Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенка рвет после еды

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Что-то случилось с моим Семёном (4 месяца). Его рвет примерно через полчаса после еды. Просто выдает непереваренное содержимое миски обратно. Температура нормальная. Стал чуть-чуть вяловат, но гуляет хорошо - бодро и весело. Рвота началась вчера, во второй половине дня. После рвоты я его кормить не стала. Сегодня опять вырвало после завтрака. Может, что-то проглотил, и оно застряло в желудке?
Если ситуация не улучшится, вечером поедем к вету. Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами?

2

ой...надо же o.O ...конечно к вету, может рентген сделают...бедный Сёмка

3

Michael написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами?

Срочно к вету. Может что-то застряло, а может быть инфекция. У нас энтерит начинался со рвоты без поноса при почти нормальной активности, и тоже в 4 месяца.

4

Милан и Ко написал(а):

У нас энтерит начинался со рвоты без поноса при почти нормальной активности

ну интерит ведь бывает если прививки нету(если я правильно понимаю), ну вроде заводчиков Семёна нельзя обвинить в недобросовестности, с привиками должно быть всё нормально, может и правда что с кишечником? ну лучше не тянуть, бегите к врачу :confused:

5

Вжикуня написал(а):

ну интерит ведь бывает если прививки нету(если я правильно понимаю),

у нас были все прививки сделаны вовремя и в очень хорошей клинике.

Вжикуня написал(а):

ну вроде заводчиков Семёна нельзя обвинить в недобросовестности

И мы тоже ну никак не можем обвинить заводчика в недобросовестности.

Прививка ничего не гарантирует, к сожалению. И в данном случае лучше перестраховаться, потому что промедление может быть чревато очень и очень нехорошими последствиями. Лучше перебдеть. И все будет хорошо.  :yep:

6

Все прививки сделаны, последняя в два с половиной месяца. Сейчас у него зубки меняются, после полной смены зубов будет еще одна прививка. Заводчик у нас очень добросовестный, все щенки были в отличном состоянии!
Сейчас с работы приедет муж и повезет Сёму к вету. Мне кажется, надо настоять на анализе на энтерит. Что-то в последнее врямя он стал каким-то нетипичным...

7

Michael
Срочно бегите к врачу. Надеюсь, что это не инфекция, так как при инфекции щенок не стал бы кушать и часто детки отказываются от воды, а рвота при этом выглядит, как вязкая пена. Удачи, Вам!!! Я очень за Сему переживаю!!!

8

Мила написал(а):

так как при инфекции щенок не стал бы кушать и часто детки отказываются от воды, а рвота при этом выглядит, как вязкая пена.

Мила, видимо, по-разному бывает, у нас не так было :( рвота была обычная, не как пена, и от воды и еды первые дни (дня три) не отказывался...
даже наоборот, был какой-то дикий аппетит...

9

Милан и Ко написал(а):

промедление может быть чревато очень и очень нехорошими последствиями

да уж..мы тоже знаем как это :'( ..эти капельницы и т.д.

10

Так, посылаем только положительные импульсы Семе. Все будет хорошо, все обойдется, малыш будет весел и счастлив... :flag:

11

Мила написал(а):

Так, посылаем только положительные импульсы Семе. Все будет хорошо, все обойдется, малыш будет весел и счастлив...

да! да! да! мы всеми руками, лапами, ушами, носами и всем остальным только за!!!  :yep:
просто пройдя через такой кошмар, очень хочется предупредить, чтобы люди не недооценивали возможную опасность таких симптомов, и не затягивали с обращением к врачу, чтобы биглики были скорее снова веселыми и активными!
Michael, напишите, что скажет врач!

12

Нет, у нас такого не бывало. Надо непременно к доктору. И Сему и Рому, тоже, на всякий случай.

13

мы на прошлой недели каждую ночь гоняли в линику(
псы отравились чем-то
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!! СКОРЕЕ

14

Цитирую Дубровину: " Когда собаку периодически рвёт при хорошем состоянии и сохранившемся аппетите, то такая рвота характерна для хронических воспалительных процессов в желудочно-кишечном тракте. Причиной этих процессов может быть инвазия паразитами, гельминтами или простейшими."
От себя добавлю: если + икота, то скорее всего  могут быть глисты. Но в любом случае срочно к вету, т. к. рвота у людей и в особенности у детей (человеческих) Является даже поводом к экстренной госпитализации, как симптом интоксикации, и требующий обследования.
И измерьте температуру. При инфекции будет повышенная. Я бы ещё иммунофан кольнула сразу. Не помешает.
Удачи!  :flag: Выздоравливайте! :flag:  Когда болеют наши детки сердце кровью обливается! :'(

15

Michael написал(а):

Температура нормальная.

Прошу прощения не заметила сразу, но всё равно периодически измеряйте.

16

санта написал(а):

При инфекции будет повышенная.

необязательно  :no:

17

Всем спасибо за советы и поддержку! Съездим к доктору, выясним все и отпишемся!

18

ждём новостей, думаю посещение врача всех нас успокоит :yep:  :flag:

19

Были у врача. Ситуация стала "еще чудесатее". Анализ крови хороший, рентген ничего не показал. Врач сказал не кормить два дня, потом, очевидно, будут делать рентген с барием. Может быть, в желудке застряло что-то мягкое (целлофановый пакет!!!). Есть подозрение, что это глисты. Глисты у собаки - дело нехитрое, но я не понимаю, как они могли так расплодиться за два месяца!
Вот список назначений:
ветом
отвар ромашки
энтеродез
церукал
глюкоза+ гамовит
вазелиновое масло
и еще одно лекарство, расслабляющее мускулатуру кишечника (не могу прочитать название - "амокси...что-то)

Бедный Сёма уже похудел, стал похож на селедочку... Кушать не дают, какать нечем.

20

Michael написал(а):

еще одно лекарство, расслабляющее мускулатуру кишечника (не могу прочитать название - "амокси...что-то)

амоксоил :) мы его тоже сейчас колем.

То, что анализ крови хороший и рентген ничего не показал - это очень хорошо! Поправляйтесь!  :flag: