Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Подскажите по поводу клетки???)))


Подскажите по поводу клетки???)))

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Хочу приобрести своему любимому биглику клетку. Какой размер должен быть у клетки?

2

SparklyMoza написал(а):

Какой размер должен быть у клетки?

У нас 60 * 90 см

3

а зачем клеку? у нас нет клетки, она  на вольном поселении у нас, правда сейчас уже ограничили  нахождение в квартире до кухни-коридора

4

да вот была тема Клетка для бигля

5

Да, вещь полезная.
У нас тоже 60*90, просторная :)
Я в 38 попугаев заказывала, в нашей еще дополнительная съемная перегородка была, для щенков удобно.

6

SparklyMoza Идея хорошая, мы клетку делали сами, получился целый котедж :D  120*70, конечно дуется, но сам идет в клетку и ложится сразу спать. 

Julietta (Анна) написал(а):

зачем клеку? у нас нет клетки, она  на вольном поселении у нас, правда сейчас уже ограничили  нахождение в квартире до кухни-коридора

Когда мой Милоша был маленький, я была ярой противницей клетки, пока мой мальчик не разрушил мне пол квартиры, потом мое мнение изменилось и сейчас и ему хорошо и нам спокойно. Так как клетку делали сами произошли проблемы с закрытием,  этот жук научился оттуда вылезать и за считанные минуты творил такое, что я просто в ужас приходила, сейчас все поправили и он не вылезает, но половину книг придется покупать заново и ведь самые любимые сожрал.

7

У нас 90х110х100

8

Дор вырос без клетки, когда появилась Груня, я ей купила клетку, так ее Дор занял
Пришлось отдать ему этот классный домик насовсем :)
А Грунь выращивалась в вольере, внутри которого стоял бокс, миска с водой, пеленка.
Сейчас вольер уже убрали

9

Милордя написал(а):

Когда мой Милоша был маленький, я была ярой противницей клетки, пока мой мальчик не разрушил мне пол квартиры, потом мое мнение изменилось и сейчас и ему хорошо и нам спокойно. Так как клетку делали сами произошли проблемы с закрытием,  этот жук научился оттуда вылезать и за считанные минуты творил такое, что я просто в ужас приходила, сейчас все поправили и он не вылезает, но половину книг придется покупать заново и ведь самые любимые сожрал.

Вы хотите сказать что у нас все еще в переди???  :tired:

10

Julietta (Анна) написал(а):

Вы хотите сказать что у нас все еще в переди???

Это уж как повезет. У нас самые страшные погромы начались как раз в таком возрасте. До этого были мелкие хулиганства, а к 5 месяцам начались крупные.  :D  Хотя наверное если у вас и мелких нет, то и крупных быть не должно.

11

Мы приобрели клетку этой осенью после того, как остались без дивана, доброй половины книг и части кухонной мебели.... :canthearyou:
Все свои черные делишки Иден творил в мое отсутствие, а это максимум 4-5 часов в день...
Теперь у всех отличное настроение: идешь домой и не переживаешь о том, что ты там увидишь, как будешь наказывать собаку и, самое главное, как долго будешь потом все убирать и восстанавливать.
Иден мирно похрапывает в клетке. Спит там даже ночью и не брезгует вздремнуть и днем.
Размер 90х60х70, приучился очень быстро благодаря натуральным косточкам ( только там и только когда все уходили и его закрывали)
Удачи!

12

Julietta (Анна) написал(а):

Вы хотите сказать что у нас все еще в переди???

просто есть очень активные собаки, и громят квартиру так, :canthearyou:  что вы наверное не можете себе представить, если удивляетесь (самый безобидный пост 19 например :playful: Как не сойти с ума в ожидании щенка? или вот  :crazy: http://i039.radikal.ru/0811/9f/8471e138b717.jpg)...поэтому их на время отсутствие хозяев закрывают в клетке, где они преспокойно дрыхнут, кушают и могут двигаться, альтернативы у многих нет  :dontknow:  :yep: к тому же клетка в ПРИсутствиии хозяев используется собакой просто как домик

13

Вжикуня написал(а):

к тому же клетка в ПРИсутствиии хозяев используется собакой просто как домик

или как дополнительная полочка для хозяев :playful:

14

Висалия написал(а):

или как дополнительная полочка для хозяев

ну это святое, любое горизонтальное вновь появившееся место сразу используется  :yep:  :crazy: потом думаешь и как мы без этой полочки жили то??? :rolleyes:

15

А как вы себя чувствуете долгое время в закрытом пространстве, например, застряли в лифте или из-за плохой погоды не выходили из дому пару дней? Наверное НЕ ОЧЕНЬ!
На мой взгляд, клетка - это не лучший вариант. Конечно, если оставляете на час-другой, то может и ничего страшного. Но дольше...!?! У нас остается один на полдня. Уже поменяли диван, купили несколько новых пар обуви, но это наша безалаберность! Сейчас в прихожей крепкий шкаф для обуви, всё, что вызывает интерес убирается, двери в другие комнаты закрываются, оставляются "ребусы-вкусняшки" (это как "смерть кащея": иголка в яйце, яйцо в утке, утка в сундуке... ну и т.д.). И всё! Все довольны! Всё цело!

Отредактировано Бондит (07.11.2008 17:54:20)

16

Бондит написал(а):

А как вы себя чувствуете долгое время в закрытом пространстве, например, застряли в лифте или из-за плохой погоды не выходили из дому пару дней? Наверное НЕ ОЧЕНЬ!

Да прекрасно они себя чувствуют в клетке. Сто раз уже обсуждали. Если правильно приучить, все будет отлично!  :rolleyes:

Бывает оставишь биглю пустой коридор с прихожей, приходишь, а на стенах обоев нет, полы вскрыты, дверь ободрана. Вам повезло, если Ваш пес декором не интересуется, а вот некоторым не повезло. Для них единственный выход - это клетка.

17

Бондит написал(а):

Сейчас в прихожей крепкий шкаф для обуви, всё, что вызывает интерес убирается, двери в другие комнаты закрываются, оставляются "ребусы-вкусняшки" (это как "смерть кащея": иголка в яйце, яйцо в утке, утка в сундуке... ну и т.д.). И всё! Все довольны! Всё цело!

Подскажите тогда, как убрать стены, межкомнатные двери, паркет...  :rolleyes: у нас вся квартира была завалена игрушками, вкусняшками и прочими завлекалочками, но почему-то это совсем никак не спасало.  :nope:

18

Висалия написал(а):

прекрасно они себя чувствуют в клетке. Сто раз уже обсуждали. Если правильно приучить

Висалия написал(а):

приходишь, а на стенах обоев нет, полы вскрыты, дверь ободрана

Позволю себе процитировать: "Если правильно приучить..."
И добавлю от себя: приходишь - и стены в порядке, и полы, представьте себе и дверь!

Милан и Ко написал(а):

как убрать стены, межкомнатные двери, паркет...

вы серьезно?..

Милан и Ко написал(а):

но почему-то это совсем никак не спасало.

Возможно необходимо "выплескивать" побольше энергии на утренних прогулках! Вы сколько времени гуляете по утрам? И как энергично?

Отредактировано Бондит (07.11.2008 18:41:51)

19

Бондит написал(а):

"Если правильно приучить..."

Бондит написал(а):

Вы сколько времени гуляете по утрам? И как энергично?

Это все понятно, но есть еще такая штука, как характер и темперамент.
У некоторых тут вообще ни одной порванной вещи. А некоторые мучаются. Так что высокопарные предложения "правильно приучать" тут увы не работают. Да и как Вы предлагаете приучать собаку чему-то, когда она одна?

Отредактировано Висалия (07.11.2008 18:45:53)

20

Бондит написал(а):

вы серьезно?..

:yep:

Бондит написал(а):

Возможно необходимо "выплескивать" побольше энергии на утренних прогулках! Вы сколько времени гуляете по утрам? И как энергично?

в то время гуляли по полтора часа. 90% времени носился за лазерным зайчиком или с другими собаками, так что энергичнее некуда.

Но мы уже выросли, у нас такая проблема больше не стоит.  :yep:  Но вот период с 5 месяцев до года с небольшим - это мама дорогая...  :tired: Так что всякое бывает, иногда действительно без ограничения перемещения клеткой или вольером (как в нашем случае) никак не обойтись, иногда такие товарищи попадаются, что уж точно "я - бигль, лучше верните сразу!"  :D

И еще скажу одну вещь, мне не столько было жалко свежесделанный ремонт, сколько опасалась за самого биглика, что он может пострадать, если сгрызет что-то не то, поскольку полностью обезопасить квартиру (убрать все провода и т.п.) не представляется возможным.

Отредактировано Милан и Ко (07.11.2008 19:18:45)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Подскажите по поводу клетки???)))