Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Рождественская статья - сотрудничество продолжается!


Рождественская статья - сотрудничество продолжается!

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Народ! Обалдеть! Сегодня написала немцам, спросила про макет статьи, а они мне вот чего написали:
Hi Irina, it´s so much work by the time,
all is coming to us, the article is ready and so beautifull, and if I
have seen it correct, one of your fotos is the COVER!
Dont be said, that we have no time to give you files to see before the
magazin is going to the printers.
It must be ready now, Lutz is working without end.
The magazins will be coming from printing to the end of next week, then
I will send you the parcel. Please say me, how much expl. I should send.
Kindest Regards
From me, the Beagles and the graphic-master Lutz
Beate

Похоже, что одна из фоток, которые мы отправили, стала обложкой!!!   :flag: Поздравляю нас всех!  :flag: Ужасно интересно, какую фотографию они выбрали...  :rolleyes:

Немцы спрашивают, сколько журналов мы хотим - прошу вас, тех, кто хочет получить нашу рождественскую историю в журнальном виде, сообщить о себе  :) . Журнал будет напечатан в конце следующей недели  :flag:

62

everina
я хочу!!!!!!!!!!!!!!!!мне 1 :flag:

63

И мы хотим :) нам 2, если можно :)

64

И про нас не забудьте, плиииииз!!! :flag:

65

KIM.

Фото , где щенок "пытается съесть" снеговика потрясающая!!! :)  :)  :D
Можно её стырить?  :blush:

66

Оля&Цез
можно :) у меня есть такой календарик, кстати, папе-Цезу с удовольствием презентую :)

67

И нам один экземплярчик можно? :flirt:
Очень интересно посмотреть и почитать. :glasses:

68

everina написал(а):

наше сотрудничество с немецким журналом продолжается.

Можно узнать?  :writing:
Что за журнал :dontknow: ? На немецком? Стоимость? Как его получить? и всё такое o.O

69

И мне один экземплярчик плииизззз!!!  :flag:

70

Мне только что прислали макет статьи! Но он в pdf. Я не уменю такие файлы выкладывать - как это сделать, а то боюсь я Тери замучала такими просьбами  :blush:

Немцы готовы выслать нам журналы DHL. Так что можем купить сколько надо и заплатить за доставку сами  :)

71

Бондит написал(а):

Что за журнал  ? На немецком? Стоимость? Как его получить? и всё такое

одни журнал стоит 5 евро. Он на немецком. Можно оформить подписку. мы не оформляли, т.к. по-немецки не шпрехаем.
Начиналось все вот так https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=589
Все темы связанные с журналом в этом разделе  :)

Отредактировано everina (27.11.2008 21:23:16)

72

Вот статья на русском:

