Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль ест сидя

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

Вжикуня написал(а):

какой окрас на спине интересный

Сердечко, точка, запятая и бантик у хвостика. Все нужные вещи всегда при себе  :flirt:

а у нас после еды любимое занятие в течении получала подбегать каждые 3 минуты к миске и греметь ею пустой

:cool:  А у нас не бывает пустой миски. Там всегда что-то лежит. Если ничего нет, то он мячик туда кладет.

и вам не хватает??? у нас маленькие мисочки :dontknow: наверное на 0,5 или как у вас, не больше

Мы очень большие. Весим 26-28 кг и на фоне других биглей весьма выделяемся.
http://s55.radikal.ru/i149/0810/a3/24dcf7b6eb1ft.jpg

Отредактировано Яшма (23.10.2008 17:25:42)

22

Яшма написал(а):

А у нас не бывает пустой миски. Там всегда что-то лежит.

поэтому, наверно, такой большой и вырос!  :cool: Моя подруга, например, своему йорку тоже в еде не отказывала, так он раза в 1.5 больше, чем обычные йорки.  :crazy:

23

Tania написал(а):

поэтому, наверно, такой большой и вырос!

Я уже теперь тоже так думаю.  :crazyfun: Определенно от еды что-то зависит.

24

Яшма написал(а):

Мы очень большие. Весим 26-28 кг и на фоне других биглей весьма выделяемся.

:rofl: Может, вы русские пегие гончие? o.O

Яшма написал(а):

Да и наша еда в одну такую мисочку не умещается - едим сразу из двух,

Яшма написал(а):

у нас не бывает пустой миски. Там всегда что-то лежит.

Заметно... Плотненький такой мальчик :D

25

Tasha написал(а):

Может, вы русские пегие гончие? o.O

Мы не пегие (пятна черные), и для русской пегой мелковаты (прям зазорно :blush: ), поэтому считаем себя тюнингованным толстым русским биглем. Тем более что так велики лишь на фоне сук, а с кобелями только из-за цвета сильно разнимся. ;) Ну, может быть, капельку повыше.

26

Яшма написал(а):

и так неспеша съест свои 300 грамм Хилса...

Что-то как-то многовато... Мы едим от 60 до 100г сушняка за раз.

27

Risha написал(а):

Что-то как-то многовато... Мы едим от 60 до 100г сушняка за раз.

Так написано на мешке с кормом. Суточная норма 30 килограмовой собаки 330 - 450 г. Вот мы 300 г и кушаем. Очень хорошо вмещается :D . И сухарик. Один раз в день.
(А чтобы сфоткать, я ему кусочек сыра дала :blush: )

28

Яшма написал(а):

тюнингованным толстым русским биглем.

о o.O ..это что то новенькое :flag: 28 кг это круто :O

29

Яшма написал(а):

Один раз в день.

А почему Вы не делите паек на два? Или вы гуляете тоже раз в день? Не тяжеловато мальчику за раз столько корма переваривать?

30

Яшма написал(а):

Купили миски для не очень большой породы на 0,75 л. В результате выпиваться вода стала за один раз.

У нас тоже миска 0.75, и выпивается летом за один раз, сейчас (в смысле осенью, зимой) пьет чуть меньше, после одного раза остается где-то процентов 15-20 от объема миски.
А 300 грамм - это большая порция, чтобы съесть за раз (не в смысле, что Вы перекармливаете, а в смысле что ее есть долго), так что как же тут не сесть! тем более если есть один раз в день, то конечно надо с чувством, с толком, с расстановкой. :)

31

Висалия написал(а):

А почему Вы не делите паек на два? Или вы гуляете тоже раз в день? Не тяжеловато мальчику за раз столько корма переваривать?

Делю. Кладу в два мисочки сразу все 300г. Но он кушает один раз в день. Вечером. И утром может попросить второй сухарик, но редко. Думаю, он бы мог переваривать за два приема, если бы захотел - мы еду не прячем :blush: .

Иногда у меня чувство, что он так медленно ест потому, что переваривает попутно. Или старается получше уложить все в себя, поэтому и садится.

32

Яшма написал(а):

Делю. Кладу в два мисочки сразу все 300г. Но он кушает один раз в день. Вечером. И утром может попросить второй сухарик, но редко. Думаю, он бы мог переваривать за два приема, если бы захотел - мы еду не прячем  .

Хм...  :rolleyes: А не пробовали еду прятать и выдавать одну мисочку утром и одну вечером? Или у Вас принципиальные соображения на этот счет?  :flirt:

33

Висалия написал(а):

А не пробовали еду прятать и выдавать одну мисочку утром и одну вечером? Или у Вас принципиальные соображения на этот счет?

Э-э-э-э-э... Я не очень вижу в этом смысл. Если за три года постоянного присутствия еды он решил есть ее один раз в сутки, сидя и долго (но он всегда так ел, даже будучи щенком и питаясь 6-8 раз), то наверное зачем-то ему так нужно.
Допускаю, что правильнее убирать еду, но могу потом забыть достать, по привычке. ;)

34

Яшма написал(а):

Делю. Кладу в два мисочки сразу все 300г

это уже не делёжка получается :rolleyes: ну вам виднее как кормить своего биглюху, по поводу сиденья во время еды больше предположений нет :dontknow:

35

Яшма написал(а):

Допускаю, что правильнее убирать еду, но могу потом забыть достать, по привычке.

Ой, тогда лучше не экспериментируйте.  :D
Приезжайте к нам в Измайлово гулять!  :flag:

36

Почему-то мне казалось, многие бигли кушают сидя. Думала обсудить кто-что по этому вопросу думает...

Висалия
Приедем. А где Вы гуляете в Измайлово?

37

Яшма написал(а):

А где Вы гуляете в Измайлово?

Около Лебедянского пруда. Это по 11й Парковой если идти в сторону шоссе Энтузиастов. Знаете такой?

38

Милан и Ко написал(а):

А 300 грамм - это большая порция, чтобы съесть за раз (не в смысле, что Вы перекармливаете, а в смысле что ее есть долго), так что как же тут не сесть! тем более если есть один раз в день, то конечно надо с чувством, с толком, с расстановкой.

вот вам и ответ :flag:
меня поразил его рост! Сколько он в холке?
А расцветка - моя самая любимая :love:

39

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Сколько он в холке?

Не знаю правильно ли я померила, но 47 см получилось.

40

Висалия написал(а):

Около Лебедянского пруда. Это по 11й Парковой если идти в сторону шоссе Энтузиастов. Знаете такой?

Поищем. :)