Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

vesna.vet написал(а):

нет не вредно , исследования  по длительному приему проводились
Баффи получает , проблем нет )

Спасибо! :flag:

982

Хочу поделиться личным опытом. Просматривала тему и заметила про защиту от клещей Барс мало пишут....- Да-да, именно он начал давать результаты по защите от клещей нашей биглюши. 
Пробовали разные фирмы...даже перечислять не охота....и фронтлайн был и другие.....при выезде на дачу на Оку выщипывала клещей ежедневно!!!
Нашли спасение именно в ошейнике Барс (что называется дёшево и сердито!)

983

Подскажите с какого времени можно щенам применять ..капли ..спреи ..ошейники для щенков (с 3 мес можно или нет..) :dontknow:

984

Vlad21 написал(а):

Подскажите с какого времени можно щенам применять ..капли ..спреи ..ошейники для щенков (с 3 мес можно или нет..)

с 3-х месяцев уже можно большинство препаратов, самое правильное смотреть перед покупкой инструкцию там всегда написано с какого веса/возраста можно давать данный препарат.

985

vesna.vet,
Ок !

986

Vlad21 написал(а):

Подскажите с какого времени можно щенам применять

ФРОНТЛАЙН спрей (Frontline spray)
Препарат можно применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам, начиная с 2-дневного возраста

http://www.vetlek.ru/directions/?id=679

987

Всех с весной! В субботу после прогулки в поле сняла с собаки первого клеща. Будьте бдительны, несмотря на то, что еще снега полно,  клещи уже проснулись.

988

клещи проснулись уже давно, я ориентируюсь на лунки вокруг деревьев-появились, значит всё, для клещей сезон!

989

Вжикуня написал(а):

лунки вокруг деревьев-появились

а я как только проталины начинают появляться...

990

Кто уже обработал, делитесь, чем в этом году  :flag:

991

Олечка, Мы, как и все предыдущие годы, фронтлайн, капли на холку. Раньше ещё на прогулку одевали ошейник килтикс, но вот прошлым летом обошлись без него. У Маси проблемы с печенью, поэтому стараемся минимизировать предполагаемый вред:)

992

Алла и Мася, я не решаюсь на Бравекто, поэтому в этом году купила тоже самое, что и всегда - капли Фиприст, ошейник еще не купила. Обычно используем Форесто на весь сезон.

993

Олечка написал(а):

Кто уже обработал, делитесь, чем в этом году

прокапались спот-он Бравекто и купили ошейник Скалибор, оденем позже

994

Олечка написал(а):

Кто уже обработал, делитесь, чем в этом году

Мы для начала фронтлайном, через пару недель дам бравекто. Для моих - самое эффективное. Уже года три, после Чариной болезни. Ну и поскольку они оба в течение этого года прошли полное обследование, мне спокойно.

995

Мы верные поклонники Бравекто)

996

Бравекато... у меня подруга в Израиле.. у них этот препорат появля на пару  лет раньше...и у них нет выхода у них кроме пирика, есть еще какая то болезнь, забыла я название.... и вот в этом году они похоронили 2-х 7-нх колли....я не буду  давать своим собакам эту таблетку.....

997

Дениза Анна написал(а):

и вот в этом году они похоронили 2-х 7-нх колли....я не буду  давать своим собакам эту таблетку....

Это побочка от Бравекто????? o.O

998

Вряд ли.

999

Ну почему же вряд ли... Кто знает? И когда нет точного ответа, лучше не рисковать.

1000

А какой точный ответ тут могут дать? Собака проглотила таблетку и тут же умерла?  o.O