Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастит!!!

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Наталия&Вита написал(а):

а вот с диетой как-то сплоховала... Молочку она у нас в принципе уже давно игнорирует, но продолжала кормить 2 раза в день. Что сейчас делать? Срочно переходить н

отсутствие диеты не является главной причиной ложной беременности. И те собаки, которые едят молочку- не все страдают ложками :dontknow:
Ложная-это гормональное. Ограничения молочного рекомендуют уже при начавшейся ложной.

Причины

•Ложная беременность может возникать на фоне гормональных изменений, когда снижается уровень прогестерона и резко увеличивается уровень пролактина.
•Ложная беременность может возникнуть, если спаривание животного произошло в последние дни течки (фаза диэструса).
•У некоторых животных с патологией щитовидной железы возможно повышение уровня пролактина, что также может привести к развитию ложной беременности.

В некоторых случаях ложная беременность у собак ослабевает спонтанно (если нет стимулов для продолжения лактации), однако при выраженных симптомах следует проводить активную терапию под контролем ветеринарного врача.
Во время ложной беременности рекомендуется ограничить прием воды и пищи для снижения синтеза молока.

Врачи  ветеринарной помощи рекомендуют из рациона кормления полностью исключить молочные продукты, ограничить потребление жидкости. Небольшие психические изменения можно подавить путём переключения внимания собаки (например, часто гулять с собакой, убрать игрушки). Местное лечение ложной беременности даёт спорные результаты. Нанесение охлаждающих мазей или наложение холодных компрессов являются дополнительным раздражающим фактором. Противопоказано сцеживание молока, так как его образование при этом только увеличивается. При развитии мастита показано назначение антибиотиков.

Отредактировано Вжикуня (30.04.2010 13:14:09)

42

Когда закончится течка через недельку две, гуляйте также много. Еду сильно пока не надо  уменьшать, просто немного уменьшить. Воды наливайте поменьше. Поела попила и пока хватит. Только когда уходите оставляйте ей воду. И НИкаких ряженок, кефиров, творога!
И не паникуйте, есть масса девочек, которые нормально переносят течку ))) просто чуть внимательнее смотрите за состоянием девочки и щупайте соски и пузо.

43

Вжикуня, Delka, спасибо!!!

44

Delka написал(а):

И НИкаких ряженок, кефиров, творога!

Кира у нас как раз таки обажает молочку и я ей каждый день давала, я даже не прочла инфо по ложной беременности..

до бигля у меня был амер.кокер-спаниель, тоже сучка и проблем у нас с ложняками не было никогда.
может быть дело все в том, что у нас еще и кобелек есть? и она чувствует так называемого "мужчину".

45

Светлана Козлова, по повожу кобелька не скажу честно. просто мы почти каждую течку сталкиваемся с ложняком в той или иной степени. поэтому в период течки и после... вообще никакой молочки. Нам от ложняка помогла диета, гуляние. от мастита уколы, и растирание сосков и пуза каплями. а вот какими не помню. но вы почитайте вверху. девочки давали дельные советы. есть мази и если сейчас начать то вполне все пройдет. не переживайте. я понимаю. первый раз страшно. потом просто будете внимательнее )))

46

Светлана Козлова

Выше уже писали, хорошо помогает гомеопатия - овариовит, мастометрин.
Можно делать примочки на основе димексида, запах неприятный, правда, у лекарства.
Из народных средств - прикладывать листы капусты, лист чуть обдать кипятком, с ребристой стороны ножом прорезать мелкой сеточкой для выделения сока и прикладывать к молочным железам.
Но, конечно, главное, обратиться к хорошему доктору, лучше к хирургу (моё мнение), т.к. терапевты часто недостаточно компетентны.

Ну и, как все и рекоммендовали, больше бегать, меньше пить, если собака на сушке, корм лучше размачивать, а не давать в сухом виде, что уменьшит кол-во потребляемой жидкости, чему и почки будут рады!

То, что запущено, не пугайтесь, при правильно назначеном лечении всё быстро пройдет, подтянется и заживет, как на собаке!

Поправляйтесь!