Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?


Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Моя Прада считается  относительно послушной для бигля. Подбигает по команде, правда когда я раз 10 крикну, выплевывает на ФУ ( думаю что когда я не вижу или отвлекаюсь все равно подбирает)  Все это вполне меня устраевает и мы работаем над послушанием каждый день, но как только видит удаляющийся предмет или живность ( КОШКА, ПТИЦА) Прада теряеет разум, и кричать бесполезно абсолютно! Благо мы всегда гуляем очень далеко от дорог и прочих опасностей, но ведь неизвестно куда она может слинять. Причем, если "объект прадиной страсти" двигается на не очень большой скорсти ей это совершенно не интересно. Минут через 5 Прада возращается, садится около ноги, смотрит на меня и вроде как спрашивает: " НУ что клево было? Как я тебе?" В эти моменты я ее убить готова, но ругать ее НЕЗАЧТО вроде как...вернулся же я ведь ее звала, боюсь что тогда она перестанет подходить вообще. Сегодня утром Прада гналась за самолетом низколетящим, мы гуляем в поле, и через минуты две Прада превратилась просто в маленькую беленькую точку, потом "точка" вернулась очень счастливая. Я стараюсь всегда играть с ней если мы гуляем без "друзей", но стоит ей на секунду узреть что-то движущееся...все конец игре. Вообщем, хотелось бы узнать есть ли какой нибудь способ остановить собаку в этот момент командой НЕЛЬЗЯ или СТОЯТЬ и как этого добиватся правильно, и как ругать за такое бегство?

2

Отучить гончую не гонять...  :no:
А вообще, это с возрастом проходит :) Но, возможно, не у всех  :rolleyes:  Я по своим сужу :)

3

Тоже сомневаюсь :no:
И мой опыт, к сожалению, не располагает к оптимизму. Самое лучшее - попытаться упредить (если Вы рядом :D )
По-моему, и шокер не поможет, если мотивация ОЧЕНЬ велика. Но тут, я думаю, использующие ЭШО лучше расскажут.
Соглашусь с Хэппи, с возрастом очень многие бигли замедляются, и бегать за собаками, велосипедом или птичками становится не так интересно. (У Айлина остались санки зимой и бегуны круглый год - но только "на его выгуле", в чужих местах он к ним практически равнодушен ;) ) А вот если след зверя причуют... :no:

4

Попробуйте длинный фал (метров 20), нам помогло. Иногда конечно еще бывают подобные случаи, но реже. Согласна с Ташей, в том чтое сли мотивация очень сильная, то вряд ли поможет, ту зависит от того что Вы представляете для питомца. Команде "стоять" у нас получилось обучить, но это что касаеться дороги, а что касаеться гона - приходитья два раза кричать.

5

Tasha написал(а):

Тоже сомневаюсь 
И мой опыт, к сожалению, не располагает к оптимизму. Самое лучшее - попытаться упредить (если Вы рядом  )

у нас пока не получается отучить, если замечу первая то мне повезло :crazy: :nope:  :dontknow:

6

да...уж...будем надеятся что повзрослеет и поумнеет...но все же буду пытаться, искать способы управления моей БИГЛянкой...Счастье что нам есть где гулять, и можно отпустить собу, иначе наверное, пришлось бы на поводке все время водить.

7

Tasha написал(а):

бегуны круглый год -

странно, но когда моя начинает приследовать бегуна, кричу НЕЛЬЗЯ...и о чудо...соба с первого раза возращается ко мне. А с велосипедом вот как было: когда Прада была совсем маленькая, побежала за велеком, а мальчик испугался, и упал рядом с Прадой, теперь она их побаивается. Как только видит велик, сразу встает за мной, голову высовывает и тяфкает тихонечко, как бы про себя...очень смешно!

