Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Наша собачка стала плохо пахнуть.Запах изо рта и ее иногда рвет.


Наша собачка стала плохо пахнуть.Запах изо рта и ее иногда рвет.

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Наташа&Ворга написал(а):

Собаку кормить так надо, а не чтобы она воровала.

Для нее и было приготовлено, покажите мне хоть одного бигля который устоит перед соблазном стащить сырое мясо со стола? :O  По вашему специально скормленное и ворованое переваривается по разному.
С нарезкой мяса все понятно.

Отредактировано Milisa (05.11.2008 23:30:33)

42

Milisa
По моему ваша собака не умеет есть куски мяса. Вы ее фаршиком кормите и кормом готовым прежде кормили.

Milisa написал(а):

покажите мне хоть одного бигля который устоит перед соблазном стащить сырое мясо со стола?

Есть собаки которые не едят сырое мясо - не приучены. И проглотила ваша собака кусок целиком, т.к. своровала его + не умеет есть большие куски.

Отредактировано Наташа&Ворга (05.11.2008 23:38:12)

43

Вот старички любители в новеньких изьяны повыискивать, и то не так и это не эдак(и мясо то вы режете не так и кормите не так, а МЫ всегда знаем как НАДО!) Нет что-бы по доброму посоветовать. Процветает это на форуме. Вот почему новенькие с такой осторожностью общаються, а многие зарегистрируются почитают форум и общаться не решаются.
Умеет моя собака прекрасно грызть мясо. И мясо давала кусками и ребрышки говяжьи мясные очень любит обгрызать, обгрызет мясо, а косточку не трогает. Таскает, пачкает все мясом, ну не очень это удобно, хотя иногда даю. Мясо сырое в кашу ложу, большими кусками положить, она вынет, нафиг ей эта каша нужна!!?? Короче каждый кормит как хочет. Советы в чужой теме пошли не по делу. :tomato:

44

Milisa написал(а):

специально скормленное и ворованое переваривается по разному.

вероятно это стремительная реакция организма :yep: -побыстрей стащить, побыстрей проглотить и поскорей вывести это украденое из организма естественным путём, пока не застукалиhttp://bestsmiles.net.ru/dogm10049.gif :crazyfun:

45

:offtop:

Milisa написал(а):

Вот старички любители в новеньких изьяны повыискивать, и то не так и это не эдак(и мясо то вы режете не так и кормите не так, а МЫ всегда знаем как НАДО!) Нет что-бы по доброму посоветовать

да уж,  бывает и такое :blush: ну думаю такое есть на всех форумах, даже вот шутили по этому поводу  :crazy: прочитайте пост 928 Для поднятия настроения

46

Milisa написал(а):

Интересно получается, фарш значит не полностью переваривается, а куски мяса полностью   
Конечно желудок собаки больше приспособлен к кускам, так природой заложено, предкам диким  я думаю никто на мясорубочке вырезку не крутил  Раз уж у нас собачки и к сухарям (сухому корму) смогли приспособиться, и считается что очень даже правильно так кормить, я уж думаю к фаршу однозначно смогут

Хотите, попробую объяснить физиологию пищеварения? Если по-простому: то, что попало в желудок, обрабатывается желудочным соком и двигается дальше, в кишечник. В норме, желудок "открывается" и продвигает в кишки массу, достигшую определенной консистенции (кашицы). Так вот, сырое мясо кусками обрабатывается желудочным соком до каши сколько-то времени (довольно долго), а потом, полупереваренное, идет по кишкам, где и заканчивается процесс. Если в собаку попадает фарш, желудок получает сигнал "двигать дальше" практически сразу же, не поработав над этим фаршем. Так в кишечник поступает неподготовленный, непереваренный корм, процессы пищеварения нарушаются, могут возникнуть проблемы (и возникают довольно часто :'( ). (Кстати, поэтому плохо и когда внутрь попадает много палок, костей, камней - все лежит комом, непереваренное, слишком долго - желудок работает в ненормальном режиме - и все бестолку, нельзя ТАКОЕ двигать по кишечнику!)
А закончу "за здравие" :rofl:  Я совершенно согласна с Вами в том, что собака ко всему привыкает, мы успешно боремся с ее естеством - и побеждаем!!! :crazy:  Едят и фарш, и корм сухой, и хлеб, и мандарины - и очень у многих - никаких отклонений!

Наташа&Ворга
Наташ, мясо - сырое - все же они все глотают не жуя... :dontknow:

Отредактировано Tasha (06.11.2008 10:57:56)

47

Milisa написал(а):

покажите мне хоть одного бигля который устоит перед соблазном стащить сырое мясо со стола?

