяцев действует. Срезать не обязательно, можно расстегнуть и снова одеть позже. Там же одна сторона вставляется в отверстие другой стороны.. а на будуще - можно ошейник этот посвободнее делать, тогда он через голову снимается/одевается.

613

Felix_md написал(а):

Если срежем

У нас просто снимается и одевается, как ремешок...

614

Наш кажется как хомут, затягивается намертво, и обрезается свободный конец. Но мы его еще не надели, только в каплях. Вот и думаю, подождать еще 2 недели и потом одеть ...

615

Felix_md написал(а):

Наш кажется как хомут, затягивается намертво, и обрезается свободный конец. Но мы его еще не надели, только в каплях. Вот и думаю, подождать еще 2 недели и потом одеть ...

Подождите, ничего страшного. К тому же между прокапыванием и одеванием ошейника должно пройти не менее недели, иначе может быть аллергическая реакция у песы.

616

Felix_md написал(а):

Наш кажется как хомут, затягивается намертво, и обрезается свободный конец. Но мы его еще не надели, только в каплях. Вот и думаю, подождать еще 2 недели и потом одеть ...

Аналогично, если одел- все хана намертво.

617

chapushil написал(а):

Аналогично, если одел- все хана намертво

хмм.. у нас все ошейники съемные.. это какая фирма?

618

Felix_md написал(а):

Наш кажется как хомут, затягивается намертво, и обрезается свободный конец

Ну так Вы не затягивайте под самое "нехочу", а посвободней немного оставьте, лишний конец тож "под корень" не срезайте. Этот хомут затягивается, но он и вытаскивается обычно из "замочка", а потом снова засовывается...

619

Ольга и Сеня написал(а):

Подождите, ничего страшного. К тому же между прокапыванием и одеванием ошейника должно пройти не менее недели, иначе может быть аллергическая реакция у песы.

Во блин напугали, тьфу, тфу. Не хотим аллергии....

620

chapushil написал(а):

Доктор почему-то не предложила, может какой-то срок должен пройти

На 3 день после укуса анализ крови сдают. Также есть лаборатории, где можно сдать самого клеща и сразу определить, носитель ли он пироплазмоза. На будущее можете узнать, есть ли у вас такая лаборатория поблизости (или отправляет ли ветклиника на анализ).
Пока что наблюдайте за поведением собаки - если будет очень вялым, откажется от еды, не ждите темной мочи (это последний признак заболевания), идите к вету.

MalbIwka написал(а):

ошейник вроде до 3х месяцев действует

у Форесто - 8 месяцев срок действия.
Поскольку у нас много клещей в лесу, я подстраховываюсь еще и каплями.

Мне тут рассказали, что на всякий случай можно участок обработать препаратом БУТОКС. Также можно держать его раствор и брызгать им собак перед прогулкой в лесу. Кто-то что-то знает про него?