Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стоит ли пить лекарство от глистов людям?


Стоит ли пить лекарство от глистов людям?

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Хотелось бы спросить всех владельцев четвероногих
когда вы гоните глистов своим собакам, пьёте ли вы лекарства от этих паразитов сами и члены вашей семьи? всё таки мы вечно целуем эти ненаглядные мордочки, вот я и задумалась что делать нам, ведь возможность подхватить этих гадов велика :huh:

2

Знаю точно как медик :glasses: , людям пить антигельминтные препараты надо! Пусть я и слышала от некоторых товарищей, что собачьи глисты- не наши глисты. Нормальные, "старые" врачи считают, что многие паразиты животных передаются людям и опасны для человека.

3

Я гоню глистов всем:
Котосу, мужу и себе. Были морские свинки-крысы и прочие - им тоже гнала. Все равно и целуемся, и в постель лазает, и с тарелок доедает.

4

санта написал(а):

что собачьи глисты- не наши глисты

Я не медик, но точно знаю, что собачьи глисты, они такие же и наши, ибо путь заражения ими один и тот же и среда обитания их такая же самая :)
И пусть не так часто, как мы даем глистогон нашим питомцам, нужно принемать препараты самим и в особенности давать детям.
Не раз врачи предупреждали ,что у владельцев домашних животных риск заразиться паразитами намного выше, чем у тех, кто не держит животинку. А уж о последствиях заражения я и горорить не хочу! Жуткие статьи в интернете и передачи по ТВ - кошмар, что бывает.

5

спасибо всем огромное за ответ, остаётся выбрать надёжный препарат :yep:

6

Вжикуня написал(а):

вот я и задумалась что делать нам, ведь возможность подхватить этих гадов велика

Если есть сомнения, лучше сдать анализы! Все же весьма вероятно, что ничего у Вас нет, зачем же шарахать по организму без нужды?

7

Вжикуня написал(а):

остаётся выбрать надёжный препарат

Нам педиатор советовал пирантел,для взрослых таблетки,для детей суспензия

8

Tasha написал(а):

Если есть сомнения, лучше сдать анализы! Все же весьма вероятно, что ничего у Вас нет, зачем же шарахать по организму без нужды?

К сожалению, анализы не дают гарантии на 100%! А что бы не "шарахать" нужно подбирать препараты индивидуально и принимать их согласно инструкции. Есть и растительные глистогонные средства. Они более легкие.

9

Декарис

10

Вот, для полноты картины:
паразитные паразиты

11

санта написал(а):

К сожалению, анализы не дают гарантии на 100%! А что бы не "шарахать" нужно подбирать препараты индивидуально и принимать их согласно инструкции. Есть и растительные глистогонные средства. Они более легкие

А как Вы собираетесь "подбирать индивидуально", если не знаете, от чего конкретно?
И анализы ДАЮТ гарантию. Яйца всех почти глистов, которые у нас широко распространены и которыми мы можем заразиться от собак, прекрасно обнаружатся в фекалиях. Пользуйтесь услугами хороших лабораторий

12

Tasha написал(а):

А как Вы собираетесь "подбирать индивидуально", если не знаете, от чего конкретно?

Извините, что не раскрыла подробнее: индивидуальная переносимость препаратов у всех людей разная. У многих лекарств в большей или в меньшей степени есть побочные эффекты и противопоказания., например, болезни печени и почек, органов ж-к-т и т.д.
В основном антигельминтные содержат пирантел. Но сравните наш пирантел и гельминтокс. Разница не только в цене. Раньше был очень популярен декарис. "Достать" его было сложно. Не плохой, но у кого с печенью не всё в порядке пить его бы не советовала.

Tasha написал(а):

от чего конкретно?

От самых распространённых :аскаридозе и анкилостомидозе. Чтобы выявить другие анализа кала недостаточно, нужно и кровь сдавать, а при лямблиозе ещё и желчь.

Tasha написал(а):

Пользуйтесь услугами хороших лабораторий

Зависит иногда не от лаборатории, а от стадии и запущенности заболевания.
В любом случае, если есть сопутствующие заболевания за назначением препарата лучше к врачу.

