Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

Яшма, неужели такое бывает?? :canthearyou:  o.O   это сейчас сделана фотка?

762

Мышиха написал(а):

а вообще как Ваши собаки сейчас себя ведут в связи с такой погодой??

Мои утром особо не хотят гулять - исключительно попис и домой. Предлагаю пройти лишний кружок - тянут к дому))) В такую погоду во дворе никакого интереса))) А вечером в парк идут нормально. С субботы мы уже будем на ПМЖ на даче до середины января, вот там посмотрим. Мне кажется, в лес они с удовольствием побегут))) в любую погоду)))))
Чар сегодня на трех лапах прыгал - похоже, сустав болит, думаю, тоже погодное.....

763

Мышиха написал(а):

собаки сейчас себя ведут в связи с такой погодой

Дениза гулять не хочет вообще, выходит, делает все дела и сразу домой, вечером когда идем в парк, плетется сзади,Анита не хочет заходить в травку., идет как на цыпочках ....

764

Ольга и Чар, надо бы Гелакан подавать, нам помогает.

765

Дениза Анна написал(а):

надо бы Гелакан подавать, нам помогает

Спасибо, попробую! :writing: Как раз думала, что давать, планировала Хокамикс для суставов (они у меня недавно пропили курс обычного, общеукрепляющего Хокамикса). Но если матери помогает, сыну есть смысл подавать то же самое :yep:

766

Дениза Анна, идет как на цыпочках ....
Я думала, что мне показалось, когда вышла вчера утром на прогулку.
Интересно почему вечером эта "брезгливость" не так ярко выражается? А утром опять "на цыпочках"...

767

Tasha написал(а):

Бравекто - официально зарегистрированный Россельхознадзором препарат

Не запатентовано как лечение демодекоза. Только как от блох и клещей.

768

Дениза Анна написал(а):

А на форуме К9 люди пишут, что 1 таблеткой вылечили демодекоз.

Вот я про это и писала - демодекоз лечит разовым приемом, даже почитала их исследование (всегда перепроверяю слова любых врачей))) , я не специалист, но слова ветеринара+прочитанное исследование меня впечатлили. Тем более, читала ранее про многие месяцы лечения демодекоза жуткими препаратами.

Еще у Бравекты класс опасности для организма ниже, чем у ошейников и капель. Их можно даже беременным и щенкам.
Поэтому, интересно, у кого какие есть отзывы.

Белке я выдала таблетку месяц назад.

Здесь исследование с офиц сайта.
http://www.msd-animal-health.ru/Binarie … 176308.pdf

769

Всем привет! завели друга, еще только 2 месяца, после второй прививки спустя 10 дней хотим на улицу выходить, это будет как раз после новогодних праздников, стоит ли сейчас обезопасить себя от клещей, погода не предсказуема , то +4, то -10...

770

Alex64,

нам в 3 месяца рекомендовали спрей нанести на руки и протереть собаку руками. Только руки в перчатках должны быть и делать на улице, чтобы щенок еще походил, проветрился и не лизал себя.
Либо капли на холку, но спрей вроде безопаснее.
Можно таблетку съесть.

Не берусь утверждать, что лучше, это уже на ваше усмотрение, почитайте инструкции.
По мне, нужно обработать, ведь это не только от клещей, но и от блох.

771

мы с пироплазмозом с 29.12, в процессе лечения.
петицию давайте напишем, пожалуйста, всё- таки.
п.с.обработан 18.10 практиком, до этого был всегда фронтлайн.строго каждые три недели.
клеща с собаки не снимали, в глаза не видели

Отредактировано Алиса_Яна (03.01.2016 16:06:42)

772

Всем доброго времени суток! Собираемся переходить на Бравекто, до этого применяли капли Фронтлайн, комбинируя с ошейником. Препарат Бравекто довольно новый, хотелось бы послушать отзывы, кто применяет. Читала, что комбинировать нельзя...Живем в 500 м от леса. клещей полно, хотелось бы защитить собакена. Заранее благодарю за отзывы :flag:

773

Нам тоже ветеринар рекомендовал Бравекто.
Судя по отзывам на просторах инета тоже не 100% защита.
Привлекает периодом действия и быстротой начала действия.

774

Мы пользуемся Блохнэт уже третий год. Не подводит, уверенно замирают клещи на шерсти и не имеют сил укусить. Выбрали этот препарат, тк он содержит инсектицид последнего поколения, не смываемый водой - фипронил. В его составе высокая концентрация фипронила, выше, чем в других каплях в два раза. До этого пользовались фронтлайном, но клещи кусали -  в нем низкая концентрация фипронила. Первый год подпрыскивал при выходе в лес спреем Больфо - он смывается водой. Во второй год решил проэкспериментировать и оказалось, что даже капель Блохнэт хватает для уверенной защиты от клещей.

775

Дима и Вальмонд написал(а):

инсектицид последнего поколения, не смываемый водой - фипронил

все препараты ,которые вы наносите в виде капель на  холку водой не смываются,т.к .накапливаются в сальных железах и постепенно выделятся на кожу вместе с выделениями сальных желез.

Дима и Вальмонд написал(а):

До этого пользовались фронтлайном, но клещи кусали -

у каждого владельца есть свой любимый препарат,который он считает лучшим ,понятно ,что оценка чисто субъективна ,но все таки почему на одной и  той же собаке не работает один препарат и замечательно работает другой, почему если в семье ,например, 2 собаки на одну клещи вообще не садятся,а с другой гроздьями снимают ?почему препараты с одним и тем же действующим веществом работают по разному...

p.s. это я без каких-либо наездов, просто размышления вслух ) кстати,спасибо за "концентрацию фипронила " этот аспект я упустила , надо обратить на это внимание !

Дима и Вальмонд написал(а):

подпрыскивал при выходе в лес спреем Больфо - он смывается водой

любой инсектицидный спрей смывается водой,чтобы ни писали производители ) поэтому спрей всегда дополнительная защита , а капли основная.
Я всегда перед прогулкой в поля хорошенечко опрыскиваю  собаку спреем Bolfo ,конечно клещи садятся,но за счет свежей обработки сразу становятся вялыми- вялыми и я успеваю их снимать до момента прикрепления к коже,но и осматриваю собаку при этом каждые 15-20 минут,особенно в самый пиковой сезон, а летом раз в полчаса -час,при этом собака может купаться в пруду, на прогулку спрея все равно хватает, а дома нам так и так после прогулки в   полях мыться и мы все смываем.Обработка получается спреем примерно 4-5 раз в неделю,переносим хорошо,тем более что в прошлое лето Баффка была еще совсем щенок .
В этом году бум пробовать Бравэкто , но вместе со спреем!

Отредактировано vesna.vet (17.02.2016 13:28:09)

776

vesna.vet написал(а):

В этом году бум пробовать Бравэкто , но вместе со спреем!

Производители Бравекто не рекомендуют комбинировать с чем-либо...
Очень интересно мнение форумчан, кто использует данный препарат

777

Нашла очень познавательную статью! http://bavarian-hound.com/health/tick.html

778

Светлана&Линда,
наши знакомые используют Бравекто, у них такса и джек рассел. Препаратом довольны, ничем другим больше не пользуются, так как при взаимодействии с другими препаратами действие Бравекто сводится к 0.

779

Светлана&Линда написал(а):

хотелось бы послушать отзывы, кто применяет.

Пользовалась прошлым летом. Однократно. Комбинировала с ошейником Seresto и периодически брызгала спреем Фронтлайн. Всё штатно, никаких страшилок не наблюдалось.
В этом году тоже буду использовать в летние месяцы, чередуя с каплями.

Ольга и Сеня написал(а):

при взаимодействии с другими препаратами действие Бравекто сводится к 0.

o.O
В инструкции о взаимодействии с другими препаратами написано лишь то, что никакого взаимодействия обнаружено не было:
"During clinical field testing, no interactions between Bravecto chewable tablets for dogs and routinely
used veterinary medicinal products were observed."

Отредактировано Tasha (17.02.2016 17:30:28)

780

Ольга и Сеня написал(а):

Светлана&Линда,
так как при взаимодействии с другими препаратами действие Бравекто сводится к 0.

это не верно )
просто любые противопаразитарные препараты не рекомендуют использовать в комплексе с чем-то еще ,с одной стороны это коммерческий ход (например используйте шампунь,капли,ошейники Беафар)  а с другой перестраховка,т.к. случаи передозировки и индивидуальной непереносимости препаратов встречаются.
Лично я придерживаюсь другого мнения и рекомендую владельцам использовать средства защиты с разными действующими веществами,это позволяет избежать передозировки одного действующего вещества и максимально защитить собаку.

Отредактировано vesna.vet (17.02.2016 21:15:47)