Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Молодым Бигляшкам!!!! Только с поводком!!!!!!!!!!!!!!!!!


Молодым Бигляшкам!!!! Только с поводком!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Здесь периодически возникают темы. С поводком или без?!. Сегодня убедилась на своей собаке! Только с поводком!!!!! Только!!!!!!И Только.
Моя Булочка сегодня ломанулась через дорогу и ее сбила машина. Мы были в клиники переломов нет. Но на лапу одну настпуить не может. И сейчас надо смотрет несколько дней за ее состоянием. Как дышит, какого цвета язык, как писает итд... Очень страшно, что будут внутренние ушибы.
А гуляли мы как обычно с утра. И булочка знает команду "дорога" и сразу ко мне. уже пару раз была наказана за непослушание. и мы ужедавно гуляем по своему утреннему месту без поводка. С одной сторны у нас идет дорога, с другой маленькая лесопосадка и полянки.. Но сегодня она увидела щенка на другой стороне дороги и не  послушалась меня. И выскочила на дорогу, одна машина успела а вторая нет. Не буду описывать зрелище. Страшно было до безумия. Спасибо сосед задержал за рукав, сама ломанулась под машины.

Моя беспечность и увереность, что собака знает команду, привела к тому, что моя любмиая Булочка пострадала и теперь ей больно. А ведь я не учла , что собака незнает толком что такое машина.. и почему ее надо бояться.. мы же ходим около дома рядом с машинами, они проезжают рядом и ничего. Моя человеческая беспечность привела к травме. Ведь я решила что собака очень хорошо знает команду и чтеко ее выполняет. А вот появился фактор (щенулька там же) и ее уже остановила машина.
Для меня это урок на всю жизнь. Надеюсь моя история послужит уроком для молодых Биглят! В этих случаях лучше самим шишки не набивать.

Хозяева! Будтье отвественны! Берите на поводок! Пожалуйста.

2

Delka Ужас какой! бедный ребенок! :(  Желаю скорейшего выздоровления!  :flag:
в большинстве случаев мы придерживаемся такой же тактики - поводок!! Особенно если гуляем рядом с домом (там небольшая лесополоса вдоль шоссе), то только на поводке. Сколько раз было, что Хенк увидев какую-н собаку на противоположной стороне, начинает туда тянуть, если бы не было поводка, была бы ситуация, аналогичная Вашей...
Лучше предупредить, чем потом лечить!
Еще раз пожелания выздоровления вашей девочке!!!

3

ой, ужас..ужас..бедная Булочка, у нас тоже так-дорога, рядом лесопосадка и гуляем там без поводка. всё время смотрю на противоп. сторону...но понимаю что это рисковано, потому всё реже спускаю с поводка

4

Выздоравливайте скорее! :flag:
У дороги  всегда на поводке. Они такие шустряги!

5

Будем надеяться, что все обойдется "малой кровью" :( , и как жалко, что учиться приходится на своих ошибках.
Берегите собаньку!

6

Жуть какая! Я бы бросилась на проезжую часть, однозначно.
Скорее поправляйтесь. Будьте осторожнее. И пусть все будет хорошо.

http://i.umora.ru/472/122082525674472.jpg

7

Delka, как жалко щеника, поправляйтесь!

8

Delka
Поправляйтесь скорей. Если нужна помошь - звоните, пишите.

9

Понимаю какогО теперь вам! Мы сами это пережили. Поправляйтесь!!!!

10

Так вот почему Вы на биглевстрече не будете... Переживаем за Вас! Лечитесь! Держите нас в курсе как здоровье Булочки.
Да и не только молодых собак это касается, рядом с дорогами - однозначно на поводке! Они ведь у нас стремительные такие, увлекающиеся, увидят что, глохнут и команды не слышат,  или испугаются...
Р.S.  Все время Бади вспоминаю, такой пес послушный был...так жалко...ааааа...
Познакомились весной на выставке, осенью с дачи приезжаем, открываю форум....все... нет Бади...... и тема закрыта...

11

Delka
Поправляйтесь!!!

12

Вжикуня написал(а):

всё время смотрю на противоп. сторону...но понимаю что это рисковано

Вот я тоже понимала что рисковано,  казалось она понимает уже. И вот   :dontknow:

Tania
Вжикуня
Snoopy&July
Tasha
Valsi
Янка
Граффити
Milisa
Милан и Ко
спасибо всем за поддержку.  Большое ! :yep:
Очень страшно было смотреть на это. после клиники наревелась! Она же еще ломанулась с такой скоростью оттуда. Мы еще минут 15 бегали ее искали, пока  мне не повзонили на телефон и не спросили это ваша собака? Я на косточке брелочке выбила наши с мужем телефоны.

Сейчас вроде более менее нормально. цвет языка нормальный, дышит нормально. ПОписала днем без крови. А вот на лапку пока не может настпуить совсем (((. Но тут только время. у человека ушибы тоже могут долго заживать. Еще нет аппетита. И все время спит. думаю сон самый лучший сейчас выход. Лишь бы выздоровела.

13

поправляйтесь!а спокойно нигде уже не погуляешь.если даже в парке у меня чих умудрился под колеса велосипеда попасть! :mad:

14

поправляйтесь :flag:

15

Поправляйтесь скорее!!!!!  :flag:
Хотя я думаю данная тема не только к молодым бигляшам относится... Все мы в зоне риска с нашими гончими... Я тоже боюсь дорог...

16

Delka написал(а):

Она же еще ломанулась с такой скоростью оттуда. Мы еще минут 15 бегали ее искали, пока  мне не повзонили на телефон и не спросили это ваша собака? Я на косточке брелочке выбила наши с мужем телефоны.

+1!

держитесь!

17

Поправляйся скорее, Булочка! :flag:

Отредактировано mitrich (18.10.2008 00:01:58)

18

4uncem написал(а):

а спокойно нигде уже не погуляешь

дрессировкой заниматься надо, тогда и гулять спокойней будет и о поводке можно не думать!

19

Stanly написал(а):

дрессировкой заниматься надо, тогда и гулять спокойней будет и о поводке можно не думать!

О Ваших методах дрессировки многие тут давно наслышаны!  :D

20

Stanly, Вы не правы. Я с собакой занимаюсь очень много, но уверенности на 100% нет, что остановится, если увлечется и войдет в раж. Последний раз из под ее ног из травы вылетела кошка. Рада остановилась, но сделала два шага на дорогу. ЕЕ спасло, чтобы было 6 утра.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Молодым Бигляшкам!!!! Только с поводком!!!!!!!!!!!!!!!!!