Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддельные документы

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Танечка

Покупали собаку для себя, хотели именно бигля, в нашей стране (беларусь) не нашли. Покупали на украине.
Собаководы с нас (меня и жены) никакие, поэтому в родословных и прочих делах не особо разбирались. В белорусском клубе сказали что мы такие родословные не признаем
и поэтому вас не зарегистрируем. А не признают их из-за того, что, мол, украинский клуб не поделил какие-то деньги и распался на основной и альтернативный, который не ценится FCI.
Только вот, как это влияет на собак ? =)

Слышал что у нас можно кое-кому заплатить и будет у тебя любая родословная =), правда, этого кое-кого, я еще не нашел

Отредактировано arrival (12.11.2008 20:09:56)

22

arrival
Могу поделиться своим опытом.
Я привезла своего бигля из Бельгии - и, так случилось, с документами не FCI, а UCI. В регистрации в РКФ мне было отказано, но добрый человек из их персонала посоветовал сходить в СКОР, мол, там всяких берут. Еще я узнала, что есть в Москве "Добрый Мир", который как раз под UCI и ходит. Только там биглей не значилось, и вступать туда мне показалось смешным - не с самим же собой общаться и соревноваться. В СКОРе нем не отказали - так что Айлин живет полноценной общественной жизнью :D , никакого ущемления в правах, практически ;)  Выставок в СКОРе много, биглей - очень много. Неужели в Беларуси всего один бигль?

23

arrival написал(а):

Покупали собаку для себя, хотели именно бигля,

Так может и ну его - эти выставки?  :)

А вообще, поддельные документы - это безобразие. Но если делают поддельные документы, а по правилам выдавать родословные может только головная организация, значит аферисты именно там и сидят? Или есть еще какие-то способы?

24

Tasha, те кто ездят по выставкам, знают, что в беларуси до прошлого года своих биглей вообще не выставлялось.
Сейчас я знаю двух биглей, привезенных из польши. Они постоянно учавствуют и выигрывают.

В альтернативном клубе биглей нет, в нем вообще документ потверждающий членство выпущен в 80-х годах, и ежегодно у них проходит всего одна выставка.

everina
Мне эти выставки совсем не нужны. Я брал собаку для себя (и для жены =)). И в будущем, хочу оставить еще одну собаку из её потомства.
У собаки ложные беременности, и нам сказали что ее нужно обязательно вязать.
А без выставок вязать и потом распределить щенков в хорошие руки будет проблематично.

25

arrival написал(а):

А без выставок вязать и потом распределить щенков в хорошие руки будет проблематично.

Не хочется задавать неприятный вопрос, но он напрашивается сам собой: Вы хотите, чтобы вязки были коммерчески оправданы? Потому что чистопородных щенков биглей у Вас разберут и безо всякой родословной - только за другие деньги, конечно :D
Если так, то поддельную родословную делать тем более не стоит: все равно это раскроется, при таком-то малом числе биглей у Вас в стране - и последствия могут быть довольно неприятными

26

arrival
А в каком питомнике в Украине вы приобрели свою собаку?

27

Tasha
В конкретном случае деньги меня не интересуют.
Наличие родословной + наград поможет найти в первую очередь хорошего отца.

Tasha написал(а):

чистопородных щенков биглей у Вас разберут и безо всякой родословной

Хорошая история + титулы даст более высокую вероятность что их сразу разберут, к сожалению у меня не будет времени на, простите,  "бегать и впаривать"

Я без проблем отдам щенков тем знакомым, в которых я уверен; тем, которые осознают что это за ответственность и какая это статья расходов, за символическую стоимость =)

28

arrival написал(а):

Наличие родословной + наград поможет найти в первую очередь хорошего отца.

Не поможет. Биглей в вашем регионе настолько мало, что абсолютно все на виду. Владельца хорошего кобеля поддельной родословной не обманешь. Зачем вам начинать с обмана?

29

arrival написал(а):

У собаки ложные беременности, и нам сказали что ее нужно обязательно вязать.

А Вам не сказали, что ее нужно стерилизовать? И что беременность и роды не спасут от ложняков? А может еще и усугубят, ускорят какие либо процессы?

arrival написал(а):

Я без проблем отдам щенков тем знакомым, в которых я уверен;

Т.е. вы еще и своих знакомых обманите, они в вас уверены, а вы им щенят с липовой родословной?

Отредактировано Наташа&Ворга (13.11.2008 14:48:29)

30

Aquarel 

Aquarel написал(а):

Не поможет. Биглей в вашем регионе настолько мало, что абсолютно все на виду. Владельца хорошего кобеля поддельной родословной не обманешь. Зачем вам начинать с обмана?

Тыкать в лицо бумажкой хозяевам кобеля я не собираюсь, с родословной у меня будет возможность попробовать себя в выставках, если собака не пройдет по стандарту и по чем либо еще, то тогда будет уже другой разговор

Наташа&Ворга написал(а):

А Вам не сказали, что ее нужно стерилизовать? И что беременность и роды не спасут от ложняков? А может еще и усугубят, ускорят какие либо процессы?