8

Kate-s написал(а):

Попробуйте длинный фал (метров 20),

сори...но что это такое и как этим учить...простите если вопрос глупый... :blush:

9

Фал - по другому трос

вот тут почитайте http://forum.kinologia.ru/index.php?s=f … &st=10

там объясняют про трос и какой и где купить можно

10

Моя бигля не бегает за лыжниками, бегунами, мотоциклами, велосипедами и проч. (повезло ттт) :-) А по следу конечно бегает и по зрячему. В поле еще ничего, а в лесу приходиться ждать на месте ее старта по следу  :D грибы собираем долго и нудно

Отредактировано Наташа&Ворга (12.11.2008 20:58:22)

11

Kate-s написал(а):

Попробуйте длинный фал (метров 20), нам помогло.

А нам нет!
Торможу командой "Жди", при максинамльной раскрутке рулетки или троса, до момента рывка, работает в 80%.

12

VIKTORY написал(а):

когда моя начинает приследовать бегуна, кричу НЕЛЬЗЯ...и о чудо...соба с первого раза возращается ко мне.

Наверное, не очень-то и хотелось... :rofl:
Когда начинает преследовать, остановить можно. Беда, когда в 6 утра в темноте слышу, заголосил... Это значит - поздно пить боржоми и кричать "Нет!", надо быстро подходить и уводить :tired:

Fry написал(а):

Торможу командой "Жди", при максинамльной раскрутке рулетки или троса, до момента рывка, работает в 80%.

??? Я думала, вопрос о том, как быть, когда собака в свободном полете.  :O  Неужели проблема остановить, когда собака на поводке?

13

Tasha написал(а):

Неужели проблема остановить, когда собака на поводке?

:D

14

Tasha написал(а):

Неужели проблема остановить, когда собака на поводке?

А то нет?

15

Fry
Правда, не понимаю... :dontknow:

16

Tasha написал(а):

Неужели проблема остановить, когда собака на поводке?

Fry написал(а):

А то нет?

Tasha написал(а):

Правда, не понимаю...

Бывает и так.  :D
Мама моя за Миланом летает в прямом смысле слова, меня он тоже ронял не раз, и поводок из рук вырвать может вполне - сил вагон!
А проблема (по крайней мере у меня, мама-то просто слишком редко с ним гуляет, еще сноровка не выработалась  :D ), что когда ведешь его на поводке, то кажется, что все более чем безопасно, отвлекаешься, и можешь не заметить вовремя, что он что-то/кого-то где-то увидел и сейчас рванет. А когда это происходит неожиданно, то может сбить с ног кого угодно.

17

Fry написал(а):

Tasha написал(а):
Неужели проблема остановить, когда собака на поводке?А то нет?

вот уж тоже не понимаю...как так..на поводке собака в вашем подчинении, как иначе? или вы на поводке бежите за ней куда она несёт вас? :dontknow:

18

могу представить

Милан и Ко написал(а):

Мама моя за Миланом летает в прямом смысле слова

это точно потому что

Милан и Ко написал(а):

еще сноровка не выработалась

а вот это самая большая ошибка

Милан и Ко написал(а):

отвлекаешься, и можешь не заметить вовремя, что он что-то/кого-то где-то увидел и сейчас рванет

нужно научиться быть начеку, тогда на поводке вообще нет проблем никаких :glasses: собака шёлковая

Отредактировано Вжикуня (13.11.2008 16:33:04)

19

Вжикуня написал(а):

нужно научиться быть начеку, тогда на поводке вообще нет проблем никаких

Спасибо за беспокойство, но у меня и так проблем нет.  :flag: Я не считаю преступлением ответить на телефонный звонок, когда веду собаку на поводке, и если он меня дернет в тот момент, когда я лезу в карман за телефоном,  не вижу в этом никакой трагедии. Прогулка должна быть удовольствием (не только для собаки, но и для меня), а не стрессом, а поводок нужен как раз за тем, чтобы можно было не каждую секунду быть начеку.

Отредактировано Милан и Ко (13.11.2008 16:51:48)

20

Милан и Ко написал(а):

меня он тоже ронял не раз, и поводок из рук вырвать может вполне - сил вагон!

:D Ясно. А для меня-то бигль - маленькая собака. После дога с биглем справиться - не проблема :playful:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?