Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддельные документы

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

arrival написал(а):

дискуссия может уйти в бесконечность.

Пусть уходит. Мы на форуме и собрались чтобы подискутировать.

arrival написал(а):

Повторюсь, у каждого свое мнение.

Я не спорю. Мне интересно ваше мнение, поэтому я и спрашиваю. А, своего я пока не высказывала   :)

Скажите ваша собака вообще без каких либо документов? Или у нее есть родословная?

Отредактировано Наташа&Ворга (13.11.2008 15:47:57)

42

Olika написал(а):

arrival
А в каком питомнике в Украине вы приобрели свою собаку?

Наташа&Ворга написал(а):

Скажите ваша собака вообще без каких либо документов? Или у нее есть родословная?

Отредактировано Наташа&Ворга (13.11.2008 15:52:19)

43

arrival написал(а):

Я хочу в первую очередь здоровья своей собаке, не влазив при этом в ее природную сущность. Также я хочу оставить себе еще одну собаку именно с ее потомства.

Тогда зачем Вам липовая родословная? Вы можете получить описание вне ринга совершенно официально, имея родословную какого угодно клуба или не имея ее вообще. Опять же, Вам будет проще разговаривать с адекватными владельцами  кобеля - если Вы честно объясните, зачем Вам эта вязка - т.е. для здоровья и чтобы оставить щенка себя. Зная настоящих предков собаки, вы меньше рискуете повязать свою собаку с близким родственником, что не так уж и здорово.  Зачем Вам липа?

44

Наташа&Ворга

У собаки есть родословная какого-то левого украинского клуба

45

-

Отредактировано Наташа&Ворга (05.05.2009 08:22:49)

46

Наташа&Ворга к сожалению выложить сюда не смогу

"Федерация служебно-спортивного собаководства" - вроде так с украниского

Что такое "полная" не знаю, могу сказать, что есть 3 колена после родителей

47

olyyk написал(а):

Тогда зачем Вам липовая родословная? Вы можете получить описание вне ринга совершенно официально, имея родословную какого угодно клуба или не имея ее вообще. Опять же, Вам будет проще разговаривать с адекватными владельцами  кобеля - если Вы честно объясните, зачем Вам эта вязка - т.е. для здоровья и чтобы оставить щенка себя. Зная настоящих предков собаки, вы меньше рискуете повязать свою собаку с близким родственником, что не так уж и здорово.  Зачем Вам липа?

1. Ситуация: допустим, собака полностью соответствует стандартам. Т.е если бы у нее были более влиятельные бумажки, то она бы чесно выиграла у других представителей.

В обратной ситуации, конечно, хуже, но это уже другой вопрос.

Вроде, здесь, я нигде не писал что хочу купить "липу" - я просто описал ситуацию, для которых эта "липа" надежда

Слышал что у нас можно кое-кому заплатить и будет у тебя любая родословная =), правда, этого кое-кого, я еще не нашел

Это не в счет   8-)

Отредактировано arrival (13.11.2008 16:16:21)

48

-

Отредактировано Наташа&Ворга (05.05.2009 08:23:21)

49

Наташа&Ворга написал(а):

Наташ, как при удалении яичников может быть нежелательная беременность?

Предполагаю, имелось в виду, что при неполном удалении яичников и оставлении матки беременности могут возникнуть, но гораздо реже, чем при полном репродуктивном наборе :D .
От себя бы добавила, что у нас нередко удаляют одну лишь матку, оставляя яичники (особенно в рамках программы стерилизации бездомных) - и остается течка... :(

arrival написал(а):

Вроде, здесь, я нигде не писал что хочу купить "липу"

А мы именно так и поняли - что именно в Вашей ситуации Вы могли бы воспользоваться предложением сделать липовую родословную.
Но теперь Вам просто нельзя этого делать: мы все о Вас будем знать! :rofl:

50

Прочитал на форуме историю одну, на что только люди не идут...

Вопрос, кстати, решился - липовая родословная не нужна. Есть более простые выходы.
Всем спасибо.

51

arrival написал(а):

Вопрос, кстати, решился - липовая родословная не нужна.

Как хорошо, что с помощью форумчан, быстро решился вопрос :yep:

52

arrival написал(а):

Вопрос, кстати, решился - липовая родословная не нужна. Есть более простые выходы.
Всем спасибо.

Ну вот, так и уйдете, заинтриговав безмерно??? :suspicious:

53

А все таки какое решение Вы приняли?

54

arrival написал(а):

Перекинуть с нашего клуба в клуб FCI нет возможности - и сходить на нормальную выставку, поучавствовать попробовать и прочее нельзя
Тогда только и можно надеяться на такие услуги

Насколько мне известно, на выставках РКФ официально производится процедура определения породы, именно для таких собак ,,не имеющих документы клубов FCI.  Получив на выставках 3 внеринговых описания у разных экспертов на соотвествие Вашей собаки стандарту породы и приложив 3 или 4 фото (сейчас точно не помню) ,можно обменять это все в РКФ на официальную регистровую родословную РКФ и дальше быть полноправными участниками всех выставок проводящихся под эгидой FCI .Единственный минус  том ,что в родословной будет стоять "Происхождение не известно" и международные титулы (CACIB) подтверждаться Вам не будут.Однако, закрыть Чемпионство своей страны и Чемпионство национального клуба породы,  Вам вполне реально. А свою родословную неизвестного клуба, можно использовать в целях информации при подборе в дальнейшем пары для Вашей собаки.
Другой вопрос - насколько амбициозны хозяева ? Важно ли для Вас иметь именно международный титул? Ведь Чемпион страны-это тоже не так уж плохо:-)
У нас  у самих похожая ситуация .У нашей мамы  была СКОРовская родословная, соответственно  теперь  в  нашей родословной РКФ за мамиными предками стоит- "происхождение не известно", но это не мешает нам ездить на выставки , завоевывать призовые места, выигрывать.  Это огромный моральный стимул! и потом, каждая выставка-это не просто соревнование это прежде всего- общение единомышленников .  Так что не опускайте руки  действуйте и у Вас все получится! Удачи!

55

Tiana написал(а):

Насколько мне известно, на выставках РКФ официально производится процедура определения породы, именно для таких собак ,,не имеющих документы клубов FCI.

Зуля, для биглей уже нет, к сожалению.  :dontknow:

56

Aquarel
Интересно, а почему?

57

В прошлом году говорили, что оставят определение породы только для отечественных пород, но вроде так все и осталось на уровне слухов. Я узнала, Зуля, ты права, до сих пор ещё можно сделать определение породы, только надо приложить две фотографии: спереди, чтобы была видно голова, можно сидя, и в выставочной стойке. На обоих фотографиях должны быть оценки и подписи всех трех судей.

58

Aquarel написал(а):

Зуля, для биглей уже нет, к сожалению.

Почему же? Можно и биглям, но придется поехать на определение породы на родину породы - Англию  :disappointed:

59

Tiana вы все правильно написали, спасибо.

Мои амбиции ограничились бы любым клубом, в котором регулярно проходят выставки с большим кол-вом собак и соперников =). Но у нас все эти выставки проходят под эгидой fci.

Ехать в Англию, вроде пока еще не нужно =)