Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охотники и опытные биглеводы, подскажите пожалуйста новичку


Охотники и опытные биглеводы, подскажите пожалуйста новичку

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня подрастает собака, скоро 7 месяцев, занимаемся дрессировкой. Хотелось бы, чтобы у моей собаки была полноценная биглиная жизнь, так что собираюсь заниматься охотой. Подскажите пожалуйста, с чего стоит начать подготовку собаки и куда съездить на нагонку. Буду очень рада всем советам!

2

Вот сайтик хороший там много материала про нагонку гончих :cool:
http://hunter.ru/dogs.php

3

Большое спасибо!  ;)

4

Мы с Лайдой и Уланом (Эстонские гончие) ездили на притравочную станцию "Авангард", попробовать погонять зайчика. Поездка удалась и мы первый раз видели и гоняли зайца.
Условия очень хорошие: есть два огороженных вольера (1 и 6 гектаров), инструктор тоже приятный мужчина знающий толк в своем деле.
Для первого раза нас пустили только в маленький вольер площадью 1 гектар, проверить и посмотреть как работает собака, типа экзамена. Зайчишка хитренький, маленьких собачек поближе к себе подпускает, и крупным особо не дает подобраться. Ищут собаки зайца в вольере сами, но для первого раза помогают зайчишку поднять, что бы собака поняла, что от нее требуется. Лайду инструктор похвалил, сказал что в следующий раз попробуем в большом вольере и не по зрячему зайцу.
Обязательно поедем как нибудь еще.
Вот что удалось заснять на видео. Правда самого действия мало (не большой момент), в основном деревья, но голос хорошо слышан.
http://video.mail.ru/mail/m_blitz/21/24.html
А вот и объект нагонки - заяц-профессор :P
[взломанный сайт]

5

Иволга вы молодцы, очень здорово! Мы тоже хотим съездить с Хильдой, не могли бы вы подсказать телефон этой притравочной станции?

6

Авангард.
От МКАД около 85 км. По Симферопольскому шоссе через Чехов, не доезжая Серпухова около 8 км, смотрите синий указатель "Авангард" с левой стороны от дороги. Повернуть налево в сторону поселка Авангард. В поселке второй поворот налево (первый поворот налево идет перед самым поселком).

Своим ходом: ст. Авангард. Курская железная дорога. Необходимо сесть в последний вагон электропоезда, от станции пройти прямо, не переходя ж/д пути, сквозь дачный поселок

Инструктор: тел.  8 905 785 8728  Николай Иванович. Все дни недели с 10:00 до 18:00.

7

Спасибо!  :cool:

8

Маргарита здравствуйте! У меня тоже есть желание отвезти собачку в Авангард. Мы тоже пока нигде небыли (нам 9месяцев), но начинать уже пора. Не хотите съездить вместе?

9

bars, посмотрите на дату предыдущих сообщений

10

....Упс. Да просто я пока новенький, не привык ещё на даты внимание обращать. Ищу компанию для поездки в Авангард.

11

попробуйте тут поспрошать, может наберётся команда..тут более свежие сообщения
Притравка

12

Премного благодарен! 8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охотники и опытные биглеводы, подскажите пожалуйста новичку