Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

chapushil написал(а):

Не хотим аллергии..

Да-да, не спешите заливать каплями и ошейник сразу! Нас в аптеке тоже предупредили, что после капель 4-5 дней ждать, только потом ошейник  :yep:

622

Ольга и Чар написал(а):

Поскольку у нас много клещей в лесу, я подстраховываюсь еще и каплями.

Ольга, а какие вы капаете? Почитала тему - не нашла.
У нас на майские на даче просто ажиотаж какой-то... Всё остальное лето живем на каплях и ок. А счас я прям даже не знаю, что капать/одевать  %-)

623

MalbIwka написал(а):

Этот хомут затягивается, но он и вытаскивается обычно из "замочка", а потом снова засовывается...

Вот такой кажется и у нас. А я думал все капец, приду домой посмотрю как с этим хомутиком быть.

Ольга и Чар написал(а):

На 3 день после укуса анализ крови сдают. Также есть лаборатории, где можно сдать самого клеща и сразу определить, носитель ли он пироплазмоза. На будущее можете узнать, есть ли у вас такая лаборатория поблизости (или отправляет ли ветклиника на анализ).
Пока что наблюдайте за поведением собаки - если будет очень вялым, откажется от еды, не ждите темной мочи (это последний признак заболевания), идите к вету.

Да сегодня заеду узнаю про кровь. Лаборатории точно нет в нашей деревне. За собакой будем смотреть. А кстати сколько примерно дней нам нужно ходить и бояца(((( :'(

624

Ольга и Чар написал(а):

Форесто - 8 месяцев срок действия.

Эти да, видела, что еще в прошлом году новые ошейники с ценой в три раза дороже, оказалось действуют дольше..

Ольга и Чар написал(а):

БУТОКС

Я много читала про препараты для участка, там бригада выезжает и обрабатывает. Но я так поняла, что трава потом с этим ядом...а мои оч любят как коровки пастись и жевать травку.. знаю Маша (Дося) чем-то участок обрабатывала под щенков, но не помню чем.. у нас, ТТТ, только по весне на участке встречаются клещи.. в лес наш еще ни разу не ходили...там одна помойка((( а в поле рядом с участками боюсь...там дорога оч близко..

625

MalbIwka написал(а):

мои оч любят как коровки пастись и жевать травку

Оль, мои тоже, особенно Чарушка))) Вообще, на участке у нас не замечено паразитов, это я на всякий случай обдумываю. И говорят, что регулярная стрижка травы - главный метод против клещей, они в низкой траве не живут.

Вайс написал(а):

а какие вы капаете?

У нас ошейник Форесто (у него действующие вещества Килтекса и Адвантикса) + капли Hartz. Каплями этими пользуюсь давно, не подводили. Я безалаберная - постоянно забываю что-то сделать вовремя. А капать надо каждые 3 недели. В моем случае капли+ошейник как раз удачный вариант: капли дополнительно защищают, а ошейник продолжает действовать, когда я очередной раз забыла вовремя прокапать)))
ТТТ, у нас пока ни одного впившегося клеща. Это притом, что стряхнуть 5 клещей с двух собак за прогулку - это я уже считаю, что ничего страшного, нормально погуляли.

626

MalbIwka написал(а):

Я много читала про препараты для участка, там бригада выезжает и обрабатывает.

А мы в прошлом году были на выставке в Питомнике "Красная Звезда", так там вся территория воинской части обработана.... Но это хорошо, когда собаки не покидают эту территорию, а мы "мечемся» по полям-лесам, да еще и  по всей стране...
Так что капаться начинаем с середины марта. А заканчиваем... ну как с охоты, с отъезжих возвращаемся, конец ноября, декабрь.... у нас обычно в это время уже снег.
Капаю только Барс, обычный, но не 1 раз в месяц, а строго каждые 3 недели.... Ошейники "вешаю" травяные, (которые на эфирных маслах), считаю что травить своих собак заодно с клещами усиленными дозами химии вредно...
Дополнительно обрабатываю спреями при поездках на соревнования в регионы особого риска.
После прогулок очень тщательно осматриваю собак, снимаю ползающих клещей, иногда (обычно середина мая) бывает до 50 штук с собаки, они у нас гады и по дому ползают, собаки на себе приносят, а они дома сваливаются....
Вот думаю чем бы себя обкапывать... Пока вот только прививку от энцефалита сделала... Но все равно неуютно...