Сказали, либо вязка, либо стерелизовать. Но я против стерилизации.

Наташа&Ворга написал(а):

Т.е. вы еще и своих знакомых обманите, они в вас уверены, а вы им щенят с липовой родословной?

Те знакомые которые изъявляли желание - в курсе.

По-мойму глупо, что чистопородность собаки и возможность соревноваться  -  определяется причастностью к более влиятельному клубу

31

arrival
Это между прочим мошенничество. Статья такая есть в УК.  :D
Почитайте эту тему, мы уже обсуждали ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛЕМЕННОЙ КАРЬЕРЫ СУКИ

32

Aquarel сейчас вообще трудно жить =)

А по теме - много людей много мнений.
У многих не вязанные суки умирают от рака не прожив 9 лет.
Стерилизация - никогда не соглашусь

33

arrival написал(а):

У многих не вязанные суки умирают от рака не прожив 9 лет.

А вязанные во сколько умирают у многих? И какие именно суки? Откуда у вас цифры? Поделитесь источником, плиз.

arrival написал(а):

Стерилизация - никогда не соглашусь

А если бы невязанных сук стерилизовали, то сколько они прожили бы?

arrival написал(а):

Сказали, либо вязка, либо стерелизовать. Но я против стерилизации.

т.е. Вы уверены что роды вылечат собаку? А если нет? А если будут тяжелые роды и осложнения (ттт)?

Отредактировано Наташа&Ворга (13.11.2008 15:17:37)

34

arrival написал(а):

с родословной у меня будет возможность попробовать себя в выставках, если собака не пройдет

То есть Вы пока даже не знаете, хороша ли Ваша собака, годится ли для выставочной и племенной деятельности?
По-моему, описание "внеринговое" можно получить от эксперта на любой выставке РКФ

arrival написал(а):

Наличие родословной + наград поможет найти в первую очередь хорошего отца.

Согласна с Aquarel:

Aquarel написал(а):

Зачем вам начинать с обмана?

Отредактировано Tasha (13.11.2008 15:22:24)

35

Наташа&Ворга написал(а):

А если нет? А если будут тяжелые роды и осложнения (ттт)?

конечно ни в чем нельзя быть уверенным ...но хозяин сам должен выбрать для своей собаки ...сейчас решил что щенки и роды :) может потом решит иначе.... НО странно что ветеринар сказал что роды решат проблемы с ложняком…..:(

я знаю что мужчины очень отрицательно относятся к кастрации котов типа это уже не мужик :) а что-то среднее так вот сук это не касается стерилизация это совсем другое :) она остается сукой  :crazyfun: ...это я так...чтобы разрядить обстановку

Отредактировано Marysia (13.11.2008 15:24:47)

36

Наташа&Ворга
Наташ, я думаю, спорить бесполезно. arrival уже все решил.
Вопрос не в том, вязать или нет, вопрос как подделать доки?  :writing:

arrival написал(а):

если собака не пройдет по стандарту и по чем либо еще, то тогда будет уже другой разговор

А какой будет разговор? Откажетесь от вязки?

37

arrival написал(а):

А по теме - много людей много мнений.
У многих не вязанные суки умирают от рака не прожив 9 лет.
Стерилизация - никогда не соглашусь

Вчера на Леснополянском форуме начали тему о стерилизации. Я там выложила англоязычную статью с тезисным переводом. Кому интересно, заходите:
http://beagle.borda.ru/?1-7-0-00000040- … 1226574748

38

Aquarel написал(а):

Наташ, я думаю, спорить бесполезно.

Жень, я не спорю. Я спрашиваю  :)

39

Tasha
В пользу стерилизации сук можно отметить:
- отсутствие нежелательных беременностей (только при полной стерилизации: удалении яичников и матки)
Наташ, как при удалении яичников может быть нежелательная беременность? Я собу стерилизовала без удаления матки, у нее и течки нет, как она может забеременеть? :(

40

Наташа&Ворга дискуссия может уйти в бесконечность. Повторюсь, у каждого свое мнение.
Я не был собаководом до прошлого года, поэтому я консультировался у знакомых,  врачей и др.

Наташа&Ворга написал(а):

Вы уверены что роды вылечат собаку? А если нет? А если будут тяжелые роды и осложнения (ттт)?

Я также не уверен что сделаю родословную.  Не уверен, что даже сделав родословную она получит награду, а не окажется ,что у нее отклонения от стандарта.
С таким подходом можно вообще купить другую собаку в нормальном питомнике, посоветовавшись с опытными специалистами и не париться - хотя тут тоже нет уверенности.

Я хочу в первую очередь здоровья своей собаке, не влазив при этом в ее природную сущность. Также я хочу оставить себе еще одну собаку именно с ее потомства.