Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Наша собачка стала плохо пахнуть.Запах изо рта и ее иногда рвет.


Наша собачка стала плохо пахнуть.Запах изо рта и ее иногда рвет.

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Мы кормим нашу Линдушу сухим кормом про натюр.Ест она его хорошо.Раньше мы ее кормили 3 раза в день,но она стала очень толстая и мы стали ее кормить 2 раза в день потому что она днем не хотела кушать.
Сейчас уже несколько дней мы заметили,что изо рта у нее очень плохо пахнет-невозможный запах!Мы е чистенько помыли-домик постирали-думали,что дело в этом,но поняли,что пахнет изо рта.
Еще если мы ей даем что-либо со стола,то ее рвет-не усваивается.
Раньше такого не было.Даже иногда баловали ее-она ведь выклянчивает постоянно и я не могу отказать-даю ей со стола что-нибудь.
Может у нее желудок заболел?
Что нам делать?
Собачка не выглядит больной-такая же озорница,как и раньше.
Подскажите-знатоки!

Отредактировано qwer151 (04.11.2008 16:55:38)

2

Обратитесь к ветеринару. Причины могут быть разными (зубы, проблемы пищеварительного тракта и т.п.), да мало ли что.
Выздоравливайте!

3

Общий анализ крови + стандартную биохимию - и к ветеринару. Вообще-то на печеночные проблемы похоже.

4

qwer151 написал(а):

изо рта у нее очень плохо пахнет-невозможный запах!

Или пародонтоз... Но это при осмотре можно определить: есть ли зубной камень, не воспалены ли десна

5

я тоже столкнулась с этой же проблемой... это может зависеть от того ,что у щенка меняются зубы??? :canthearyou:

6

stella написал(а):

это может зависеть от того ,что у щенка меняются зубы???

и у нас стало попахивать изо рта..... :dontknow:

7

Когда менялись зубки, у пса стало пахнуть изо рта и усиленно выделялись слюни. Ромашковый отвар и детский зубной гель Калгель облегчили страдания щенка.

8

Сегодня сходили к ветеринару.Там сидела такая молоденькая девочка,что не особо она вроде разбирается,но выписала нам таблетки синулокс  штук и метрогил дента,сказала,что надо чистить зубы.Мы почистили-на пелец бинт намотали-ужас!Что там было и такой запах!Чуть не задохнулись и потом сразу стало лучше пахнуть!
А мы разве еще щенки в год и 2 месяца-то?Я уже думала,что у нас все зубы поменялись.

9

qwer151 написал(а):

Еще если мы ей даем что-либо со стола,то ее рвет-не усваивается.

А по этому поводу что врач сказал?
А про корм? Можно продолжать кормить этим кормом?

10

Про корм ничего не сказал-молодая она еще...........
Буду читать в интернете сама

11

qwer151 написал(а):

Там сидела такая молоденькая девочка,что не особо она вроде разбирается

Обратитесь к другому врачу, болезнь, легче предупредить, чем лечить.

Milisa написал(а):

А по этому поводу что врач сказал? А про корм? Можно продолжать кормить этим кормом?

А Вы спрашивали?

12

Fry написал(а):

А Вы спрашивали?

Дело в том что у нас тоже возникли проблемы с этим кормом. Заводчица рекомендовала его и мы не стали эксперементировать. Милька не очень то его ела, кормила смешано (сухой иногда) но  в основном натуралкой (греча+рис+немного овсянки+ овощи+сырой говяжий фарш,), ест-но вытамины, творог,яйца,егурт. Собака выглядела блестяще. Но с поездками туда-сюда на дачу, со всеми этими кашами возиться неудобно, и я мечтала полностью перевести на сушняк. После течки у нее начался "жор" и перевести полностью удалось. Вот тут то и начались проблемы: собака чешется, воняет изо рта, ушей, шерсть потускнела пришлось отказаться от этого корма. Теперь опять на натуралке, ищем альтернативу.  И еще бы знать что есть будет, а главное что бы таких проблем больше небыло. У заводчицы все нормально с этим кормом она не жаловалась.

13

Может и у нас от корма.Мы иногда ей меняем-думаем что так вкуснее-то с курицей берем,то с ягненком.

14

А вы для щенков или  взрослых собак? У Вас алергии у собачки на этот корм нет?

15

Milisa написал(а):

греча+рис+немного овсянки+ овощи+сырой говяжий фарш,),

а мне сказали что фарш не очень хорошо, не полностью переваривается o.O и я перестала давать

16

qwer151 написал(а):

ужас!Что там было и такой запах!Чуть не задохнулись и потом сразу стало лучше пахнуть!

Наверняка пародонтоз. А Вам не предложили снять зубной камень по-нормальному? а не пальцем с бинтом?

17

qwer151 написал(а):

выписала нам таблетки синулокс

:O

18

Мы для щенков покупаем и вроде нет алергии у нее

19

да!еще-чуть не забыла!Она у нас чейчас что-то кашляет иногда-вроде как подавилась и откашливается

20

Милан и Ко написал(а):

qwer151 написал(а):

    выписала нам таблетки синулокс

:O

Присоединяюсь -  :O


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Наша собачка стала плохо пахнуть.Запах изо рта и ее иногда рвет.