Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

alena_d написал(а):

капли пробили

Слушайте, ну нельзя так психовать! Пробивает что угодно. Ходят миллион собак с такими же каплями и все в порядке. А этот конкретный клещ был особо устойчив - вот и смог прицепиться. А десятки других не смогли. Это не значит, что капли пробило. Это просто тут случай, о котором пишут все производители - на 100% ничто не защищает.
Так что успокойтесь, есть таблетка - дайте таблетку. Пойдете в леса - поля, подбрызгайте спреем. И осматривайте периодически.
А паниковать не надо. Есть проблема - надо ее решать как-то. Паника в этом деле не конструктивна!

942

Добрый день всем!! Наша обработанная капельками малышка (7 мес) все-таки была укушена этим гадом.  Осматривали , да не усмотрели все-таки. Собачка стала немного вялой и больше спала. К вечеру нашли за ушком присосавшегося клеща. Поехали в клинику. Симптомы: немного вялая 2-й день, температура 40,8, моча в норме (по цвету), аппетит чуть снижен.  Укололи: Пиро-стоп 0,5 мл п/к; Папаверин 1,0 мл в/м; Анальгин 0,8 мл в/м. Соседскому песику (маламут) в другой клинике укололи имидосан. Но у того состояние было гораздо хуже, и моча потемнела. На следующий день наша поживее стала, врач назначил: но-шпу, карсил по 1/2 т 2 р/д 10 дней, и витаминки В12 по 0,8 мл п/к 1 р/д. С маламутом мы ездили в разные клиники. Они отдали 1000р, мы 400 за прием. Ворос: в чем разница препаратов имидосан и пиро-стоп....почему там аж 1000 за прием а с нас 400...дело не в деньгах, а в подходе к животным...Заранее спасибо

943

alena_d написал(а):

а именно 15 апреля сняла впившего клеща, на следующий день психанула и отвела к вету, сдали анализы, бабозии не обнаружены...

и не удивительно ,странно ,что врач вам это не объяснил,инкубационный период развития пироплазмоза 7-14 дней,сдавать анализ сразу после снятия клеща БЕССМЫСЛЕННО !

он будет отрицательным ,сняли клеща-внимательно следите за собакой,чтобы не пропустить первые клинические признаки,которые обычно совпадают с появлением пироплазм в крови,вот тогда имеет смысл делать мазок или  сдавать кровь на пцр анализ

944

natu написал(а):

в чем разница препаратов имидосан и пиро-стоп

в фирме производителе , и тот и другой в качестве действующего вещества содержат имидокарб.

natu написал(а):

почему там аж 1000 за прием а с нас 400

странный вопрос ))) а почему у меня в "Авоське " конфеты стоят 340 руб, а в "Азбуке вкуса " эти же конфеты 655 ???
стоимость приема в клиниках разная,не всегда высокая стоимость говорит о качестве работы, поэтому,заводя собаку ,нужно обязательно познакомиться с ветклиниками ,отзывами ,найти своего доктора-клинику,и не дай бог понадобится ) Здоровья вам и вашего питомцу !

945

vesna.vet написал(а):

странно ,что врач вам это не объяснил

врач предупредила что может ничего не показать, но решили провериться так как клещ был напившейся и я предполагала что он впился в четверг, а пришли мы в субботу, т.е. на 3-й день. Вот про инкубационный период до 14 дней я и хотела узнать) спасибо) посоветуйте еще, бравекто стоит давать после того как пройдет этот срок в 14 дне? сейчас на стоит?

946

Биглевладельцы, подскажите пожалуйста, 30.04 обработала пса Фипристом, а 6.05 помыли ушастика с шампунем (обстоятельства), нужно ли снова капать или нет? Помимо капель носим ошейник Форесто.

947

Олечка написал(а):

Биглевладельцы, подскажите пожалуйста, 30.04 обработала пса Фипристом, а 6.05 помыли ушастика с шампунем (обстоятельства), нужно ли снова капать или нет? Помимо капель носим ошейник Форесто.

перерыв между мытьем и каплями должен быть 2 дня.
так что повторно не надо

948

vesna.vet написал(а):

перерыв между мытьем и каплями должен быть 2 дня. так что повторно не надо

я сначала капнула, а потом помыла пёса :confused:

949

Ребят, таблетки Бравекто давал кто-нибудь?

950

кстати, недавно был случай, после обеденного сна смотрю, что то на лапе то ли грязь сухая то ли клещь, короче клещь, взял клещедер кручу верчу не вытаскивается, а ухватился что аж кожу тянет за собой, ну вытащил в итоге этого гада, а он сухой мертвый, собака прокапана фронтлайном (2ая неделя) и новым недельным Хартц ошейником, старый порвал Ричард бегая по кустам, сейчас добавляем еще опрыскивание спреем Bolfo, вопрос, успел ли этот гад что то впрыснуть? тк читал, что они по началу впиявливаются, начинают сосать кровь и когда уже они не могут больше обратно впрыскивают в животное слюну с кровью...так?

951

Alex64 написал(а):

вопрос, успел ли этот гад что то впрыснуть?

Просто внимательно наблюдайте за собакой. Невозможно предугадать, успел ли заразить присосавшийся клещ, так что следите, и если что - бегом в клинику.
Таблетки Бравекто уже достаточно популярны, по сравнению с прошлым годом они, похоже, в любом магазине продаются - значит, спрос есть. :)

952

Alex64,  не каждый клещ инфицированный, наблюдайте за состоянием собаки и не впадайте в панику.

953

Вот и наша очередь пришла в этой теме писать. Девки всю жизнь в Килтиксах и прокапанные Адвантиксом, привезенным из Германии. Клещей за столько лет в глаза не видела. Вчера с младшей сняла клеща, точнее не сняла а вытащила мертвого, не напившегося, теперь нахожусь в легкой панике ибо не знаю чем капать дополнительно к Килтиксу. Девочки, кто чем пользуется подскажите? Мне нужны капли. С Кронечкой пока все тьфу тьфу тьфу, внимательно наблюдаем, надеемся все обойдется.

Отредактировано Настя&Тута (23.09.2016 13:00:23)

954

Настя&Тута, мы 2 года по совету заводчика капаем каплями Фиприст, ттт, ни одного не сняли!

955

Настя&Тута написал(а):

Мне нужны капли.

Фронтлайн, Прак-Тик, Вектра 3Д...

956

Спасибо за ответы!! Фронтлайну я не доверяю, уж очень много подделок у нас, а возможности привезти пока нет. Про остальные почитаю. Пока что пребываю в шоке от того что пробило годами работающее сочетание.

957

Ну отчего же в шоке...
Никто из производителей не гарантирует 100% надежности своего препарата, таких средств просто нет.

958

А вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь лично столкнулся с подделкой?
Не так чтобы "вот я своего пса обработал, а его все равно клещ укусил и заразил", а реально контрафактную упаковку или пипетку обнаружить?

959

Tasha написал(а):

Ну отчего же в шоке...
Никто из производителей не гарантирует 100% надежности своего препарата, таких средств просто нет.

Да ! согласна на 100 %,то,что сняли клеща мертвого ,в общем-то говорит о том,что препарат работает,просто клещ успел присосаться.

Tasha написал(а):

а реально контрафактную упаковку или пипетку обнаружить?

такого,чтоб откровенно "левые " мне не попадались, а вот пустые пипетки бывают,правда "нормальные "производители гарантируют обмен,но вряд ли кто из-за одной пипетки захочет это делать .

960

Tasha написал(а):

Ну отчего же в шоке...
Никто из производителей не гарантирует 100% надежности своего препарата, таких средств просто нет.

Это я прекрасно понимаю, поэтому килтикс носится 4 месяца + капли каждый месяц. В шоке что сочетание такое пробило.