Отредактировано Монтана (21.04.2015 14:35:21)

627

Монтана написал(а):

они у нас гады и по дому ползают

Трындец!!! Я конечно за 6 лет с собаками уже привыкла и не истерю при виде ползущего клеща по собаке, а снимаю спокойно и раздавливаю...но по дому ползают...да еще и 50 штук за раз.. :tired:

628

Монтана написал(а):

бывает до 50 штук с собаки

БОЖЕ!!! Страх то какой!  :O

Монтана написал(а):

Вот думаю чем бы себя обкапывать.

И это правильно! А то собак защищаем, а сами?!

629

MalbIwka написал(а):

читала про препараты для участка, там бригада выезжает и обрабатывает. Но я так поняла, что трава потом с этим ядом...а мои оч любят как коровки пастись и жевать травку..

Мы тоже в этом году обработали участок сами, средств сейчас много для самостоятельной борьбы от клещей, есть магазин "без насекомых" - прекрасный выбор, не надо никаких бригад, у них средства более токсичные и другая концентрация. На лужайках, где травка косится этих ползучих нет, они по кустам да виноградам-малинникам, даже на дровах могут быть и спокойно там размножаться, просто у нас все выбрито наголо и вылизано, потому уже замечено откуда цепляют, а потому траву обрабатывать и не надо, пущай себе едят)). Птицы, ежи тоже заносят клещей, да и ни одно средство 100 процентно не гарантирует, но как-то спокойнее, тем более отзывы обнадеживают.






.

630

Доброго всем времени суток. Снимали с нашей красавицы клещей, снимали и не уследили. Сегодня утром обратила внимание, что Зара лежит, грустная такая, не бегает за нами как обычно, на прогулку утреннюю буквально силой папа тащил... Я решила, что это из-за течки... Пришла вечером с работы, а она лежит, не встречает. Подошла сама, стала гладить, за ушами чесать, как она любит и НАШЛА! ОГРОМНЫЕ!! ДВА!!! Не переодеваясь сразу поехали к айболиту, он сказал, что мы успели вовремя - моча еще не потемнела, есть надежда, что поправится.
У Зары температура была 40,3 удалили клещей, сделали кучу уколов, завтра еще раз поедем.
Вот к чему я пишу, возможно кому-то информация окажется полезной. Доктор объяснил, что ошейники в первые 10-14 дней, когда только начинают вырабатывать свои вещества, наоборот привлекают клещей, а мы его одели как раз неделю назад. Т.е гулять с таким ошейником в первое время нужно еще более осторожно, чем без него. Жаль, что в аптеке никто об этом не предупредил.

631

Купила Бравекто, скормила собаке. Почти 2 тысячи рублей таблеточка... Теперь думаю, капать капли на всякий случай или нет.

632

Гузаль написал(а):

Доктор объяснил, что ошейники в первые 10-14 дней, когда только начинают вырабатывать свои вещества, наоборот привлекают клещей, а мы его одели как раз неделю назад. Т.е гулять с таким ошейником в первое время нужно еще более осторожно, чем без него. Жаль, что в аптеке никто об этом не предупредил.

Честно говоря, никогда об этом не слышала и нигде не читала. Мне кажется, Вы что-то неправильно поняли - первые дни ошейник просто еще не действует, пока не накопится немного действующее вещество. В принципе, действующих веществ не так много, есть идентичные препараты. Если бы все они по 2 недели привлекали клещей, это было бы ужасно... Хотя... я не ветеринар, судить точно не могу.
Своих я обычно сначала прокапываю, через неделю ошейники, а повторно прокапываю, когда уже в ошейниках. До покупки дачи ошейники не носили: капались + при выезде в лес использовали спреи (чаще - Больфо). И я всегда после прогулок в лесу собак осматриваю. Точнее, сейчас, когда клещей очень много, осматриваю даже по ходу - подошел, я быстренько провожу рукой по бокам, шейку смотрю, хотя бы мельком, а дома уже более тщательно.

Гузаль, хорошо, что вы вовремя обратили внимание на состояние собаки и не стали тянуть, поехали к ветеринару! Зажимаем лапки и кулачки за вас. Скорейшего выздоровления малышке Заре!!!

633

Итак вот что хочу сказатьЙ!!!!!!!!
У нас ошейник одет более месяца назад, капли 2 недели назад. Извиняюсь за выражение, вчера опять клещь. (сука) в бровь впился. Осматриваю каждый день всего. Но!!!!! Вчера был самый теплый день пока. Был на рыбалке в лесу и с себя снял 2 штуки. ВПЕРВЫЕ ранее их там просто не было!!!!!!.
Вопрос по первому случаю нам сказали что все нормально, а по второму вытаскивали сами-кровь - анализ 10 дней!!!!!!, Чё делать??????
У нас от первого осталась дырка в башке. Наверное уже не зарастет. Да и бог с ней лишь бы здоровым пёса был.

