Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развели как...

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Не первый это случай. Хотя мой был еще на старом, на  "птичке".
Помните  - пользователь Ежонка?(Ее Даффи по-моему уже в Самаре).  И Кристина? По рекомендации нашей форумчанки Ирины (Габи) ко мне приехала Кристина с Ежонкой и мамой Кристины. Забрали девочку за 200 долларов на совладение. Клятвенно обещали... Чего только не обещали! Я поверила. Вроде бы по рекомендации, вроде бы с форума. Договор составлять не стала. Зачем обижать людей недоверием! Договорились, Береничка будет полностью их, после того, как я получу от нее щенка. Девочка очень интересная. Мне очень хотелось ее видеть на выставках. По началу приехали на 2. Потом перестали ездить. Т.е. я записывала на выставку, а они не приезжали. Говорили, что некогда. А потом и вообще пропали. Телефонноый номер Кристина сменила. Это ей не мешало появляться на форуме. Родословная у меня. Я думала по-началу забрать собаку. Потом передумала. Псина ни в чем не виновата. Пусть ей будет хорошо. А аферистов везде хватает. И то, что человек тусуется на форуме, еще не гарантия, что он порядочный.

42

Юля, Женя, сочувствую вам! Не сдавайтесь! Удачи вам!
Думаю, вы не будете против, если в вашей теме расскажу свою историю…
На форуме всё заводчиков ругают, а мне так хотелось пожаловаться на покупателей. Вот увидела вашу тему, и на меня прямо нахлынуло…
Пришла к нам молодая пара. И столько нам эти молодые ребятки «на уши навесили». И что у них была помесь бигля, но собачку украли, и что о породе они все знают, и что давно мечтают о бигле, и т.д., и т.п. Просили щенка в рассрочку. Уговорили. Я переписала данные их паспортов. Составили график оплаты (разделили на три месяца), под которым они подписались. Дали они мне расписку, что обязуются щенка правильно содержать, кормить и пр. Подробно расписала им кормление, как и когда можно будет гулять, когда делать ревакцинацию (крайний срок). Сказала, чтобы звонили в любое время по любому вопросу, и что могу приехать проверить щенка. Они забрали у нас щенка вообще без оплаты, но щенячку я им не дала (только после окончательного расчета). Через неделю они заплатили первую часть. Вот тут начались странности. У меня появились сомнения, а тем ли людям мы отдали щенка. На меня посыпались такие вопросы: «А можно кормить сосисками?», «А можно гулять?». Вопрос, который меня просто убил: «А вы нам точно девочку дали?»!!! За неделю до крайнего срока ревакцинации начала я им звонить на мобильные, чтобы напомнить. Молчат! Звоню на домашний по нескольку раз в день, отвечает бабушка, что молодых дома нет, а собака ей эта надоела. И что она тут должна за грудным ребенком смотреть, а не за собакой убирать. Так было несколько дней. Я уже спать спокойно не могла. Терпение мое лопнуло, сели с мужем в машину, поехали. Приехали… Молодых дома нет, прабабушка нянькается с четырехмесячной правнучкой. Просим разрешения посмотреть на щенка. Пришлось уговаривать, пропустила меня. Открываю дверь, одна сплошная лужа и наша Капка. Она в пол вдавилась и хвостиком мелко-мелко виляет. Я её зову: «Капа, Капушка, милая!», а сама уже реву. Хотя её уже месяц как звали Вэнечка, Вэнери, она ко мне бросилась, я её к себе прижала с одной только мыслью, скорей её отсюда увезти. Молодым звоним – молчат. Может кто меня и осудит, но я тогда все расписки и деньги, которые мы от них получили, оставила бабулечке, а сами рванули с Капкой в клинику на прививку.
Прошу у всех прощения за столь длинный рассказ. Опять слезы. Если захотите, потом продолжу.

43

Кошмар, ну зачем люди берут собаку, которая им не нужна???????

44

Наталья,Вайка, я, скорее всего, так же бы сделала, на эмоциях. Чем всё закончилось?

