Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про цвет

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Хочу двуцветного щенка, но опасаюсь, что лимон (так это называется?) на выставке - заведомо проигрышный вариант. Поделитесь опытом, пожалуйста...

2

Яшма написал(а):

Хочу двуцветного щенка, но опасаюсь, что лимон (так это называется?) на выставке - заведомо проигрышный вариант.

В России часто будете проигрывать, эксперты стандарт биглей знают плохо.
За рубежом дела могут сложиться лучше.

Отредактировано Максим (19.09.2008 14:45:44)

3

Я конечно не специалист, но если нравятся двухцветные,  надо брать :) и радоваться. Они такие симпапульки разве мнение нашего педантичного судейства вас смогут остановить :) И я думаю надо не бояться и брать и переламливать наших судей. Кому же как не нам это делать. Если бы у меня была бы возможность я обязательно взяла бы такую блондиночку с розовым носиком:)
А потом если брать именно шоу щенка то цвет это все же не главное:)

4

Если я не ошибаюсь  выставка в Литве

14. отлично, JСАС     DORTIK TERGY                 
CLP/BEA/5474, 2007.07.11 trispalvė, t. Chardon Wizzard of Oz,  m. Jasmine Tergy, veis./ br. A. Krejzkova, sav./own. A. Krejzkova

VEGA написал(а):

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):нашла белоухого бигля! male junior class - Dortik Tergy (ЧехияЭтот биглик с очень забавным окрасом. Не могла удержаться, сфотографировала его уши крупным планом.

http://s52.radikal.ru/i138/0809/56/0952666e933b.jpg

Отредактировано Marysia (19.09.2008 15:25:18)

5

Нашей Бигги ни разу не сделали замечания по поводу цвета.

http://s55.radikal.ru/i147/0809/c1/d98f3542e850.jpg

6

Биг написал(а):

Нашей Бигги ни разу не сделали замечания по поводу цвета.

Бигги не биколор, у вас ошибка в родословной.

7

Да мы знаем, что ошибка в родословной, но выглядит как двуцветная и всё равно вопросов не возникало 8-)

8

Marysia написал(а):

Если я не ошибаюсь  выставка в Литве

Да, выставка была в Литве и судья - англичанка. А Английские судьи, по моему, нарочито не обращают внимания ни на цвет, ни на рост.
Яшма, Если будете выставляться в России всё равно своего ЧР закроете. А если покопаетесь и купите классного биколора, то нормальный судья, который видит собак, не посмеет отдать предпочтение некрасивой собаке только из-за окраса. И хорошее дело пропаганды лимонов сделаете!  :flag:

9

Конечно, берите лимонника и живите счастливо! Всем судьям все равно не угодишь :nope:
У меня был случай.   Судья выбрала  щенка, у которого было больше всего белого, на спине тоже белые отметины. Прокомментировала так: это же гончая, значит должно быть много белого( сравнила бигля с пегашом :rofl: ). Кстати, выставлялся этот щен ужасно, даже убежал с ринга, его долго ловили :jumping:

10

bignata написал(а):

Кстати, выставлялся этот щен ужасно, даже убежал с ринга, его долго ловили

Наташа, это не на Созвездии было в прошлом году?  :D Помнишь, тогда тоже один товарисч побежал к пруду купаться, а потом еще и победил.  :crazyfun:

11

Висалия ага, именно он :cool:  однопометник Джоя, Бетмена и Холмса

12

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ всем, кто поделился мнением.

bignata написал(а):

однопометник Джоя, Бетмена и Холмса

А где Джоя, Бетмена и Холмса увидеть можно? Или они не белые?

Отредактировано Яшма (20.09.2008 01:31:33)

13

Яшма написал(а):

А где Джоя, Бетмена и Холмса увидеть можно? Или они не белые?

Они триколор! И они есть на форуме. Санлайт Джой и Alexandra&twins.  :writing:

14

Да мы знаем, что ошибка в родословной, но выглядит как двуцветная и всё равно вопросов не возникало

Биг

Но наверное ,у Вас и цациба нет или я не прав...

15

А при чем здесь CACIB?

16

Aquarel

А при чем здесь CACIB?

А притом , что к судейству там подходят более строго ....

17

Marysia написал(а):

Если я не ошибаюсь  выставка в Литве
14. отлично, JСАС     DORTIK TERGY                 
CLP/BEA/5474, 2007.07.11 trispalvė, t. Chardon Wizzard of Oz,  m. Jasmine Tergy, veis./ br. A. Krejzkova, sav./own. A. Krejzkova

Дортик не биколор, он триколор :)
А я сама обожаю лимонников :) И считаю, что грамотный судья должен оценивать экстерьер, а не окрас

18

Happy

Просто наши "лимонники" , я так думаю, еще не могут конкурировать с 3 х цветными на выставках,
возможно судьи тоже так же думают ...

Нравиться и обожать можно всяких , но большинство выберет более "высокого уровня"...ИМХО...

19

Симона

Бигги не биколор, у вас ошибка в родословной.

А какой??? Может кто-то знает , я понять не могу....

20

marriah21 написал(а):

А какой??? Может кто-то знает , я понять не могу....

Триколор. Чего тут непонятного? Ведь третьего не дано.