Я желаю вам веселого бигле-Рождества…

   На мой взгляд, Рождество – самое чудесное время в году. Может быть это потому, что мой день рожденья как раз между Рождеством и Новым годом, но скорее всего, из-за самой атмосферы той волшебной сказки, которая день за днем медленно наполняет нашу жизнь в последний месяц года.
   В Москве, как и во многих северных городах, дни становятся очень короткими, но ранние сумерки не наводят скуку и тоску, потому что весь город загорается множеством фонарей и разноцветных гирлянд. Эти огни отражаются в окнах машин, в глазах улыбающихся людей, чьи щеки розовеют от мороза, в блестящих витринах магазинов, откуда в ответ вам улыбаются разнообразные Санта Клаусы… Огромные новогодние елки на городских площадях сверкают многочисленными лампочками, сохраняя ощущение непрекращающегося праздника. Весь город неожиданно оказывается очень уютным со множеством укромных уголков, то здесь, то там скрывающих осколки рождественского чуда... Даже если вы отправитесь из центра Москвы в так называемые «спальные районы», где живет большинство москвичей, шлейф рождественского волшебства потянется за вами. Внимательный наблюдатель обязательно заметит, как дружелюбно мигают из окон теплых квартир новогодние елки, как усталые, но довольные родители несут горы подарков, завернутых в блестящую бумагу, как гостеприимные дворы встречают их множеством улыбающихся снеговиков, которых слепили днем дети.
   Мои личные рождественские ощущения всегда связаны с одной и той же картиной, когда мы с Альвином, замерзшие, все в снегу, возвращаемся домой с прогулки. Я прохожу в свою комнату, где в углу стоит наша большая новогодняя елка, а из кухни доносится терпкий аромат глинтвейна, сажусь в кресло и включаю телевизор. Альвин прибегает ко мне после того, как мой муж вымоет ему лапы. Его уши все еще холодные. Он запрыгивает ко мне в кресло, и я подвигаюсь, освобождая ему место. Сворачиваясь калачиком, он сразу же засыпает. В этот момент я чувствую, что, не знаю как у всех остальных, а мое «маленькое веселое рождество» уже со мной.
   Я, правда, счастлива, что мой пес рядом со мной и уютно сопит в теплом кресле, и объясню почему. Среди старинных русских поверий есть одно о том, что именно в это время вся нечисть выползает отовсюду и торопится сделать как можно больше гадостей людям до наступления Рождества. Конечно, сейчас мы мало думаем про старинные поверья, но все же где-то глубоко в подсознании закрадывается мысль о том, что стоит быть начеку в эти долгие, темные, снежные вечера. Всякое может случиться перед Рождеством – и кое-что случается. Послушайте эту историю.
   Однажды, 17 декабря, три бигля отправились со своим хозяином на прогулку в лес. Среди них был один по имени Тоник. Заметим также, что это были рабочие бигли, натасканные и приученные возвращаться на выстрел.
   Зима была настоящая – снежная и морозная. Хозяин бежал на лыжах, а Тоник вместе с другими биглями носился вокруг. Вдруг, бигли учуяли косулю. Они тут же взяли след и скрылись в лесу. Начался сильный снегопад. Хозяин бросился за ними, стараясь отозвать. Через какое-то время два бигля вернулись, но Тоник – красивый молодой кобель – нет. Для хозяина это был шок: ведь он всегда возвращался. Снегопад усиливался. Хозяин бросился домой за ружьем, чтобы выстрелить, но пока он вернулся обратно на место, было уже слишком поздно.
   Всю семью охватило отчаяние. Они обратились к местным жителям, егерям, милиции, даже на телевидение и радио.. Каждый день хозяин ездил по проселочным дорогам, разговаривал с людьми, стараясь найти своего маленького бигля. Он выяснил, что у егерей был вертолет, и ему потребовалось много времени, чтобы упросить их использовать его для поисков Тоника. Но даже вертолет не помог. Дни шли, а вести о Тонике так и не приходили. Снегопад не прекращался, а егеря рассказали, что в этот лес пришли волки. Но хозяин не сдавался. В один из дней они вместе с егерями выгнали из леса трех волков и нашли заодно щенка гончей, но никаких следов Тоника. День за днем хозяин упрямо прочесывал лес, стрелял и звал Тоника. Было очень холодно, и снег продолжал идти. Наконец, когда уже почти не осталось сил, когда были выплаканы почти все слезы, и все надежды казались тщетны, пришли вести.
   Вечером 23 декабря местные жители увидели мужчину, который тащил за собой породистую собаку, хромавшую на одну ногу. Этот человек был известен тем, что браконьерничал в этих лесах. Люди позвонили егерям, те позвонили в милицию и хозяину, и все бросились дому браконьера. Мечты сбываются, и чудеса действительно случаются в Рождество – это был Тоник! Исхудавший, голодный, замерзший и испуганный маленький бигль – но живой! Он провел шесть дней под непрерывным снегопадом в зимнем лесу, где бродили волки, попав в капкан, поставленный браконьером на норку. К счастью, других повреждений, кроме попавшей в капкан лапы, у него не было. Хозяину пришлось выдержать долгий спор с браконьером, который настаивал, что это его собака. Однако тогда, после недельных почти безнадежных поисков, видя перед собой живого Тоника, хозяина уже ничто не могло остановить. Он показал клеймо Тоника и его документы, и свидетели выступили в его защиту. Наконец, Тоника отдали его семье, и черное отчаяние сменила безграничная радость.
   Это настоящая рождественская история, и спасибо Санте за ее счастливый конец – хозяину потребовался год, чтобы вылечить поврежденную лапу Тоника. Но теперь он здоров и весел, полон любви и энергии, которая, кажется, никогда не оставляет биглей надолго.
   Просто замечательно, что Тоник, как и другие бигли, счастливо встретил Рождество дома, рядом с новогодней елкой и ломящимся от яств столом! А что может быть лучше для бигля?! Мы все знаем, как умны и изобретательны они могут быть, особенно, если дело касается еды. Одному из них понадобилось всего 10 минут, чтобы украсть и съесть всю колбасу с рождественского стола, пока хозяева с гостями курили на кухне.
   Так что перед Рождеством никогда не стоит забывать о старинных поверьях. Но если с вашего стола вдруг исчезла рождественская индейка, не спешите поминать чертей, а сначала посмотрите на довольную и лукавую морду вашего бигля и порадуйтесь, что в эту волшебную ночь он с вами.
   Благослови вас Бог, и «Веселого бигле-Рождества»!

