Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?


Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Tasha написал(а):

А для меня-то бигль - маленькая собака

Было время, я тоже так думала....  :rolleyes:  но это было давно, пока Милану пять месяцев не исполнилось  :crazyfun:

Tasha написал(а):

После дога с биглем справиться - не проблема

с догом я бы свою маму гулять точно не отпустила!  если только верхом :rofl:

22

Могу посоветовать действенный метод, чтобы пес не тянул на поводке.  :flag:
Брать с собой игрушку. Лука второй вечер гуляет с мамой и резиновой мышкой в зубах. И он перестал тянуть. Ему никто не нужен, когда с ним мышка.  :D

23

Милан и Ко написал(а):

Прогулка должна быть удовольствием (не только для собаки, но и для меня), а не стрессом, а поводок нужен как раз за тем, чтобы можно было не каждую секунду быть начеку.

просто многие жалуются что у них "руки все пооторвал уже" потому некоторым и на повоке нельзя расслаблятся :yep: мы то без поводка гуляем

24

Висалия написал(а):

Могу посоветовать действенный метод, чтобы пес не тянул на поводке.   
Брать с собой игрушку. Лука второй вечер гуляет с мамой и резиновой мышкой в зубах. И он перестал тянуть. Ему никто не нужен, когда с ним мышка.

кстати завидую тем у кого собака очень увлечена игрушкой, попадаются такие....ух бегают за мячиком который хозяин кидает и радости полные штаны, никто не нужен....у нас с игрушкой не получилось гулять, после пары бросков пропадает интерес и кладёт её..а в темноте можно остаться без игрушки

25

Вжикуня написал(а):

у нас с игрушкой не получилось гулять, после пары бросков пропадает интерес и кладёт её..а в темноте можно остаться без игрушки

да я не обольщаюсь, кстати, что у нас идиллия с мышкой долго протянется... думаю ему скоро надоест и он примется опять за свое  :rolleyes:

26

Вжикуня написал(а):

мы то без поводка гуляем

мы тоже  :yep: , но родителям разрешаю с ним гулять только на поводке.

Вжикуня написал(а):

просто многие жалуются что у них "руки все пооторвал уже"

это не наш случай  :nope: , он абсолютно нормально гуляет на поводке, не тянет, если сказать "не тяни", но ситуации бывают всякие (уверена, что нет на свете такой собаки, которая никогда не предпринимала попыток куда-нибудь потянуть, будучи на поводке), и если в нужный момент его намерения не пресечь, то потом приходится хвататься за деревья, чтобы не улететь за ним куда-нибудь :)

27

Милан и Ко полностью согласна, и все собаки обладают разным темпераментом, равно как и их хозяева

28

Висалия написал(а):

Могу посоветовать действенный метод, чтобы пес не тянул на поводке.   
Брать с собой игрушку. Лука второй вечер гуляет с мамой и резиновой мышкой в зубах. И он перестал тянуть.

У нас этот номер не пройдет, любимый мячик в зубах - не помеха. С ним точно так же можно гоняться за другими собаками, все обнюхивать и т.п.

Висалия написал(а):

Ему никто не нужен, когда с ним мышка.

наверное просто у нас нет мышки  :rolleyes:  :D

29

Милан и Ко написал(а):

наверное просто у нас нет мышки

Но я помню, что Милан сделал, с ужиком у вас дома...
Боюсь, у мышки шансов не будет... У нее такой длинный и тоненький хвостик... Милан его откусит и мышка превратится в мячик...  :D

30

Милан и Ко написал(а):

наверное просто у нас нет мышки

Зато у него есть Чебурашка.

31

Наташа&Ворга написал(а):

Зато у него есть Чебурашка.

Чебурашка Барин?  :rofl:

32

Вжикуня написал(а):

все собаки обладают разным темпераментом

А уж Милану его не занимать   :D

33

Вжикуня написал(а):

Милан и Ко полностью согласна, и все собаки обладают разным темпераментом, равно как и их хозяева

Это точно! есть же такие бигли, кто и бегать не особо любит, это у нас ультра-гипер-энерджайзер какой-то.  :D

Висалия написал(а):

Боюсь, у мышки шансов не будет... У нее такой длинный и тоненький хвостик... Милан его откусит и мышка превратится в мячик...

ну не скажи! у нас есть мячик с хвостиком, мы его нежно любим, он у нас уже больше месяца жив и хвостат.  :rolleyes:

Наташа&Ворга написал(а):

А уж Милану его не занимать

более того, мы даже готовы с кем-ниюудь поделиться   :blush:

Отредактировано Милан и Ко (13.11.2008 17:14:59)

34

Tasha написал(а):

FryПравда, не понимаю...

Ну чего тут непонятного?
Мы без поводка не гуляем!
Если мы опустили нос , всё, никого вокруг нет, силы действительно вагон, команды слышим и в лучшем случае останавливаемся и оглядываемся, в худшем притормаживаем, и продолжаем уже не бежать , но идти.
Естественно, пёс меняется, сейчас стало гораздо легче, на нас замечательно действует банка из под кофе, с керамзитом, лёгкая не ушибёт.
Но, не могу же я всюду её таскать и греметь, мне же справку дадут.
Для моего мальчика, не существует на улице ни чего, игрушки -бесполезны, мячики  мы вообще никогда не признавали, вкусняшки -увы, мы всё время идём по следу, но туда куда хочу я.
Так и живём :flirt:

35

Может мой опыт поможет.
Для меня тоже бигль - маленькая собака (после немецкой овчарки). даже не представляю как она меня утащить может.
А по поводу побегов, то я конечно пытаюсь их предупредить. Летом мы гуляли в лесу (рядом с дачей) и она увидела собак - взвилась, пыталась убежать. я случайно удачно (попала ей по попе) метнула в нее рулетку. Собаки были далеко и крупные. опасно. она так перепугалась, что села, а потом спокойно подошла на команду рядом. После этого случая стала совсем по другому реагировать на команду рядом - намного лучше. И теперь если она несется, я кидаю ключи, рулетку и это ее останавливает в большинстве случаев. Стараюсь отпускать ее во всех безопасных местах. Даже если ключи падают рядом с ней, она тормозит.

Отредактировано Аня+Leeloo (13.11.2008 23:34:24)

36

А вот такую штуку фирмы Trixie никто не покупал?

http://www.trixie.de/images/trixie/2288_h.jpg

Эти диски как раз предназначены для того,чтобы ронять их, когда собака совершает нежелательное действие...

Отредактировано Висалия (13.11.2008 23:49:46)

37

Висалия

вещь классная, но я забывать буду - вечно бегу. Хоть вкусняшки не забыть и то хорошо.

38

Я обошлась без всяких "изысков". Если бигль пошел по следу, то остановить его практически невозможно. "Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона!" :crazyfun: А иначе и не бигль у вас.

Отредактировано Наташа&Ворга (13.11.2008 23:56:13)

39

Наташа&Ворга написал(а):

Я обошлась без всяких "изысков". Если бигль пошел по следу, то остановить его практически невозможно. "Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона!"  А иначе и не бигль у вас.

Я Ваша навеки, хуч кто-то понял))))))

40

Fry
Когда моя на поводке (я рулеткой не пользуюсь, неудобная штука), то конечно я ее удержу (в ней 15 кг во мне 90  :D ). Но ошейник очень плотно затянут, т.к. у нее шея мощная (папина) ,  а голова маленькая (мамина), то она легко освобождается  из шейника, был очень неприятный инциндент. В основном мы гуляем без поводка, но вблизи дорог ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?