Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему светлеет нос?

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Наталия&Вита, не могу сейчас найти то сообщение где кто то писал что выставляли собаку с 5-ми пальцами.... ну как сказал ветеринар так и пишу...сказал нельзя удалять при рождении. :dontknow:

42

Ярина написал(а):

где кто то писал что выставляли собаку с 5-ми пальцами....

Имелись в виду 5-ые пальцы на передних лапах.

Ярина написал(а):

сказал нельзя удалять при рождении

Значит, человек некомпетентен в данном вопросе.
"Рудиментарным ( прибылым )  пальцем  считается первый палец на задней лапе, хотя иногда этот термин относят и к первым пальцам на передних конечностях. Рудиментарный палец на задних конечностях отсутствует у большинства собак, хотя один или два рудиментарных пальца являются породным стандартом для некоторых пород (пиренейский мастиф и бриар). Задний рудиментарный палец часто не имеет первой или второй фаланги и прикрепляется только к коже. В связи с таким слабым прикреплением он пред¬расположен к травмам. Передний рудиментарный палец обычно имеет три фаланги и прочно прикреплен к конечности. Рудиментарный палец обычно удаляется по желанию владельца у маленьких щенков, которым необходим постоянный груминг (пудели, шнауцеры, фокстерьеры), или охотничьим собакам для предотвращения травмы. Иногда, после травматического повреждения, рудиментарный палец ампутируют и старым собакам.

Хирургическая техника

Ампутацию рудиментарного пальца лучше всего проводить на 3–5 день жизни щенков. Для животных первой недели жизни может применяться местное обезболивание. Для животных старше 1 недели операция должна быть отложена, ее выполнение нужно проводить в возрасте 12–16 недель под общим наркозом, как и взрослым собакам.

Послеоперационный уход

Маленьким щенкам повязка не требуется, однако старшим щенкам на 2–3 послеоперационных дня накладывают мягкую повязку. Швы удаляют на 7–10 день.  "

43

Нам 4 месяца, и нос начал светлеть, даем ком Про план "Чувствительное пищеварение" Лосось+рис. Подскажите, с чем связано осветление мочки носа? Стал розовато-коричневого цвета по центру. За ранее спасибо.

44

Светлана Меньшенина, зима, солнца не хватает.
Летом почернеет.

45

Спасибо! Будем ждать солнышко :idea: