Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Наша собачка стала плохо пахнуть.Запах изо рта и ее иногда рвет.


Наша собачка стала плохо пахнуть.Запах изо рта и ее иногда рвет.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Наташа&Ворга написал(а):

Учите матчасть

Вы видимо уже выучили... теперь знаю к кому за нарезкой мяса обращаться :crazyfun:

Наташа&Ворга написал(а):

И что опять за детсадовские разборки?

Это констатация факта была, а не разборки :flirt:

62

Tasha написал(а):

Если в собаку попадает фарш, желудок получает сигнал "двигать дальше" практически сразу же, не поработав над этим фаршем. Так в кишечник поступает неподготовленный, непереваренный корм, процессы пищеварения нарушаются, могут возникнуть проблемы

Извините Tasha, а можно вопросик?
А как же каша которая у многих собачек входит в рацион (кто натуралкой кормит), и имеет консистенцию фарша, тоже "двигаеться дальше" непереваренная  :question:

Отредактировано Milisa (06.11.2008 21:54:26)

63

Время обработки пищи в желудке, мне кажется зависит не от размера "кусочков", а от физиологии животного. У млекопитающих желудочный сок отвечает за расщепление белков, а кишечный за переваривание углеводов. У собак, имеющих в предках хищников, вообще с фементами, переваривающими углеводы-полисахариды, проблемы. Поэтому они с удовольствием едят требуху (рубец-например, содержащий нужные ферменты) и лошадиный навоз. Волки, львы и др. хищники в природе начинают трапезу именно с пожирания внутренностей, а потом уже мясо. Многие крупы перевариваются плохо, перловка, например так и вовсе особо не меняется  :D

Не думаю, что фарш - кусочки чем-то отличаются при переваривании :dontknow:

64

Milisa написал(а):

А как же каша... тоже "двигаеться дальше" непереваренная

Snoopy&July написал(а):

У млекопитающих желудочный сок отвечает за расщепление белков, а кишечный за переваривание углеводов.

Snoopy&July написал(а):

Многие крупы перевариваются плохо, перловка, например так и вовсе особо не меняется

Snoopy&July уже ответила, крупы перевариваются в кишечнике.
А по поводу скорости переваривания кусков и фарша я все же не согласна: у всех животных "куски" в кишечнике - нефизиологично, это стресс для организма. Содержимое желудка сначала должно превратиться в кашу. Поэтому кость, кусок мяса и фарш потребуют совершенно разной по времени подготовки

65

Всем привет!Почитала тут всего...
Наша Линда как только папа уходит на работу-сразу выходит из домика,потягивается,подходит к двери-нюхает и спокойно подходит к столу-ставит передние лапы на стол и начинает активно носом нюхать,щарить лапами и ходить на задних лапах вокруг стола-если что найдет-ВСЕГДА  стащит и в домик несет а там ест.
При папе она такого не делает а при мне и дочке-всегда.Так смешно!Я даже на камеру сняла-умора!А если далеко лежит-она прыгает и голову набок и так все достает!
Мне кажется что меньше стал запах.
А еще-вопрос-она корм не ест сухой-мы его водой горячей заливаем,он остывает,набухает и она так тепленькое с удовольствием кушает,а может так нельзя делать? 
Мы пробовали не заливать-так она по 2 дня голодная-подойдет к миске,посмотрит в нее и начинает скулить и на нас смотрит и так жалобно!
Вот и стали опять заливать.
Кто что думает?

66

qwer151 Я думаю, что кипятком заливать не надо, т.к. это убивает витамины, если они там есть. К тому же, корм должен быть твердым, чтобы собачка работала челюстями. На мой взгляд, идеальный вариант это заливать корм теплой водой, хорошенько помешать минут 5, чтобы получился бульончик, но корм еще не успел разбухнуть. Мы так делаем! :flag:

67

Какие у наших собачек предпочтения разные. Моя наоборот размоченый есть не хотела  :dontknow:  Хотя щенкам рекомендуют размачивать. Тут же еще надо учитывать предпочтения собачки. Если вы пишите сухой не в какую не ест, значит размачивайте в чем вопрос  :)

68

Nataly&Mary написал(а):

Я думаю, что кипятком заливать не надо, т.к. это убивает витамины, если они там есть. К тому же, корм должен быть твердым, чтобы собачка работала челюстями.

+1
Мы заливаем холодной водой перед уходом на прогулку. Приходим, и все уже размочено.

Но лучше есть корм сухим. Его еще можно посыпать рубцом. Кто-то тут рассказывал, что продается такой продукт в виде порошка.

69

Висалия

Код:
 Но лучше есть корм сухим. Его еще можно посыпать рубцом. Кто-то тут рассказывал, что продается такой продукт в виде порошка.

Хм..., ну а ВЫ сами то попробывали бы еду употреблять сухой... :jumping:

70

marriah21 написал(а):

Хм..., ну а ВЫ сами то попробывали бы еду употреблять сухой...

Я уже писала об этом. Почему люди не придумали для себя сухие шарики? Так удобно, насыпал из мешка всей семье и не надо стоять у плиты время тарить, и все сбалансированно!  :D

71

Milisa написал(а):

Это констатация факта была, а не разборки

Это были слова обиженного ребенка  :D "ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок " :crazyfun:

72

А я Вас за профи по нарезке мяса приняла.... :crazyfun:
а Вы оказывается из ясельной группы, именно там так выражаются  :rofl:

Наташа&Ворга написал(а):

"ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок "

Может хватит уже а?

Отредактировано Milisa (08.11.2008 18:59:26)

73

Milisa написал(а):

А я Вас за профи по нарезке мяса приняла....

Я вас по приготовлению фарша!  :crazy:

Milisa написал(а):

Может хватит уже а?

Да, давайте прекращайте уже!

Отредактировано Наташа&Ворга (08.11.2008 19:24:21)

74

:offtop:

Наташа&Ворга написал(а):

Я уже писала об этом. Почему люди не придумали для себя сухие шарики? Так удобно, насыпал из мешка всей семье и не надо стоять у плиты время тарить, и все сбалансированно!

Почему? А Несквик? Комбикорм для детей. Мы так и зовем. :blush:

75

Snoopy&July написал(а):

А Несквик? Комбикорм для детей.

А для взрослых? И что дети только эти шарики едят? Или вы им еще что-то даете покушать?

76

У меня и собака комбикорм не ест. :flag:

Вернемся к исходной теме. Как поживает собачка? Что сказал ветеринар №2?

Отредактировано Snoopy&July (08.11.2008 22:02:54)

77

У нас все наладилось!Наверное были проблемы с желудком!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Наша собачка стала плохо пахнуть.Запах изо рта и ее иногда рвет.