Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что за пятнышко на спине,вылезли волосы.


Что за пятнышко на спине,вылезли волосы.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера обнаружили у барбоса на спине чуть справа пятнышко.Размером примерно с сантиметр чуть овальное.Волосы с него вылезли.У пятна окантовочка розового цвета,в середине светлее.Позвонили ветеринару-она говорит лазил по кустам зацепился за ветку.Но мне чё то подозрительно,на царапину не похоже.Пёс вроде беспокойства не проявляет,и чесать это место не пытается.Меня особенно смущает эта розовая окантовка...Может быть зараза?Для начала обработали йодом.Жене вчера показалась что ранка слегка мокла,сегодня вроде сухая.Чё это может быть?
Спасибо.

2

duma написал(а):

Позвонили ветеринару-она говорит лазил по кустам зацепился за ветку

может стоит не звонить, а показать врачу? всё таки по словам не очень то понятно о чём речь и как это выглядит

3

а в рационе питания ничего не меняли?
что бы развеять сомнения можно пойти к врачу и сделать соскоб(потому что кожных заболеваний в подобными симптомами наверняка множество), тогда вам точно скажут что это, и если понадобится назначат лечение. К чему терятся в догадках и нервничать :glasses:

Отредактировано Вжикуня (30.10.2008 09:15:25)

4

Если ранка мокнет и нагнаивается, то соскоб покажет кучу патогенной микрофлоры.... Но все равно, надо к вету.
А так могу посоветовать аллюминевый спрей, очень хорошо дезинфицирует, подсушивает и заживляет раны.

5

А чё за спрей,как называется?

6

Сначала к вету. Осмотр под спец.лампой обязателен! Надо бы исключить лишай :(

7

Tasha написал(а):

Осмотр под спец.лампой обязателен! Надо бы исключить лишай

конечно, к тому же не только лишай, есть куча болезней с такими симптомами-дерматит, кожная экзема, грибок и т. д. К ВЕТУ!!!! :glasses: будем надеяться на лучшее :flag:

8

duma написал(а):

Вчера обнаружили у барбоса на спине чуть справа пятнышко.Размером примерно с сантиметр чуть овальное.Волосы с него вылезли.У пятна окантовочка розового цвета,в середине светлее.Позвонили ветеринару-она говорит лазил по кустам зацепился за ветку.Но мне чё то подозрительно,на царапину не похоже.Пёс вроде беспокойства не проявляет,и чесать это место не пытается.Меня особенно смущает эта розовая окантовка...Может быть зараза?Для начала обработали йодом.Жене вчера показалась что ранка слегка мокла,сегодня вроде сухая.Чё это может быть?
Спасибо.

У моей девочки тоже на спинке пятно лысое, правда поменьше - 5 мм, без каких-либо изменений в цвете кожи......А при лишае разве не образуется корочка??? :confused:  у нас её нет!  :disappointed:  Но все равно начитавшись решила показать песу ветврачу.

9

duma написал(а):

Для начала обработали йодом

Не наду собу йодом обрабатывать. Может еще алергия вылезти. Залысина может быть демодекозом.

10

Julietta (Анна) написал(а):

У моей девочки тоже на спинке пятно лысое, правда поменьше - 5 мм, без каких-либо изменений в цвете кожи......

У нас такое было, просто кто-то ухитрился маленький клок шерсти вырвать в процессе игры. Забавно, но потом новая шерстка выросла другого цвета (рыжего, а не черного), так у нас появилось маленькое рыжее пятнышко на черной спинке. :)

11

Это надо к доктору обязательно!
У нас был лишай. Нет там никаких корочек, просто волосики укоротились.
Если это мокнущая штука, то кожа собаки должна пахнуть со сладким привкусом. Но в любом случае надо к доктору и обязательные анализы.

12

duma написал(а):

duma

ну как дела?????? сходили к ветврачу?????? что сказали???

13

Извините что долго не отвечал.Но на самом деле причина оказалась банальна.К врачам не обращались.Решили понаблюдать.Пятнышко не мокло,подсохло.Потом начали появляться волосики.И сейчас пустя месяц на этом месте вообще ничего не заметно.А про причину...Наш Бенька часто по кустам лазит,и было раз я видел как он протискиваясь видать на ветку напоролся, аж присел.Скорее всего это и была причина.Но всё равно всем спасибо.Любите своих собак!

14

ой, ура :flag: как хорошо, не болейте там  :jumping:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что за пятнышко на спине,вылезли волосы.