Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему светлеет нос?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Не знаю куда засунуть свою тему, извеняюсь, если не туда, но у меня вопрос, у Арчи начал светлеть нос, раньше он был черный, все нормально, но в последнее время он стал не совсем черный, я бы даже сказала розоветь стал. Что это может быть?

2

может вытерся, такое бывает когда много носом в асфальт ходить:))))
а вообще подовайте морскую капусту

3

В одной из книжек по описанию породы я прочла что с возрастом у Биглей нос светлеет и приобретает коричневатый оттенок. Но вам то рано вы еще щенки совсем)

4

Лелька написал(а):

В одной из книжек по описанию породы я прочла что с возрастом у Биглей нос светлеет и приобретает коричневатый оттенок.

С каким возрастом?  :huh: Цифры конкретные огласите!

5

светлана.11 написал(а):

Что это может быть?

Это "зимний" нос.

6

значит это нормально? это у всех собак так?

7

светлана.11 написал(а):

значит это нормально? это у всех собак так?

Не у всех  :D 

"Опытные собаководы отмечают, что окрас носа зависит от времени года, кормления,гормональных перестроек и т.д. Зимой у многих собак палевого окраса меняется цвет носа от черного и коричневого до светло-коричневого. Иногда такие явленияслучаются в период длительного отсутствия солнечных дней.Hо окрас носа ни в коем случае не становится пятнистым. У черных собак, как правило, никакого осветления носа не происходит. Случается, что после родов и кормления щенков у некоторых светлых сук изменяется пигментация носа. Эти изменения носят временный характер, и цвет носа восстанавливается в течение 1,5-3 месяцев. Владельцам собак, имеющих осветленный, а не пятнистый нос, можно посоветовать давать собаке морковь, тыкву, свеклу или кормовые добавки, предназначенные для получения более яркого окраса шерсти."
Helen Dennis, ветврач

Весной загорит, будет снова черный черный!

Отредактировано Наташа&Ворга (07.11.2008 10:53:45)

8

Летний "загар" сходит, имхо ;)

9

Наташа&Ворга как интересно :writing:

10

Наташа&Ворга написал(а):

Это "зимний" нос.

Мне кажется, что это ещё и "гены виноваты"  :flirt: . Я отмечала, что у лимонников  зимой всегда нос розовеет. Наверное, это можно встретить и у трёхцветных, если папа или мамы лимонник (как у нас  :love: )!

11

У нашего паркового друга коккера посветлела носопырка, когда корм поменяли.

12

спасибо всем :flirt:

13

Наташа&Ворга

Это "зимний" нос.

"зимний "нос - это красный нос... :D  :D  :cool:

14

marriah21 написал(а):

"зимний "нос - это красный нос...

Особенно мой  :D

15

Наташа&Ворга
   

Особенно мой

Где бы хоть одно фото увидеть???  :writing:

16

marriah21 написал(а):

Где бы хоть одно фото увидеть???

Кто ищет тот всегда найдет  :flag: Это вам домашнее задание - найти мой красный нос  :D

17

Наташа&Ворга

Кто ищет тот всегда найдет   Это вам домашнее задание - найти мой красный нос

эт задача практически не выполнима...так как я вообще не видел с Вас ни одного фото..., а так  ,сидишь и представляешь , что общаешься с блондинкой 180 см и т.д....

18

marriah21 написал(а):

так как я вообще не видел с Вас ни одного фото.

На форуме есть фото с моим носом и не только  :yep:

19

Наташа&Ворга

На форуме есть фото с моим носом и не только

Я смотрю, форум, без картинок ...

20

marriah21 написал(а):

Я смотрю, форум, без картинок

:crazyfun:  Тогда каким образом вы хотели бы увидеть?