Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развели как...

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Наталья,Вайка Все хорошо, что хорошо кончается. Слава Богу, у Капы новая жизнь, новая  семья и надеюсь, у нее все будет хорошо!

62

Наталья,Вайка рады, что Капа попала в хорошие руки, да ещё к охотнику. :jumping:

63

Happy написал(а):

Но есть еще такое правило, что если собака находится в чьих-то руках более полугода, не меняя места жительства и это могут подтвердить (например соседи), то собака автоматически начинает считаться их собственностью. Только тут не понятно, как это увязать с другими данными о владельце в родословной?

Правило такое есть, но оно действует если нашедшие собаку написали заявление в милицию. От даты заявления отсчитываются пол года.

Happy написал(а):

И еще точно знаю, что смена владельца производится только при наличии копии паспорта прежнего владельца!

Не только при наличии копии. Мне поменяли без копии паспорта прежних владельцев. Но данные паспортные были собственноручно вписаны прежней хозяйкой  в заявление об отказе.

Отредактировано Наташа&Ворга (12.11.2008 10:32:34)

64

Биг написал(а):

Может у нас есть у кого знакомые из этого региона

У нас есть на форуме владельцы биглей из Иркутска и окрестностей.

65

Наташа&Ворга написал(а):

Не только при наличии копии. Мне поменяли без копии паспорта прежних владельцев. Но данные паспортные были собственноручно вписаны прежней хозяйкой  в заявление об отказе.

А давно это было? Может, что-то изменилось? Я Яэльке и Яджеру меняла документы была нужна копия паспорта и личная подпись бывшего владельца на заявлении.

66

Happy написал(а):

А давно это было? Может, что-то изменилось?

Я когда меняла тоже копия нужна была. Ничего не изменилось.

67

Да, ну и ситуация! :'(
Биг, а вы предупредили девушку о том, что собираете документы в суд? Может быть всё-таки испугается?
Я тоже одного из щеночков в рассрочку отдавала, но люди оказались порядочные, слава Богу. От истории с Капой вообще в шоке...
Желаю вам удачи!!!

68

очень печально читать такие темы :'( , хочешь как лучше, заботишся о щенках, строишь планы, а тут такие недобросовестные покупатели...
У меня тоже так было, если помните - думаю у меня в персоналке и в помете А описывала как выкупила за деньги 6 мес Альмог. Целая группа захвата с помощью хозяев папы Феликса была вызвана для изьятия девченки. В итоге я ее устроила в другую семью, где ее обожали и великолепно подготовили к выставке. Она уже получила 1 медаль и... попала под грузовик где-то год назад :'(
Может, не вмешайся я в ее судьбу... меня все угнетает эта мысль...

Вообщето я хотела поделиться моей головной болью, свежей, помет Е...

Напоминаю, что моя Альфа живет рядом у подруги. Она родила чудесных малышей, и я продав 5 (деньги пошли подруге) договорилась оставить малышку в питомнике, у нас или рядом если найду семью в районе Иерусалима. Очень хотелось от нее карьеры и щенков. Вот и перебирала с клиентами...отказывая и желаю в тайне оставить себе...
В пятницу сфоткала, зацеловала...В воскресенье вечером позвонила подруга и сказала что ее уже забрали!!! Как? Кому? Когда? Это моя собака! У меня истерика! Всю ночь не спала - меня трясло!
Это моя подруга! Мы с ней столько лет дружили, понимаем друг друга! Благодаря мне у нее живет Альфушка, ее 1 собака...она же, благодаря мне забеременела (2 раза таскалась ночью на вязку по -170 км) и принимала ночные роды (по среди рабочей недели с грудным ребенком). Кроме всего, лично я нашла 5 покупателей и инструктировала их сама, т.к. подруга в этом не понимает...
Подруге перепало столько денег что в конце она совсем зажадничала - зная что щеночек мой, дала обьявление в интернете и втихаря отдала собаку за 1000 долларов первым людям!
Причем, нагло пообещая им что я оформлю документы и буду помогать им воспитывать собаку бесплатно ( как и остальным...)

что мне болит? Щенок, редкостная красавица...Жадность близкого мне человека, так и не понявшего что не в деньгая мое дело...
Сначала хотела забрать у нее Астушку (испугалась как бы она не начала вязать ее без меня, слишком часто, захотя денег...) потом пожалела собаку - все таки 2 года в семье..

69

Грустно как то все  :'(

70

Лана-2 (Аста-Джули)
ой, как обидно за ребенка.. а нельзя никак пееиграть??? Вроде такая хорошая семья. мама и дочка и Альфушка просто красавица. Чес слово так обидно щенок просто сладкий ребенок(
далеко от вас  ребенок уехал???

Отредактировано Семицветик (13.11.2008 06:03:19)

71

everina написал(а):

Эх, у меня однокурсница под Хабаровском живет...

от хабаровска до иркутсва ооо сколько) не реально...

кстати Биг один из вашх детей ктр живет во владике просто замеч. хозяива. на выставке их видели и телефон мои записали)) и щен умница)

72

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Щенок, редкостная красавица...Жадность близкого мне человека, так и не понявшего что не в деньгая мое дело...

Неужели нельзя все вернуть обратно? А почему своего щенка вы не забрали сразу к себе? До чего грустно...мне казалось для Израиля 1000 долларов не такие и большие деньги если у нас уже это не так серьезно..... неужели столько стоит нынче дружба :(

73

Marysia написал(а):

Неужели нельзя все вернуть обратно?

Семицветик написал(а):

а нельзя никак пееиграть???

так Луна, новое имя, yже в семье с ребенkом

Семицветик написал(а):

далеко от вас  ребенок уехал???

да, юг— Бэр-шэва!

Marysia написал(а):

А почему своего щенка вы не забрали сразу к себе?

кто бы знал что так выйдет,  :canthearyou:  ведь за два дня до того я могла ее взять, но подруга сказла что малышка не мешает, наоборот с мамой резвиться :dontknow:

Marysia написал(а):

неужели столько стоит нынче дружба

хуже  :'( - разница в цене что я бы заплатила 80$

74

Биг, я вот тоже согласна с тем, кто думает, что их надо известить, о том, что вы подаете документы в суд. Они могут не поверить, но это уже будет из проблема. А вообще, если б не Иркутск, то надо было бы забрать у них бигленка. Как Наталья, Вайка сделала.

Очень рада за Капку!  :shine:

Лана-2, а "подруга" не говорит куда увезли девчушку? Может стоит подъехать туда и посмотреть, если все нормально, то познакомиться, если плохо, то попытаться забрать ее?

75

Да...печально все это....
Хозяев Саманты мы оповестили, что подаем в суд, что судебные издержки лягут на них. Просили связаться с нами и дали шанс еще раз решить все мирным путем. Ответа нет.
Успокаивает одно, что со щенком все впорядке, и забирать его из семьи нет смысла.
Семицветик
Да, Сюзка так её теперь зовут в очень хорошей семье. Татьяна частенько звонит и подробно рассказывает о Сюзке-шухариле! :love: , недавно прислали массу фотографий, на которых видно КАК живется малышке. :D

76

Биг написал(а):

Хозяев Саманты мы оповестили, что подаем в суд, что судебные издержки лягут на них.

Тогда могу только пожелать вам успеха и буду за вас болеть!  :flag: