Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли и удобрения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А вот поделитесь инфрмацией, садоводы. Как вы совмещаете удобрение ваших садов и огородов с проживанием на них бигликов?
Собралась везти Луку на дачу в эти выходные и вспомнила, что родители удобрили все кусты и цветники.
В частности, у нас это Кемира Люкс... Вот, что про нее написано в интернете: Водорастворимое удобрение для цветов овощей и рассады. Содержит: азот,фосфор, калий, микроэлементы - железо, бор, медь, марганец, молибден, цинк. Производство-Финляндия.

Данное удобрение выпускается в форме шариков. Они рассыпаны у нас под кустами и я очень боюсь, что мой дурень примет их за корм...  o.O Что делать? Надеть на него намордник и постоянно следить? Или ничего не случится, если он такой шарик попробует на зуб? Или эти удобрения вообще не пахнут и Лука их не заметит?

2

Мне почему-то кажется, что не будет он их пробовать - они и запах имеют специфический, с кормом не спутаешь. Ну проведи эксперимент: рассыпь и посмотри, как Лукасик себя вести будет. Айлину минеральные удобрения пофигу, вот в компостной куче он любит пошарить.  :x

3

Наташ, спасибо! Попробую ему предложить удобрение..  :x  И буду бдить и следить. Если дождь до выходных не случится, полью все кусты из шланга, чтобы шарики растворились.  :rain:
Ну а гипотетически, что может случиться от попадания такого вот шарика в желудок собаки? Понос или что-то пострашнее?

4

Висалия написал(а):

Что делать? Надеть на него намордник и постоянно следить? Или ничего не случится, если он такой шарик попробует на зуб? Или эти удобрения вообще не пахнут и Лука их не заметит?

Милан вообще на них никакого внимания не обратил, хотя они у нас тоже были по всему участку рассыпаны.

5

У меня дед постоянно удобряет свой огород и когда мы с Лексом приходим в гости, то огород выглядит так как-будто там завелись кроты :crazy:  Несколько раз наедался земли с удобрением и ничего не случилось.

6

Моя не обращает внимание на удобрения.

Tasha написал(а):

Ну проведи эксперимент: рассыпь и посмотри, как Лукасик себя вести будет.

Присоединяюсь к совету.

7

Мою стаю рассыпанные удобрения не интересуют.

Висалия написал(а):

Если дождь до выходных не случится, полью все кусты из шланга, чтобы шарики растворились.

И правильно :glasses: Удобрения надо либо "под дождь" сыпать, либо хорошенько сразу проливать :glasses:
Ты, Насть, не волнуйся, дождь обязательно случится :rain:

8

Висалия, не будет Ваш Лука такую дрянь пробовать!
Я тоже очень переживала из-за менеральных удобрений, а нашему хрюшке больше понравился жидкий настой коровяка, из ведра и взахлёб  :cool:
Если есть сомнения, то просто забороните удобрения граблями.

9

Ну все, вы меня успокоили  :D , плюс дождик спокойствия добавил!!!  :rain: Спасибо, друзья!!!

Fry написал(а):

Если есть сомнения, то просто забороните удобрения граблями.

Уфф, я сперва прочитала, что надо купить ведро коровяка, чтобы биглик отвлекся.  :O

10

Я закапываю, т.е. смешиваю с почвой. Но собака даже не интересуется. Мы вместе тут смородину сажали - удобрения не интересны. Интереснее саженцы. А удобрения прячу, чтобы птички всякие не наелись. Вдруг за зернышки примут?

11

я в них особо не разбираюсь, покупаю жидкость и развожу водой. Причем мои не роют сад.
Все не забуду как погибла биглица 2 года назад на поле (мной привезенная) от химикатов.
Будьте осторожнее, читайте инструкции. У нас, например, министерство сельского хоз. публикует рекомендации...

12

У нас газон какими-то розово-оранжевыми шариками посыпают иногда, у Дени, видимо, какое-то раздражение от них. Стал лапу грызть, было видно, что наступил на эти гранулы. Может, какая-то мелкая рана была и просто раздражение началось, но всё равно предпочитаю не гулять с собакой на участке хотя бы до следующего дня. С росой немного ходит, растворяется