Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Наши любимые бигли ну просто красавцы


Наши любимые бигли ну просто красавцы

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Иду сегодня днем мимо собачьей площадки, вечерами мы тоже там гуляем.Там проходят занятия 5  или 6  ньюфов, ризен и еще кто то большой не  разглядела. Хозяин поднимает руку собака садится , опускает соба ложится и т д . исполняет все прихоти хозяина сразу и по мановению руки. Прихожу домой, открываю дверь,у меня длиный коридор и напротив входной двери  комнатная дверь, она открыта, в дверях стоит Дениза в зубах зажата пачка юбилейноего печенья, совершенно бандитская  физия. Ну просто красавцы!!!!!

2

Надо было попробовать поднять руку, опустить руку :) Но лучше сразу поднять две руки - в таких случаях Альвин, например, радостно летит ко мне (если, конечно, это входит в "правила" игры :) )

3

Красавцы они, конечно, те еще. Но на то, что бигль плохо работает по жесту, грех жаловаться ))) Когда мы гуляем в поле, Глашка обычно уходит далеко вперед. Но на развилке тропинок обязательно останавливается и ждет, когда ей покажут, куда дальше идти - мы ей машем рукой в ту сторону, в какую надо. Специально не учили, просто всегда показывали, куда идем дальше. Бигли очень наблюдательные собаки и, как я заметила по своим девицам, гораздо быстрее приучаются выполнять команды именно на жест, а не на слово )

4

olyyk написал(а):

развилке тропинок обязательно останавливается и ждет, когда ей покажут, куда дальше идти - мы ей машем рукой в ту сторону, в какую надо. Специально не учили, просто всегда показывали, куда идем дальше.

У нас также. Сейчас руками машу меньше, командую "право" или "лево"

olyyk написал(а):

Бигли очень наблюдательные собаки и

Очень, и иногда даже слишком :glasses:

5

Fry написал(а):

olyyk написал(а):
Бигли очень наблюдательные собаки и
Очень, и иногда даже слишком

Ой, не то слово. На днях моя девица такое учудила, жуть просто.
Жильцы снизу развели бомжатник - тараканы к нам колониями стали переселяться. Решила расставить по квартире ловушки.
Нэя же сидела и наблюдала, как я на карачках ползаю под кроватями-диванами-шкафами и расставляю их  по углам. Проходит полчаса где-то, захожу в комнату и вижу разгрызанные коробочки от ловушек....пустые!!!!!!!!!!!!  Мало того, что она их умудрилась достать из, казалось бы, ну совершенно недоступных мест, так ведь еще и запомнала куда именно я их поставила. :mad:

6

Это игра такая "спрячь тараканью ловушку"

А мы косточки в цветочных горшках хороним. При чем пару дней после еще и смотрим, не взял бы кто.

7

Яшма написал(а):

А мы косточки в цветочных горшках хороним. При чем пару дней после еще и смотрим, не взял бы кто.

Напоминает Карлсона, который посадил персиковую косточку и каждый день ее выкапывал, чтобы проверить, на сколько она подросла! :D

8

Нэя написал(а):

ведь еще и запомнала куда именно я их поставила.

У нас феерическое шоу было в апреле, когда мы вернулись на дачу после зимовки: Глафира батьковна собрала со всего немаленького участка и притащила на крыльцо (на ревизию) все свои заначки. И ведь тоже запомнила.
Еще про вниательных биглей: вентиляционные отверстия в фундаменте надо закрыать на зиму. Мы и закрываем паклей. Утром закрываем, а вечером  Глаша все вытаскивает, сука...

9

olyyk написал(а):

в апреле, когда мы вернулись на дачу после зимовки: Глафира батьковна собрала со всего немаленького участка и притащила на крыльцо (на ревизию) все свои заначки. И ведь тоже запомнила. Еще про вниательных биглей: вентиляционные отверстия в фундаменте надо закрыать на зиму. Мы и закрываем паклей. Утром закрываем, а вечером  Глаша все вытаскивает, сука...

Девушка - завхоз :D  :D  :D

10

olyyk написал(а):

У нас феерическое шоу было в апреле, когда мы вернулись на дачу после зимовки: Глафира батьковна собрала со всего немаленького участка и притащила на крыльцо (на ревизию) все свои заначки. И ведь тоже запомнила.

Мы со Шнупой осенью приехали на дачу после долгого перерыва, так он собрал все игрушки и захаванные летом косточки и разложил перед крыльцом.

olyyk написал(а):

куда дальше идти - мы ей машем рукой в ту сторону, в какую надо.

И мы также :yep:  Вроде понимает уже.

11

Нэя написал(а):

так ведь еще и запомнала куда именно я их поставила.

:crazyfun: думаю, что запоминать ей ничего не пришлось, собака просто отработала запах
Надеюсь не отравилась ничем.

12

а наш регулярно отрабатывает "моё"
- ах какая у тебя красивая футболочка! а носочек просто загляденье! ну а коврик в ванной тебе совсем ни к чему!
в общем если в доме потерялась какая-то вещь, то она обязательно у Джоя под диваном, в его бюро находок  :rofl:

а ещё мы приучили его к тому, что когда уходим на работу даём ему косточку (сказать по секрету по утрам он ждёт не дождётся когда же мы наконец уйдём)
частенько бывает так что он бережёт её целый день, не ест, и всё для того чтобы вечером, когда мы придём, похвастаться ею перед нами  :jumping: , но ни в коем случае не поделисься  :dontknow:

13

olyyk написал(а):

Глафира батьковна собрала со всего немаленького участка и притащила на крыльцо (на ревизию) все свои заначки. И ведь тоже запомнила.

У меня какой-то неправильный бигль. Тоже все закапывает на даче, но никогда не находит  :nope: Правда, и мы не находим :dontknow: ну куда же все его богатства деваются?

14

Snoopy&July написал(а):

Мы со Шнупой осенью приехали на дачу после долгого перерыва, так он собрал все игрушки и захаванные летом косточки и разложил перед крыльцом.

У нас это не наследственное, мы не родня?
Tasha, Айлин просто очень хорошо прячет и уверен, что у него ничего не пропадет. Зачем тогда туда-сюда таскать, пересчитывать?

15

А мои продвинулись еще дальше! Мелкий ворует, а старший у него отбирает и хозяевам относит.  :D

16

Яшма написал(а):

А мы косточки в цветочных горшках хороним. При чем пару дней после еще и смотрим, не взял бы кто.

А мы недавно ходили в гости, так там цветок на полу стоит в большом горшке  и там тоже есть соба, но кобелек типа чихуа-хуа (местис) уже взорслый и не занимается копательством в цветных горшках, так моя красавица что-то учуяла в этом самом горшке и так начала там рыться, что чуть не выкопала цветок..... :crazyfun:

17

Fry написал(а):

Сейчас руками машу меньше, командую "право" или "лево"

Беня знает где право, а где лево?  :huh:

18

Мила написал(а):

Мелкий ворует, а старший у него отбирает и хозяевам относит.

За вознаграждение?  :D

19

Оля&Цез написал(а):

Беня знает где право, а где лево?

Вот Милан знает, где право, а где лево - нет  :crazyfun:

20

Оля&Цез написал(а):

За вознаграждение?

За похвалу! Он у нас идейный, как Павлик Морозов. :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Наши любимые бигли ну просто красавцы