13

Молодец Санта!

14

санта
То есть Вы советуете принимать антигельминтики просто так, "для порядка"? o.O
От перечисленных Вами? А как же быть с более серьезными паразитарными заболеваниями, например, эхинококкозом?
Простите, но это напоминает прием антибиотиков "на всякий случай - вдруг чего".
Я не стала бы принимать все эти довольно токсичные (а как же иначе?) препараты только потому, что тесно общаюсь со своей собакой (которая, кстати, всю жизнь регулярно получает свою дозу антигельминтика). В конце концов, если меня ничего не беспокоит, зачем искать то, чего скорее всего и нет?

санта написал(а):

Зависит иногда не от лаборатории, а от стадии и запущенности заболевания.

Во всем мире диагноз ставится на основании результатов анализов. Если есть симптомы, найдется и лабораторное подтверждение болезни. :glasses:
Недавно совсем кто-то с форума носил фекалии своего бигля в ветлабораторию. Нашли... :D

15

Tasha
+1

16

KIM
А это мне напомнило рекламу "гербалайфов" (собирательное понятие :D )
Сначала запугивают ужасами всевозможными, а потом предлагают аппарат (или таблетку) для быстрого, безболезненного вылечивания от всего на свете на дому

17

Tasha написал(а):

"для порядка"

Для профилактики. Раз в год советую. Если у вас нет хронических заболеваний. Если есть сомнения, сдайте предварительно анализы, но лучше тогда мазок на энтеробиоз. Вы же перед прививкой собакам даёте препарат, наверное не зря это делается. Педиатры, во всяком случае, в бытность моего обучения,  рекомендовали всем детям после летнего отдыха гнать глистов.  Поверьте, многих "ничего не беспокоит".

Tasha написал(а):

А как же быть с более серьезными паразитарными заболеваниями, например, эхинококкозом?

Клиника этой болезни тяжела и очень специфична. Выявить может только специалист. Есть ещё масса паразитарных заболеваний. Речь сейчас не о них. Наша задача не искать, а предупредить возникновение тех болезней, которые передаются при контакте с животным и являющимися наиболее распространенными.
Я не перестраховщица, такие правила :dontknow:

18

Tasha написал(а):

А это мне напомнило рекламу "гербалайфов" (собирательное понятие :D )
Сначала запугивают ужасами всевозможными, а потом предлагают аппарат (или таблетку) для быстрого, безболезненного вылечивания от всего на свете на дому

Кстати, мне тоже. Панацею.

19

санта написал(а):

Для профилактики. Раз в год советую.

Мне кажется, это бессмысленно. Я еще понимаю, если принимать препараты регулярно, по схеме, чтобы пробить все циклы развития паразита, все стадии его уничтожить. А так - раз в год, наугад?  рано? поздно? попал? мимо?  :no:

санта написал(а):

Вы же перед прививкой собакам даёте препарат, наверное не зря это делается.

Перед прививкой это жизненно важно только для щенков - они наверняка заражены, а сильное заражение очень вероятно может помешать процессу первоначальной иммунизации.
У взрослой собаки я лично график дегельминтизации не привязываю к графику вакцинации: все равно всю жизнь  в течение года регулярно получает дозу. Анализы собачьи не сдаю, что деньги и время тратить? и так считаю степень вероятности заражения высокой: землю ест, чужие задницы и испражнения нюхает и лижет, может и гадость какую подобрать и сожрать (фу... :x  и как после такого я с ним вообще целоваться могу? :( )

санта написал(а):

Поверьте, многих "ничего не беспокоит".

:rolleyes: Ну, наверное, я такая Фома Неверующая... Не верю, что может ничего не беспокоить при гельминтозах.  :O
А кстати, придумала: если они в нас есть, а нас при этом ничего не беспокоит, значит, это вовсе не паразитизм, а симбиоз!!!! :D  Во как! :rofl:

20

А мне гастроэнтеролог посоветовал пропивать для профилактики 2 раза в год. "Одеваем варежки, снимаем варежки" это ее слова т.е осенью и весной.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стоит ли пить лекарство от глистов людям?