45

Наталья,Вайка
Какой ужас! Вы такая молодец!!! А что было с Капой дальше?

46

Биг
Читаю и прямо противно становится ведь люди вроде берут себе друга, члена семьи и с обмана начинают.
Наталья,Вайка
Это просто ужас даже слезы на глазах, я очень хорошо помню ваших щенков, а Марусю досих пор вспоминаю, какая красавица и Капу помню, напишите пожалуйста чем дело кончилось и не дай Бог таких хозяев.  Наташа как Марусенька поживает выросла наверное, так посмотреть хочется какая беляночка стала :love:

47

Наталья,Вайка написал(а):

Если захотите, потом продолжу.

Обязательно продолжайте.

48

Может это и утопия, но от недобросовестных покупателей щенка хоть какой-то гарантией может служить только грамотно составленный договор купли-продажи, где оговаривается не только материальная составляющая сделки, но и ответственность покупателя перед заводчиком за содержание щенка. Когда мы щенков продавали, я себе все мозги в узел завязала, стыкуя несколько вариантов очень хороших договоров, составленных разными заводчиками. Самый полный - договор Шегодая. С этой бумагой можно и в суд, и сам покупатель прочитав все условия, лишний раз может задуматься о степени неприятностей, в случае несоблюдения некоторых пунктов.
Биг, очень прискорбно, что Вам попались такие, мягко говоря, непорядочные люди. Мне кажется, что аппелировать в суд, при отсутствии договора и каких-либо платежных документов будет очень сложно, покупатели могут заявить, что оплату уже внесли, но расписку не получили и т.д. и т.п. Мне кажется здесь только один "рычаг" - родословная. Может написать в РКФ заявление о том, чтобы они не выдавали документы на собаку с таким-то клеймом, клеймо-то не подделаешь?

49

Я в шоке от истории Наталии и Вайки...  :mad:
Биг, я желаю вам удачи. Скажите, Вы хотя бы знаете, в каком состоянии Ваш щенок?

50

Висалия написал(а):

Вы хотя бы знаете, в каком состоянии Ваш щенок?

В том то и дело, что не знаем. Они живут в г.Братск Иркутской обл., слишком далеко. На звонки и СМС отвечать перестали. :dontknow:

Kat&Raina написал(а):

каких-либо платежных документов

Есть справка из Сбербанка, о перечисленной части суммы.

Kat&Raina написал(а):

Мне кажется здесь только один "рычаг" - родословная.

Родословная у нас на руках.

51

Биг написал(а):

Они живут в г.Братск Иркутской обл.,

Эх, у меня однокурсница под Хабаровском живет... А то можно было бы попробовать через нее как-то узнать...

Наташа, Вайка, очень неприятная история и очень сочувствую и вам, и Капе. Надеюсь, что она в итоге закончилась хорошо? Какпа была здорова? психика не травмировалась? Расскажите, пожалуйста, о ее судьбе...

52

Биг написал(а):

Есть справка из Сбербанка, о перечисленной части суммы.
Родословная у нас на руках.

Вот это ужо хорошо. В родословной есть номер клейма, т.е. если хозяева захотят сделать липовую родословную (а это при нынешнем состоянии полиграфии вполне возможно), номер клейма они все равно поменять не смогут. Раз собаку выставляют, значит скоро родословная очень понадобится. Написать в РКФ о возможной попытке сделать родословную на собаку с таким клеймом. Может им самим письмо написать с изложением всех потенциальных проблем, которые могу возникнуть на пути дальнейшего разведения и выставочной карьеры собаки, ну и с предложением вернуть все в цивилизованные рамки. Некоторые люди начинают воспринимать ситуацио всерьез только после разъяснения серьезности намерений. :yep: Вообще, ребята, очень сочуствую вам, деньги деньгами, но представляю как душа за собаньку болит.

53

Kat&Raina написал(а):

родословной есть номер клейма, т.е. если хозяева захотят сделать липовую родословную (а это при нынешнем состоянии полиграфии вполне возможно), номер клейма они все равно поменять не смогут. Раз собаку выставляют, значит скоро родословная очень понадобится. Написать в РКФ о возможной попытке сделать родословную на собаку с таким клеймом.

Родословную в РКФ они получить по своей щенячке уже не смогут, так как она уже получена, и в базе поставлена соотвествующая отметка.
Родословные полномочна выдавать только Москва и никто более. Подделать - скорее всего тоже нет.

Так что у владельцев только два пути - или рассчитаться с заводчиком или иметь собаку без документов

54

Наталья,Вайка, Я не понимаю зачем им вообще была нужна собака???? Грудной ребенок и то остался без внимания. Что же это с миром творится???? Расскажите что дальше произошло?

55

К сожалению, при продаже наших щенков я тоже столкнулась с очень странными людьми! Например, звонят все выходные, говорят, что приедут, сидишь, ждешь их как дурак, наконец перезваниваешь, а там глухо. Или еще вариант: люди записываются на нескольких щенков от разных заводчиков, тебе про это естественно ничего не говорят и уверяют, что будут брать у нас. Мы этого щенка специально держим для них, а потом они сообщают, что нашли другого. Короче, я с таким отношением столкнулась впервые! :(

56

Продолжаю свой рассказ. Едем мы с Капой в клинику, звонок на мобильный, а прошло всего минуты три. Слышу одни оправдания, что у них денег на прививку не было, они вот деньги только сейчас нашли где-то, собирались ехать прививаться, а собаки нет. Они не возмущались, не ругались, а просто хныкали в трубку, как так, они ведь к щенку привязались, любят его. Я их слушаю, а сама на Капку смотрю, а эта моська мои слёзы-сопли вылизывает. Не стала я им нотации читать, только сказала, что собаку им не верну. На этом наше общение закончилось. Приехали в клинику, Капку осмотрели, внешне казалась здоровой, прививочку сделали и домой. Вайка от этого возвращения доченьки была не в восторге, только начала радоваться жизни, что она единственная, неповторимая и самая любимая. А Капа ходит за мной по квартире хвостиком. Наблюдаю за ней. От любого шума, громкого голоса, от поднятия руки шарахается или на пол ложится. По поведению видно, что щенику перепадало. Чем дальше, тем больше у нас волнения. Поднимаю её за грудку под передние лапки, скулит. Даю есть, ест плохо. Кусочки мяса лижет, а жевать и глотать не может, будто у неё что-то болит. Вызываем на дом врача. После осмотра выясняем, что щенка, видимо, поднимали за передние лапки, растянуты связки. Челюсть, зубки в порядке, а есть не может потому, что кормили только жидкой пищей. Всё оказалось поправимо при правильном обращении и уходе. Как сказала врач, вовремя забрали. Прожила у нас две недели, меняясь с каждым днем. Оказалась хулиганка ещё та. Сейчас живет у охотника. Уже ходит на охоту в компании с русскими гончаками, в беге им не уступает, чем очень удивляет хозяев больших собратьев. Начинают её натаскивать на зайца. Хозяин с ней не расстается, даже в командировки с собой берет. Очень хочу, чтобы у неё всё было хорошо.

Это Капка в тот день, когда мы её забрали.

http://s50.radikal.ru/i128/0811/98/56539f8697b0.jpg

57

Милордя написал(а):

как Марусенька поживает

Маруся живет в Нижнем Новгороде, у нее замечательные хозяева.

http://s50.radikal.ru/i127/0811/47/38037a64dc75.jpg

58

Наталья,Вайка Очень грустная история! :'(  Вот сиди и думай, за что ребенку такие люди достались?.... :mad:  Зато теперь она самая счастливая! :rolleyes:

59

Наталья,Вайка какая вы молодец! поехали, забрали.... я вот думаю не всегда же можно проследить о дальнейшей судьбе щенка здесь ситуация с продажей в рассрочку а если бы купили сразу  и что происходит с щенком неизвестно особенно если в другом городе.... :(

60

Наталья,Вайка
Какая вы молодец, слава Богу, что Капа теперь в порядке и все у нее хорошо, а за Марусеньку очень рада запала она мне в душу.