Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что делать с 2-х месячным бигликом?


Что делать с 2-х месячным бигликом?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Привет дорогие любители биглей! Вас приветствуют кроха-биглёныш- Линда, и я, её хозяйка-Ольга!
В воскресенье у нас дома появился щеник! В субботу увидели фотки биглей и влюбились, а в воскресенье он, вернее она уже писала у нас дома! Ура!
Всё было неожиданно, хотя форум почти весь прочитала, но всё-таки остались вопросы.
В питомнике нашу Линду кормили Royal Canin, для щенков, насыпали корм с собой, но, о ужас, она до него даже не дотронулась! Пришлось варить кашу, бежать за творожком "агуша" и т.д. Сейчас на натуральной еде, но я нигде не могу найти размер порции для 2-х месячного щенка. Правильно ли я кормлю:
7-8 утра творог или кефир, 12-13- мясо или курица отварная с овощами, 16-17- творог, 20-21 кашу на воде (не знаю можно ли на молоке или бульоне)из хлопьев рисовых, гречнвых или геркулесовых с мясом. Щенок всю ночь спит, есть не просит, встаёт пописать. Надо ли докармливать ночью?
Как и чем чистить ушки , вроде не очень чистые? Почистила просто ватными палочками.
У нас сделана 1 прививка 5 октября (она родилась 25 августа),  когда лучше делать вторую? За сколько дней давать глистогонное( дронтал джуниор?)?
Когда можно помыть щеню (пахнет питомником или от сухого корма специфический запах)?
Лучше приучать писать на пеленку, (хотя она у нас уже в основном писает на пеленку) или купить лоток?
Какие давать витамины, мне посоветовали Гелабон+ и Поливит кальций?
Вроде на остальные вопросы нашла ответы, хотя пока не представляю как всё это воплотить в жизнь( например наша Линда-ужасная кусака!). Будем стараться воспитать из неё достойного щена. Если кто-нибудь поможет советом, будем очень признательны!

2

Привет! Если щенок здоров - конечно помойте его, в этом нет ничего страшного! Где купили малышку? Покажите скорей фотки! :)

3

Кашу варите на воде. Молоко не давайте. Ночью кормить не надо. Для ушек - лосьон Барс. Про прививку Вам скажет заводчик. Дронтал - за 10 дней до прививки. Если будут глисты - прививку откладываем, через 10-14 дней опять даём дронтал. Помыть уже можно, она пахнет питомником. Приучать писать лучше на пелёнку, разложите их во всех комнатах и на кухне, потом постепенно уберёте. При кормлении натуралкой витамины обязательны. Подберите хороший комплекс для щенков. Мне Canina нравится.

4

Привет! И не поленитесь, прочитайте темы форума. Многие вопросы сами-собой отпадут!!  :flag:
Удачи! И ждем фоток!

5

VEGA написал(а):

Где купили малышку?

Купили в питомнике Годсенд Ланд (уже начиталась всякого!!!). Когда забирали из питомника сказали, что мыть можно только после третьей прививки...
Фотки постараюсь сегодня выложить. Спасибо за ответы! Но всё-таки самый главный для меня сейчас вопрос- сколько грамм еды можно давать ребятёнку за 1 раз?
Она весит 3 кг 300гр.

6

Risha написал(а):

Кашу варите на воде. Молоко не давайте.

думаю бульон тоже не стоит, слишком нежен желудок...а мясо помельче.  Давайте рассказывайте где брали малышку? кто родители и вообще фотки нам..фотки :yep:

П.С. ещё советовала бы вам убрать по возможности всё, что может нанести вред малышке а вам расстройство от порчи имущества-провода, всякие предметы которые она может проглотить, обувь, которую жалко, пульты, зарядки от телефонов..ну и т.д.

7

Ольга&Линда написал(а):

У нас сделана 1 прививка 5 октября (она родилась 25 августа),  когда лучше делать вторую?

должно быть 2 уже  o.O

Мы тоже Годсенд Ланд! Может быть даже родственники!  8-)

8

Вжикуня написал(а):

кто родители и вообще фотки нам..фотки

Что-то фотки никак не могу загрузить, попробую ущё раз, если не получится вечером муж поможет. А родители-отец-Karkag Kuckoszeli Voker Emir, мать- Tiszateleki Gyongyszem Jashci.

9

Karkag Kuckoszeli Voker Emir известная личность
фото размещайте через сайт http://www.radikal.ru/ там всё написано, прикрепляете фотку с компа, потом копируете ссылку-картинка в тексте и вставляете её в сообщение, потом на форуме вместо кода будет фотка

Отредактировано Вжикуня (24.10.2008 15:45:51)

10

Ольга&Линда написал(а):

Правильно ли я кормлю:

Нормально звучит

Ольга&Линда написал(а):

сколько грамм еды можно давать ребятёнку за 1 раз?

Очень индивидуально. Главный принцип: щенок должен БЫСТРО все съесть и вылизать миску. Если оставляет - уменьшайте порцию. Я давала по большой горсти примерно, кефира по полстакана   

Ольга&Линда написал(а):

Надо ли докармливать ночью?

Ночью надо спать, а не есть! :D

Ольга&Линда написал(а):

Как и чем чистить ушки

Купите любой лосьон для чистки ушей, в него ватную палочку окуните - и вперед. А изнанку уха просто ватным тампоном, смоченным в том же лосьоне

Ольга&Линда написал(а):

Когда можно помыть щеню

Скорее мойте, нечего ему грязному ходить

Ольга&Линда написал(а):

Какие давать витамины,

Любой комплекс витамины+минералка для щенков

Ольга&Линда написал(а):

когда лучше делать вторую?

Вторую прививку делают не раньше, чем через 2 недели после первой. Не затягивайте, вам еще третью делать, чем скорее гулять начнете, тем лучше для щена и для вас

11

Вжикуня написал(а):

там всё написано, прикрепляете фотку с компа, потом копируете ссылку-картинка в тексте и вставляете её в сообщение, потом на форуме вместо кода будет фотка

Спасибо огромное! Я ещё не разобралась в этом форуме.

12

Ольга&Линда
Еще наша сестренка по папе)))))))))) привет! Ждем фоток крошки. а про канин - у нас от него сумасшествие началось. перешли не на натуралку, а на другой корм. ребенок счастлив.

13

bandoza написал(а):

Еще наша сестренка по папе)))))))))) привет

Привет! Фотки обязательно выложу!

bandoza написал(а):

перешли не на натуралку, а на другой корм. ребенок счастлив.

А на какой перешли?

Tasha написал(а):

Скорее мойте, нечего ему грязному ходить

Обязательно мыть щенячьем шампунем или можно шампунем для человеческих детёнышей?

14

Ольга&Линда
Хилс развесной для щенков. Но скорее всего совсем на Eukanuba будем переходить.

15

Ольга&Линда написал(а):

Обязательно мыть щенячьем шампунем или можно шампунем для человеческих детёнышей?

не...купите для щенков

16

Ольга&Линда написал(а):

А на какой перешли?

Еще обратите внимание на бренд Bosch. У них есть серия Bosch Bio. Вобщем, выбор огромен.

17

Я после длительных изысканий остановилась на кормах Innova.

18

Привет! :flag:  Мы тоже ваши родственники (по папе).
Мы после того как забрали щенка перешли на натуралку т.к. у щенка началась аллергия, а потом на Хилс

19

Leks написал(а):

Привет!   Мы тоже ваши родственники (по папе).

Ой, как приятно, столько братишек и сестренок!

20

Бош Био вообще отличный корм! Выбор действительно есть.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что делать с 2-х месячным бигликом?