Очередная рассказка про нашего друга Улисса.  :D
На кухне на столе безответственные хозяева оставили миску с нарезанными для котлет крупными кусками свинины. Улисс влетел, шмякнул лапой по краю миски, мясо вместе с миской, как в мультике, подлетело в воздух, миска брякнулась на пол, а мясо быстро перекочевало в желудок биглю (1,5 кг). Хозяйка звонит, спрашивает, что делать, бигль какой-то неактивный... Спрашиваю, давно ли случилось? - Часа три назад. - А сейчас что делает? - Не играет, спит, живот рядом лежит. - Я говорю: чего ему играть, он как удав нажрался, переваривает. - А она: А кормить вечером надо, как думаешь? :crazyfun:
Короче, хоть бы что биглю! :D

48

Milisa написал(а):

Milisa Биглик

Кто сказал???
Да я уж и не помню, может прочитала где, но мы перестали есть фарш вообще

49

Наташа&Ворга написал(а):

мелкими кусочками в кашу нарезатьВот как раз мелкими и не надо. Пару крупных кусков на кормежку. Собака должна работать зубами и тогда они будут чистыми
и без камня.

А я если пару крупных положу так моя красавица только эти пару кусков мяса слопает и все, ни о какой каше речи идти не будет,  только мясо-мясо-мясо :mad: ......я тоже режу :blush:

50

Milisa написал(а):

покажите мне хоть одного бигля который устоит перед соблазном стащить сырое мясо со стола?

Показываю  :blush:
http://s46.radikal.ru/i113/0811/18/3908a5882cb2.jpg
К сырому мясу равнодушен (съест, но без особого энтузиазма). А на столе всегда что-нибудь вкусное стоит - не трогает.

Наташа&Ворга написал(а):

Пару крупных кусков на кормежку. Собака должна работать зубами и тогда они будут чистыми
и без камня.

Чтобы пережевывать большие куски, надо есть "с чувством, с толком, с расстановкой", и сидя, как Айдан  :D
Если Милану дать кусок мяса, он точно заглотит не жуя. Он любую еду (если это не корм) так заглатывает, даже если это лежит у него в миске и никто больше на его еду не претендует. Дело привычки, я думаю. Такие деликатесы надо быстрее лопать, пока хозяин не передумал.  :rolleyes:

51

ой а мы тоже сырое мясо не едим, даже если  придложить, понюхает пожет и пойдет, а вот сваренное утащит из закрытой кастрюли не отодвинув крышки

52

Tasha написал(а):

крупными кусками свинины.

Свинину сырую собакам нельзя!!!!

53

Вжикуня написал(а):

да уж,  бывает и такое  ну думаю такое есть на всех форумах, даже вот шутили по этому поводу   прочитайте пост 928 Для поднятия настроения

:crazyfun: "Инструкция по выживанию на форуме" ооочень актуально!!! :rofl:

Tasha написал(а):

Хотите, попробую объяснить физиологию пищеварения?

Спасибо! Интересная информация :)

Julietta (Анна) написал(а):

А я если пару крупных положу так моя красавица только эти пару кусков мяса слопает и все, ни о какой каше речи идти не будет,  только мясо-мясо-мясо

Вот и я о том же :dontknow:

gwer151 Как дела?

54

Milisa написал(а):

"Инструкция по выживанию на форуме" ооочень актуально!!!

ну да... :yep:  :P поэтому не стоит обижаться ни на кого :flag:

55

Аня+Leeloo
Как бы нельзя :dontknow:  Но на деле-то получается - можно. Привыкли наши собаки ко всему человечьему...

56

Tasha написал(а):

Наташ, мясо - сырое - все же они все глотают не жуя..

Наташ, а собаки вообще не умеют жевать, им природой не дано  :playful:

57

Milisa написал(а):

Спасибо! Интересная информация

Учите матчасть  :D
И что опять за детсадовские разборки?

58

Наташа&Ворга написал(а):

собаки вообще не умеют жевать, им природой не дано

Моя даже сухой корм жует, особенно, если получила одну горошину.

59

Наташа&Ворга написал(а):

а собаки вообще не умеют жевать, им природой не дано

Yummi написал(а):

Моя даже сухой корм жует, особенно, если получила одну горошину.

Девочки, это подтверждает мою теорию: природой не дано, но мы всему научили!!! :D
Наташ,
Жевать-то, конечно, умеют, только не мяско, а хозяйские туфли :angry: У меня Айлин часами может жевать-мусолить своих мишек, а все съедобное заглатывает в секунду. Вечно недокормленный, наверное... :dontknow:

60

Milisa написал(а):

покажите мне хоть одного бигля который устоит перед соблазном стащить сырое мясо со стола? :O

Моя, например! Мясо очень любит! Но даже если оставить кусок на столе и уйти, он так и будет там лежать. А девочка будет лежать под столом и страдать! :D Ну не может она додуматься прыгнуть на табуретку, а потом на стол! :dontknow:

Tasha написал(а):

мясо - сырое - все же они все глотают не жуя... :dontknow:

Смотря какой кусок и насколько собака голодная. Моя чаще жует, чем глотает. (да, точно не бигль) :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Наша собачка стала плохо пахнуть.Запах изо рта и ее иногда рвет.