Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастит!!!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

У нас сентябрь ужасный просто.  У нас была  ложная беременность. Тяжелая, даже молоко начало  выделяться . Начали активно двигаться меньше есть и все становилось в норму. На днях обратила внимание на поведение Боньки, стала тихая, совсем сонная,  осматрела ее и нашла твердые образования  в нижней части живота  вокруг сосков. пока ждали записи к врачу воспалились лимфоузлы (((. И сегодня нам поставили диагноз мастит. Сказали что блокада из новакаина врятли снимет его и скорее всего надо будет срочно стерилизовать ее.  Неужели никак нельзя его вылечить?????  :'(
А две недели назад гуляя в парке Булка умудрилась проткнуть  стеклом артериальную вену на лапе!  :'(  Это был ужас. Кровище было   :x  мы с подругой порвали кофту перетянули ногу и бежали в ветклинику. Пока остановили кровь, весь кабинет залили кровью. Оказалось ранка 4 мм. Только зажила и вот....

p.s. теперь гуляя в специальной сумочке бинт, гемостатическая губка.

2

Кто-нибудь лечил своим девочкам мастит? и возможно ли его вылечить???

3

Очень сочуствуем  :(  но я про эту бяку ничего не знаю...может сейчас знающие подтянутся

4

ой ужас... мы оже только  что отболели ложной беременностью  тоже с молоком, стрались беречь ее в тепле держать, прочитала думаю тоже к варчу ее сводить......(((

выздоравливайте быстрее...

5

Мы лечили, но после родов. Хорошо помогает гомеопатия - мастометрин, овариовит. И галастоп - для прекращения лактации. Попробуйте обратиться к другому врачу.

6

Risha да завтра поедем к другому. Так как в интернете я ничего такого страшного про мастит не нашла. Складывается ощущение что он вполне вылечивается. А то нас сразу раком пугать и стерелизовать  :disappointed:
Семицветик да идите конечно к врачу на всякий случай. так как вот у нас так.. пока лечили лапу, начался мастит. правда сама виновата, видела что  диета сиськи висячие до конца не убрала....

7

Delka написал(а):

А то нас сразу раком пугать и стерелизовать

ну врачи рекомендуют, если регулярно после течки наступает ложная, стерелизовать, так как при ложной молочные железы воспаляются..и как итог-через несколько лет возможен рак молочной железы-нам тоже врач так сказал. Мастит начинался, но уколами нам его вылечили, правда молоко у нас не выделялось, но всё отвисло как у кормящей мамы(здесь уже поднималась эта тема Ложная беременность? ) Просто нужно стараться избежать ложки- во время течки и после неё диета, увеличить длительность прогулок и физические нагрузки, исключить молочные продукты из рациона. Вторая течка у нас прошла без ложки.

8

Delka написал(а):

ничего такого страшного про мастит не нашла

Никакой паники! Действительно, ТАКОГО страшного ничего, довольно часто встречающееся заболевание, конечно, надо лечить... но не из пушки же по воробьям! o.O
Кроме консультации с другим ветеринаром, поищите в интернете какие-нибудь "народные средства", что ли, снимающие воспаление, уменьшающие отек, боль (в конце концов, тысячи женщин через это проходят без стерилизации - и лечение сук ничем не отличается в данном случае)

9

Tasha написал(а):

в конце концов, тысячи женщин через это проходят без стерилизации - и лечение сук ничем не отличается в данном случае)

+1

я тоже удивилась поставленному вердикту стерилизация ..:( Все будет хорошо!

10

Пока растирание и уколы сняли часть опухолей. Другой врач сказал пока поколоть уколы и если до концп не снимет, будет назначать другое лечение. Варианты есть ))))
Вжикуня  мы и стараемся много гулять меньше есть. А молочное вообще не даю, так как на сушке. А про течку, у нас она только первая, поэтому вердикт врача как то сильно испугал.

11

Delka написал(а):

поэтому вердикт врача как то сильно испугал.

БЕЗ ПАНИКИ...ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ...всё пройдёт, не надо нервничать, незнакомое и новое вседа пугает...всё будет хорошо, придерживайтесь мнения специалистов, поверьте не всё так страшно

12

Tasha написал(а):

какие-нибудь "народные средства", что ли, снимающие воспаление, уменьшающие отек, боль (в конце концов, тысячи женщин через это проходят без стерилизации - и лечение сук ничем не отличается в данном случае)

знаю, что капустные листья хорошо помогают, только не знаю,как собаке их приспособить...может быть в виде компресса? :unsure:
Удачи и выздоровления!

13

Товарищи!!! у меня вопрос-кто нибудь был в Ветеринарной клинике при Тимирязевской Академии, в частности у Дюльгер Георгия Петровича? хотелось бы немного узнать впечатления о докторе

14

а почему возникает у сук ложная беременность и после первой течки, как можно не допустить этого??? есть какие-нить советы и предосторожности??? я так переживаю и думаю как же пройдет этот период течки, а т.к. нам уже полгодика жду этого с ужасом, наблюдаю что писать начала чаще, а это я вычитала признак становления и взросления организма у сук..... o.O

15

Delka написал(а):

две недели назад гуляя в парке Булка умудрилась проткнуть  стеклом артериальную вену на лапе!    Это был ужас. Кровище было

ужас какой...... :huh:  o.O

16

Julietta (Анна) не нужно заранее настраиваться на худшее
Ложной беременностью принято называть синдром психических и физиологических расстройств в организме самки, вызванных отклонениями в деятельности половых желез.
Помощь собаке заключается в даче ей седативных и психотропных средств, гормональных препаратов, изменения рациона кормления - полностью исключить молочные продукты, ограничить дачу жидкости, увеличивают физические нагрузки.(советую делать это не только после, но и во время течки)
Все медикаментозное лечение осуществляется по рекомендации ветеринарного врача.

Вообще это состояние наступает по личным наблюдениям где-то спустя 1,5 месяца после окончания течки...его легко заметить по набухшим соскам и молочным железам, отвтсанию животика и по проявлению материнских чувств к пищащим игрушкам.

17

Вжикуня
Полностью присоединяюсь и лишь добавляю к вышесказанному:

Вжикуня написал(а):

Julietta (Анна) не нужно заранее настраиваться на худшее
Ложной беременностью принято называть синдром психических и физиологических расстройств в организме самки

... как правило, не требующих обращения к врачу и лечения. Мне очень понравилась фраза в одной из работ на эту тему: "ложная беременность обычно проходит сама по себе и является, видимо, квази-физиологическим состоянием".
Вот с таким настроем лучше готовиться к первой течке! :D

18

Tasha написал(а):

не требующих обращения к врачу и лечения.

а как же набухание желёз и выделение молока?.... в следствии чего мастит .....или он тоже сам проходит? ведь нет? вот у Весты сейчас ложка снова :'( , вчера заметила из сосков молоко..что делать? думаю нужно к врачу? к тому же новый год на носу, а мы уезжаем, боюсь как бы не воспалились и не затвердели молочные железы вдалеке от цивилизации :unsure:

19

Вжикуня
написано же "как правило". Слава богу, не каждое набухание сосков в мастит переходит. Чаще все-таки все постепенно затухает... А Вы разве не на Галастопе? Или я с кем-то перепутала?

20

Tasha написал(а):

А Вы разве не на Галастопе?

нет...только недавно прочитала про него на леснополянском форуме, но пока не принимали...всё равно думаю что о приёме препарата надо проконсультироваться с доктором