Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддельные документы

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Случайно наткнулась в интернете на очень интересный сайт. Организация предлагает сделать родословные собакам.
Список пород большой, среди них и бигли.
Но больше всего мне понравилась новая порода "Вельш корги племброк:D Написали бы сразу "Плембрак".  :D
Там много интересных пород. Можно было бы поместить эту тему в "Смешное", если бы не было так грустно.

Отредактировано Aquarel (28.01.2009 12:03:32)

2

Aquarel

Наивный Вы человек , неужели только узнали....? Неприятно все это конечно , но я думаю Вам бы желательно стереть адрес где это могут сделать , (чтобы не рекламировать) а то вдруг кто-то захочет воспользоваться и т.д....

3

marriah21 написал(а):

Наивный Вы человек , неужели только узнали....?

Да нет, я в курсе.

marriah21 написал(а):

но я думаю Вам бы желательно стереть адрес где это могут сделать

Кому надо, и без меня найдет.

4

Aquarel написал(а):

Кому надо, и без меня найдет.

это точно, я думаю, достаточно ввести в поисковик.

5

marriah21 написал(а):

Aquarel
Наивный Вы человек , неужели только узнали....?

а я вот наивная...не знала! :tired:

6

Обалдеть можно от их услуг. Что же это делается? Ведь не просто так  породным собакам не дают родословные? Я теперь понимаю как моя соседка купила  в питомнике  чихуашку с родословной и за немалые деньги  , а выросла настоящаяя  крупная лайка. И еще у нас гуляет, я думала пинчер, а оказалось карликовый той терьер.Мне кажется надо что  то делать с этими независимыми  :mad:

7

Дениза Анна написал(а):

Мне кажется надо что  то делать с этими независимыми

Ничего с ними не сделаеш.
Родословные за деньги непонятно кому  делали всегда, да же и в эпоху СССР

8

Инструктор рассказывала, что и ОКД сдают потставные собаки. Представить не могла зачем такое  o.O , для престижа наверно.

9

Yummi написал(а):

Представить не могла зачем такое   , для престижа наверно.

чтобы быстрее и дороже пристроить щенков

10

Или записывать собаку в рабочий класс, или просто чтоб включить в план разведения

11

А вот меня интересует вопрос неужели в РКФ это не могут выяснить по компу ...

Отредактировано marriah21 (25.09.2008 11:23:05)

12

Могут выяснить и на площадке при сдаче экзамена, если у собаки есть клеймо. Тогда можно сравнить с номером в родословной. Но у нас , например чип, его на площадке не считаешь.

13

Я занимаюсь дрессировкой на площадке. Ко мне неоднократно обращались люди с просьбой оказать помощь в приобретении дипломов, сумму озвучивали весьма приемлимую, да еще обещали потом отзаниматься. ХА-ХА-ХА!!! Отзанимаются! Мне просто обидно, что стало много собак с проблемами поведения и усвояимости навыков. А все из-за купленных дипломов и несистематизированного разведения. А мы - инструкторы- пытаемся вбить этим собакам в головы минимальные навыки, хозяев жалко. Грустно это все.

14

Ну, вообще-то, тщеславие потешить была у меня мысль купить псу документы. А потом понаблюдала на том же ОКД, что он у меня совсем не такой, как породистые крендели... Как-то и расхотелось к породе принадлежать так уж прямо "по документам".
В общем, мы за честность. :)

15

Natalja&Jalina

да еще обещали потом отзаниматься. ХА-ХА-ХА!!!

Как то плохо понимаю ...с кем предлогали отзониматься????

16

marriah21
Отзаниматься по курсу по которому диплом покупают.

17

Natalja&Jalina написал(а):

Мне просто обидно, что стало много собак с проблемами поведения и усвояимости навыков.

Наталья, получается, что Вы, являясь дрессировщиком, не смогли справиться с двумя враждующими  суками дома? Это какой-то уникальный случай, или даже среди неагрессивных биглей бывает вражда "не на жизнь, а на смерть", когда даже дрессировщики опускают руки?  o.O

18

Насколько я понимаю это тема про левые документы, а не о дрессировке и взаимоотношениях собак в стае. Висалия  Вам отвечу в личку.

19

А вот если такая ситуация?

У нас собака с родословной клуба не состоящего в FCI
Учавствовать можно в своих выставках - но конкурентов биглей больше нет =(
Перекинуть с нашего клуба в клуб FCI нет возможности - и сходить на нормальную выставку, поучавствовать попробовать и прочее нельзя

Тогда только и можно надеяться на такие услуги

Отредактировано arrival (12.11.2008 17:09:55)

20

arrival написал(а):

Учавствовать можно в своих выставках - но конкурентов биглей больше нет =(Перекинуть с нашего клуба в клуб FCI нет возможности - и сходить на нормальную выставку, поучавствовать попробовать и прочее нельзя Тогда только и можно надеяться на такие услуги

А Вы когда брали щенка вы брали друга или шоу собаку? А заводчик разве вас сразу не предупредил, что докум не РКФ?