Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы пишете на жетонах?

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

У нас два вида бирок: русско- и англоязычные для выезда заграницу.

На русскоязычной бирке на одной стороне указаны 4 телефонных номера (сколько влезло), на другой стороне - "Вознаграждение!" и домашний адрес: Москва, улица, дом, кв...

На англоязычной бирке номера телефонов написаны через +7 и домашний адрес латиницей: Russia, Moscow и так далее.
Кличку собаки на бирке не пишу никогда

22

Симона написал(а):

Кличку собаки на бирке не пишу никогда

кстати это наверное правильно :idea: что бы чужие люди не могли войти в доверие к собаке называя её имя :suspicious:

Отредактировано Вжикуня (06.11.2008 17:08:28)

23

Вжикуня написал(а):

но железный серебрянный со временем царапается и информация становится плохо видна

+1
цветные - самые читабельные. и чем темнее, тем лучше!

Симона написал(а):

Кличку собаки на бирке не пишу никогда

с другой стороны, если собаку не захотят вернуть, хотя бы звать будут ее родным именем...   :smoke: хотя с точки зрения психологии, может правильнее и не указывать имя...
"вознаграждение" может тоже лучше не писать? чтобы у людей сразу не возникали мысли собаку вернуть за деньги...

24

Вжикуня написал(а):

чужие люди не могли войти в доверие к собаке называя её имя

это не так страшно,чужие могут втереться в доверие еще и с бутербродом

25

У нас цветной, с языками пламени, так вот , за год ничего не стерлось и не поцарапалось, но неудобство этих жетонов заключается в том, что гравировку сделать можно только на одной стороне. А написано у нас: "Хочу домой" и два номера телефонов.

26

olyyk написал(а):

Я - бигль. Лучше верните сразу!

:D  :cool:

27

У нас: кличка, 2 телефона, вознаграждение. Мы когда покупали жетон перед нами стояла девушка, так вот она купила красную косточку с надписью "ХОЧУ К МАМЕ"

28

Мила написал(а):

неудобство этих жетонов заключается в том, что гравировку сделать можно только на одной стороне..

Странно :unsure:  а нам предложили еще на другой стороне что-нибудь написать.

29

Имя, телефон

Вжикуня написал(а):

что бы чужие люди не могли войти в доверие к собаке называя её имя

Можно подумать... :sceptic: К биглю легко войти в доверие с куском колбасы в руке, имя тут решающей роли не играет.

Висалия написал(а):

хотя бы звать будут ее родным именем...

4uncem
Мыслим одинаково :D

Отредактировано Tasha (06.11.2008 17:23:54)

30

Leks написал(а):

а нам предложили еще на другой стороне что-нибудь написать.

вероятно был разговор про какой то особенный жетон, потому что у нас тже на двух сторонах написано

31

ЛюдаЕдова Мы заказывали в Ашане Белая дача, делают буквально на 3 минуты, жетоны разной формы и размера, все удовольствие от 200 или 250 р.

32

Висалия написал(а):

чтобы у людей сразу не возникали мысли собаку вернуть за деньги...

а я думаю, это лишняя мотивация для нашедших собаку скорее возвратить хозяину. Да и вообще, за свое ушастое чудо ничего не жалко.. :)

33

У нас просто кличка и два телефона. :)

34

Tania написал(а):

Да и вообще, за свое ушастое чудо ничего не жалко..

этим машейники и пользуются! :yep:

35

Симона написал(а):

Кличку собаки на бирке не пишу никогда

Я тоже умышленно не написала кличку собаки...но думаю теперь наверное это  эгоистично было с моей стороны :(

36

Tasha написал(а):

Можно подумать... :sceptic: К биглю легко войти в доверие с куском колбасы в руке, имя тут решающей роли не играет.

Ну... Это далеко не к каждому биглю. Мой нахально колбасу сожрет, а в доверие не пустит. ^^

Писать на жетонах можно с двух сторон, я выбираю черные и не очень большие (Брали большой, но он гремит, зараза. Теперь с ним бегаем перед велосипедом. Пускаем бигля дорогу расчищать - от такого звона все шугаются). Пишу просто номера телефонов (не меньше трех). Имя не пишу. Адрес тоже почему-то не пишу. Раньше было написано: "Меня очень любят и ждут дома", потом как-то потеряли ошейник и никто нам его не вернул, хотя мы этого ждали. Вот и пишем теперь только телефоны.

37

Мы тоже хотим такой,только вот у нас в городе сей радости не найти!(Когда были в Екатеринбурге и в последние часы перед отправлением забежали в МЕГУ 38попугаев "временно не работал"! :sceptic:

38

Давайте мы вам сделаем и пошлем по почте. Пишите в личку.

39

Я кличку тоже не пишу, что бы притормозить желание оставить собачку себе. А то и собачку нашли, и как зовут знают, пусть живет...
Пишу телефоны и город.
А в последний раз ещё написала адрес электронной почты.

40

VEGA написал(а):

А в последний раз ещё написала адрес электронной почты.

Хорошая идея!
Возьму на заметку :)

Чем меньше букв или цифр на жетоне, тем крупнее они получаются (те, которые делают в этой конторе http://www.adresnik.ru/index.html)
поэтому стараюсь не писать ничего лишнего :)

Для Дора выбираю средний размер жетона, для Гру маленькие,
на стороне, где мобильные - там вообще нужна лупа :(, а там где домашний покрупнее, я номер разбила на две строчки
вот как выглядит
МОСКВА
+7(495)
***-****

Скоро нам поменяют номер телефона, буду делать новые жетоны, вот тогда и мейл добавлю