Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Давайте поможем немецкому журналу о биглях!


Давайте поможем немецкому журналу о биглях!

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Друзья,

Мне пришло вот такое сообщение от немецкого журнала LIVING WITH BEAGLES:

Dear Beagle friends,
>> we are Beagle owner from Germany and we publish the Magazine "Living
>> with Beagles" you can see on wwwliving-with-beagles.de . our Beagles
>> you can see on wwwbeagle-whittaker.de and wwwbeagle-treffpunkt.de
>> For our readers it is very interested in to see, the life of beagle
>> owners in other countries all over the world. In the new issue (May) we
>> have also an article to Eeva Resko from the Daragoj kennel.
>> We are interested in, that you or other Beagle friends from Russian can
>> to report how the Beagles life in Russian - in family, in hunting, in
>> kennel etc. and send pictures from the russian boys and girls.
>> Please tell us, whether we can do it together.
>>
>> happy beagling
>> Beate and Lutz Lubert
>>

Они хотели бы опубликовать материал с фотографиями о русских биглях, просят к августовскому выпуску, можно на русском или английском. Может, наш независимый форум или НКП захочет поучаствовать? Давайте попробуем вместе что-нибудь создать - это же классно, если у них там будут русские бигли на страницах скакать!!

2

А что! Интересная идея! Я как профессиональный переводчик могу помочь с переводами,  ;) но только в разумных пределах!  :D А то с моей биглевозней дома я до августа 2008 ничего не успею...  :cool:

3

Мне тоже такое же письмо пришло неделю назад.

4

Хорошая идея, давайте!

5

Думаю, всем рассылали, кто как-то засветился сайтами или на биглефорумах.

Идея: может, биглевстреча во Фрязево была бы интересной для них темой?
Ну, кто репортик художественный начнет ваять? а там уж коллективное творчество пойдет!!

6

Поможем, чем сможем :)
При желании и фотосессию импровизированную сделаем, если собственных старых фоток не хватит или не подойдут ;)

7

А может и правда сделать фотосессию на фоне узнаваемых мест? Что бы сразу было видно - российские бигли!

Пускают на красную площадь с собаками? :)

8

Teri
Катя, хорошая идея, оригинально! :) Со своей стороны могу предложить услуги начинающего фотографа (техника в принципе неплохая, потенциальное качество фото очень хорошее) Только если я в это время где-нибудь на отдыхе не буду... А так, давайте, вместе что-нибудь получится ;)

9

Tasha написал(а):

Идея: может, биглевстреча во Фрязево была бы интересной для них темой?
Ну, кто репортик художественный начнет ваять? а там уж коллективное творчество пойдет!!
0( Хорошо | Плохо )

В этой теме Ирина-Everina уже хороший фоторепортаж написала!

10

Мне кажется надо помочь нашим немецким друзьям  :D Тем более, что тем у нас более чем достаточно - и Фрязево, и Одуванчики, и Выставки, а сейчас (если я не ошибаюсь) начинается конкурс на фотографии спящих биглей. А если персональки взять - то тут вообще море личных историй. Если они могут читать по-русски, может дать им ссылку на наш Форум, они посмотрят, скажут что им интересно и мы эту тему разовьем, дополним, расшИрим и углУбим  :D Только надо определить ответственного для контактов с иностранцами  ;)

11

На форум ссылку дать, безусловно, можно. Только не думаю, что у них кто-то там с русским языком сидит. Читать весь форум - это не просто часы - дни и недели потребуются. Журналу нужна готовая статья, которую они могли бы опубликовать в августовском номере. Мне кажется, глобальную концепцию "бигль в России" мы все равно пока не в состоянии дать. А вот "один момент из жизни биглей в России" - в состоянии. Если это будет тема "выезд в охотохозяйство домашних (нерабочих) биглей" - может, это интересно получится?

12

Конечно получится! Мы готовы взяться за это дело! Предлагаю такой план действий - мы с Женей (он вообще профессиональный журналист и книгописатель  :D ) напишем текст и разместим на Форуме. Форумчане приглашаются комментировать, дополнять, генерировать идеи и т.д. Надо только выяснить какой объем нужен и к какому сроку. Я пока в отпуске напишу, Женя отредактирует и я повешу для обсуждения и вынесения вердикта. Ну как?

13

Именно то, что нужно!
Наверное, ни объем, ни сроки неважны, хотя они и просили к августовскому номеру.
Прислали в приложении большую статью о биглестае (48 биглей!) из Любека, там 8 журнальных страниц с фотографиями. Она в Adobe, не знаю, как выложить

14

Tasha
Пришли мне на мыло, я переделаю формат и выложу

15

А мне кажется, журналу интереснее получить от нас некий обзор, нежели просто рассказ об одном из мероприятий. У нас же есть прекрасный раздел "История биглеводства в России". Взять и состыковать текст и информацию с этой темки, как историю возникновения биглей в России, добавить современности в виде рассказа о поездке на притравочную станцию, можно про Евразию пару строк, типа " и мы не лыком шиты!". Ирина с Женей профессиональные журналисты прекрасно могут состыковать куски и привести в удобочитаемый вид. Висалия-переводчик, если у нее будет возможность поможет с переводом. Фотографий тоже море. Если надо будет пересканировать старые фотографии в полиграфическом качестве- я сделаю. А идея фотосессии на фоне типично российских достопримечательностей просто прекрасна!  Мне кажется, на Красную площадь с собакой пустят. Там бездомные песы пробегают иногда, милиция не прогоняет. ДА и потом всегда можно с нимим договориться и поснимать минут 15.

16

Поддерживаю Катю с идеей написания статьи.

Kat&Raina написал(а):

Мне кажется, на Красную площадь с собакой пустят.

Пустят, мы там уже были  :P

17

Teri написал(а):

Пришли мне на мыло, я переделаю формат и выложу

Послала.

Kat&Raina написал(а):

А мне кажется, журналу интереснее получить от нас некий обзор

Мне тоже так кажется. Кто возьмется? Нужно выложить что-то для начала, дальше дело пойдет споро.

Kat&Raina написал(а):

идея фотосессии на фоне типично российских достопримечательностей просто прекрасна!

+1!

18

Kat&Raina написал(а):

А идея фотосессии на фоне типично российских достопримечательностей просто прекрасна!

+1  Главное в абсолютный кич на скатиться. чтобы не тольо Красную площадь, но и на фоне березок - тоже вполне себе рашен деревяшен, сувенирная версия. Лучше бы из жизни что-нибудь, вот например, вспоминаю фоты Хэпки во Пскове - умиляюсь  :)

19

olyyk написал(а):

лавное в абсолютный кич на скатиться. чтобы не тольо Красную площадь

:) Красная площадь - это было что-то вроде шутки, да я и не уверенна, что нашу толпу туда пропустят :)
Там наверняка нужно разрешение на такую фотосессию

20

Оля, а как раз у Вас должны быть интересные фотографии с первых биглевок! Кажется там датировано все 1986 годом? Это ж получается фиксированная история биглеводства за 20 лет!
А вот у меня еще вопрос возник, может и глупый, но что ж поделаешь, я мозгам не всегда хозяйка - а у наших российских биглей есть успехи на международном уровне? Ну так, чтобы собака нашего разведения взяла, да и уделала свех соперников на Крафтсе например?  :O


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Давайте поможем немецкому журналу о биглях!