Изо всех сил старались отредактировать, чтобы было по-русски... надеюсь не очень коряво получилось :)

73

everina написал(а):

Мне только что прислали макет статьи! Но он в pdf. Я не уменю такие файлы выкладывать

Ир, присылай мне на почту, придумаем :yep:

И беру экземпляр обязательно 8-)

Отредактировано Дон Жуан (27.11.2008 23:12:01)

74

И мне один!

75

Составляем очередной список  :D  :writing:
Дон Жуан - 1
Ким - 2
Бондит - 1
Риша - 1
4uncem - 1
Мила - 1
Terrik & Co. - 1
Висалия - 1
и я - 1
Оля и Цез - 1

Надеюсь никого не забыла  :) итого нам надо 11 экземпляров рождественского номера :)

Отредактировано everina (28.11.2008 18:47:03)

76

Я бы тоже хотела посмотреть! Но я НЕ ПОНИМАЮ как вы тут проделываете ЭТО: "вечером деньги-утром стулья! ..утром деньги - вечером стулья..." Научите!
P.S. Уж извините меня :dontknow:

Отредактировано Бондит (28.11.2008 11:51:14)

77

Вау, только сейчас нашла перевод.. Ира, супер! Настоящая Рождественская сказка ))
Кста, а может сыграем по-маленькой? Типа, кто угадает, какая фотка пошла на обложку ; )

78

Бондит написал(а):

НЕ ПОНИМАЮ как вы тут проделываете ЭТО

что-то я тоже ничего не поняла  %-) мы на самом деле ничего не проделываем  :D Так сложилось, что пишу в журнал я, и соответственно с немцами связываюсь тоже я. Они говорят мне про что они хотели бы получить статью, а я сообщаю об этом на форуме. Если получается написать, пишу, не получается - не пишу. Пока все получалось  :) Но это совершенно не моя единоличная монополия - если кто-то хочет тоже для них писать - только здорово! Например одну статью хозяева Бигги написали, и их напечатали.  Деньги они мне за это не платят. Они мне только присылают два экземпляра журнал, как "их автору". Т.к., насколько я поняла, они выпускают журнал в основном на свои собственные средства, то им конечно не выгодно присылать нам большое количество бесплатных номеров, тем более у них пересылка по почте стоит дорого (как недавно выяснилось), поэтому если каждый хочет иметь свою копию журнала нам надо просто его купить и все. Но мы это будем делать первый раз. Поэтому технологию я пока не знаю. В любом случае из 10 номеров - 2 бесплатно. Т.е. платить надо за 8, т.е. 40 евро плюс доставка. Вот...  :)
Да, еще забыла, журнал называется Living with Beagles у них есть сайт в интернете http://www.living-with-beagles.de/ но там все по-немецки, может, если вы по немецки разговариваете, вы сможете там больше информации получить?

Отредактировано everina (28.11.2008 12:18:15)

79

olyyk написал(а):

Кста, а может сыграем по-маленькой? Типа, кто угадает, какая фотка пошла на обложку ; )

Оль, я знаю какие фотки я отправляла и поэтому могу предположить только два варианта, потому что другие с биглями они напечатали в статье. Из 16 (или 15) фотографий они выбрали 8. Я не думаю, что они поставят на обложку фотку без бигля. Хотя конечно все может быть. Боюсь это будет не честно, если я буду играть  :)

80

everina написал(а):

Оль, я знаю какие фотки я отправляла

Кто бы сомневался ; ) Другие-то не знали... Но раз их всего две (((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Рождественская статья - сотрудничество продолжается!