634

Гузаль, Желаем скорейшего выздоровления! Зара, давай на поправку скорее и чтобы больше эти бяки тебя не кусали никогда-никогда! :flag:

chapushil написал(а):

анализ 10 дней!!!!!!,

мне кажется стоит обратиться в ветклинику при которой есть лаборатория своя - тогда так долго не нужно ждать...10 дней это ж охренеть как долго, это именно на клеща анализ?

chapushil написал(а):

Да и бог с ней лишь бы здоровым пёса был.

:yep: ттт, желаем чтоб все было хорошо!

ЗЫ - вот жэж дрянь какая, я до того как собаку завести даже не подозревала что эти гады везде и в таких количествах и еще и так опасны :angry:  o.O

635

Я сегодня утром обнаружила клеща в Чаре - несмотря на ошейник, капли и спрей!!! Впившийся и прекрасно нажратый((((( У нас сейчас 4 собаки в доме. Клещей тьма - что в лесу, что между участками, хоть вообще не выходи. Так что уж идем в лес (соседская хаска гуляла 5 минут на соседнем заброшенном участке - и сразу 2 клещей принесла). Хотя бы собаки набеганные, довольные. Будем наблюдаться, что остается....
У Чара - ошейник Форесто, капли сейчас были Беафар и спрей Больфо. Через неделю, если все благополучно, прокапаю опять Хартцем. Вся обработка достаточно свежая (спреем перед выходом так собак набрызгали, что аж плохо самим стало). И все равно не спасло. Но их так везде много, что, думаю, без обработки их было бы как раз по 50 на каждой собаке.....

636

ужас... прям атака клещей  :confused:  всем желаем, чтобы все обошлось!  :flag:

637

Pyatakova Alina написал(а):

я до того как собаку завести даже не подозревала что эти гады везде и в таких количествах и еще и так опасны :angry:  o.O

Это точно! Я в шоке пребываю после поездки в Тульскую область! После каждой прогулки снимала с Джи по несколько штук. А скольких не нашла, страшно даже! Остается только наблюдать и постоянно прощупывать  :yep: Хотели на 9 мая тоже ехать, а теперь вот в глубоких раздумьях!  :tired:

Ольга и Чар написал(а):

Я сегодня утром обнаружила клеща в Чаре - несмотря на ошейник, капли и спрей!!!

А я так надеялась, что это трио уж точно убережет! Ан нет!!! Говорят надо из белого хлопка комбез надевать, чтоб снимать потом клещей с комбеза, а не с собаки, да и обследовать потом тщательно надо только лапки, голову и хвост. Это уж полегче...

Гузаль, Как Зара? Выздоровела? Желаем поправляться и больше никогда не болеть!!!  :flag:

Отредактировано GINA1+1 (07.05.2015 10:15:12)

638

chapushil написал(а):

Был на рыбалке в лесу и с себя снял 2 штуки. ВПЕРВЫЕ ранее их там просто не было!!!!!!.

Jula написал(а):

ужас... прям атака клещей

GINA1+1 написал(а):

я до того как собаку завести даже не подозревала что эти гады везде и в таких количествах и еще и так опасны

Их действительно раньше не было. Я выросла в городе, который построен в лесу (не посадки, а настоящий лес, максимально сохраненный во время застраивания). У нас был колли, мы с ним гуляли много и долго, естественно по лесу, да и вообще нам, даже детям, гулять было больше негде - за каждым домом пролесок, лесок, лес, и глухой лес, но при всем при этом первого клеща в своей жизни я увидела прошлым летом, а до этого даже не знала как эта зараза выглядит. Сейчас после каждой прогулки на природе осматриваю себя, членов семьи и Зару и каждый раз нахожу 2-3 штуки, при этом в спреях разве что не купаемся всей семьей. Интересовалась у специалистов, что это за нашествие такое, ответ был до банальности прост "В плохое советское время леса регулярно обрабатывали, а сейчас это никому не нужно"
Если причина действительно только в этом, то становится жалко того времени  :dontknow:

639

GINA1+1 написал(а):

Гузаль, Как Зара? Выздоровела? Желаем поправляться и больше никогда не болеть!!!  :flag:

Спасибо за пожелания и кулачки всех сочувствующих. Любимка наша поправилась, в дополнение к уколам пропили еще 2 недели всяких таблеток и сироп шиповника. Прикольно, доктор предупредил, если сироп не захочет принимать - заливать шприцом силой, про таблетки таких рекомендаций не было. Но вот как раз сироп шел на ура  :jumping: , а с остальным приходилось повозиться  :insane:

640

Гузаль написал(а):

Любимка наша поправилась

Очень рады!  :flag: