Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Поможет ли школа послушания?


Поможет ли школа послушания?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Мы решили пойти на курсы послушания. Когда мы с Прадой вдвоем гуляем собака слушается не плохо: ну выплевывает не сразу а когда раз пять скажу ФУ, подходит тоже не по первому зову, но подходит, правда я стараюсь чтобы она сама за мной следила, прячусь периодически. Я всегда гуляю с сыром.  Но вечером, когда мы гуляем с "друзьями" все меняется и сыр уже не интересен. И как многие бигли Прада теряет слух. ФУ выполняется, а вот подходит только когда сама этого хочет а не когда я ее прошу. Вот именно и поэтому мы решили пойти на курсы, учится выполнять КО МНЕ в кругу собак. А сегодня после разговора с дрессировщиком, нам было сказано что исправить эту проблему школа врядли поможет! Если собака не концентрируется на хозяене, занятия не пойдут на пользу и более того мы можем мешать другим собакам заниматся. Собака не подходит потому что, хозяин раздражает, мешает играть. И вообще, у вас же БИГЛЬ, что вы хотели? Сидеть, лежать и т. п. мы уже выучили, ходим по утрам на площадку  прыгаем барьеры, лестницы, бревно. Теперь я окончательно запуталась, стоит ли ходить в школу, ездить ведь надо на другой конец города, помогут ли нам эти занятия или нет? И есть смысл в нашей ситуации заниматся с дрессировщиком а не в группе?

2

VIKTORY написал(а):

VIKTORY

у меня была попытка заниматься индивидуально с дрессировщиком, услышала много интересного и полезного в воспитании, но у менгя другая проблема: с собакой гуляю не только я, но и муж и дочь. И вот пример: при команде "ко мне"  собака должна подойти к хозяину и сесть перед ним (или обойти сзади и сесть у левой ноги) и ждать зафиксировано слудующей команды. Так и только так. (это сказал мне дресс-к!) Если вы чувствуете что собака не может по выполнить данную команду, то следует её звать как угодно (иди сюда, скорее-скорее, ну в общем как удобно) чтобы собака просто обратила внимание и подошла не зафиксировавшись около хозяина.  Ну та вот у меня в семье Джульку зовут как угодно и повторяют ск-ко угодно команду "ко мне", что я не вижу смысла продолжать  занятия с собакой! Может я конечно ошибаюсь, может нам (семье) надо было пойти на первое занятие. Не знаю. Хозяйка, у  кого я покупала щенка, сказала что это вообще-то бессмысленно обучать целенаправлено, к году соба умнеет и будет вести себя так, как вам  это угодно. Вот и я  потерялась :huh:

3

VIKTORY, Вам надо поменять дрессировщика. :mad: Мне понравилось заниматься индивидуально, потому что для меня главное был подход безоговорочный на команду "Ко мне".
Julietta (Анна), после года добиться послушания от бигля очень сложно. Занятия лучше начинать чем раньше, тем лучше. На время обучения гуляйте только Вы, остальный пускай гуляют с поводком.

4

VIKTORY написал(а):

Теперь я окончательно запуталась, стоит ли ходить в школу, ездить ведь надо на другой конец города, помогут ли нам эти занятия или нет? И есть смысл в нашей ситуации заниматся с дрессировщиком а не в группе?

По мне так заниматься однозначно стоит! И мое мнение, что в группе лучше, чем индивидуально.   :yep:

5

Julietta (Анна) написал(а):

Хозяйка, у  кого я покупала щенка, сказала что это вообще-то бессмысленно обучать целенаправлено, к году соба умнеет и будет вести себя так, как вам  это угодно

Это она перепутала немного. В таком случае вы будете вести себя так, как угодно собаке ; )
Julietta (Анна) про "ко мне! " Вам все правильно рассказали. То, что эту команду собака уже выучила, как необязательную для исполнения - не страшно. Придумайте другую, похожую по смыслу и отрабатывайте безотказный подход уже на нее.

6

olyyk написал(а):

olyyk

olyyk написал(а):

Придумайте другую, похожую по смыслу и отрабатывайте безотказный подход уже на нее.

Спасибо за совет, а то у меня руки опустились практически

Yummi написал(а):

На время обучения гуляйте только Вы, остальный пускай гуляют с поводком.

Я боюсь её отпускать с поводка, т.к. гуляю вечером в темноте  :no:

7

VIKTORY написал(а):

Теперь я окончательно запуталась, стоит ли ходить в школу, ездить ведь надо на другой конец города, помогут ли нам эти занятия или нет? И есть смысл в нашей ситуации заниматся с дрессировщиком а не в группе?

надежда всегда есть, и занятия никогда не пропадут даром, думаю вам нужно попробовать походить на занятия в группе, мы ходили, там дают время на игры, но и дело тоже надо знать...вот как раз в группе собака и будет учиться не обращать внимания на окружающую обстановку, сначала на поводке, потом без него....к тому же вы научитесь лучше понимать вашу собаку, и занятия всё таки дадут собаке понять вас и принять как хозяина...Идеальной конечно не будет, но кто не пытается, у того и ничего не выйдет. Найдите ближайшую дрессировочную площадку к вам и ходите себе на здоровье и на радость собаке. На площадках тоже есть персональные занятия. Удачи!!!! Не вешать нос :flag:
http://www.airedale.ru/dressirovka.php3

8

Julietta (Анна), начинайте отрабатывать команду "типа ко мне" дома, когда собиаретесь кормить собаку. Повторяйте и закрепляйте при каждой ситуации, когда собака не может к Вам не подойти. И так каждый день, при каждой удобной ситуации. Для начала пусть это будет просто подход, потом - остановка рядом с Вами. Потом - посадка и выдрежка от 5 секунд. Потом можете ввводить обход и посадку. Не торпитесь, подход - это дело не быстрое ))) Но вполне себе возможное )
На улице подход отрабатывайте на поводке, потом бросайте поводок, пусть волочится по земле - это вам для страховки на непредвиденные случаи. Когда будет стабильно подходить, поводок отстегнете. И еще раз - дресировка бигля дело неспешное и неторопливое. Быстрых результатов не ждите. Это не плохо, это порода такая. Но бигль тоже поддается дрессировке, чтобы ни говорили ))))

9

Вжикуня написал(а):

надежда всегда есть, и занятия никогда не пропадут даром, думаю вам нужно попробовать походить на занятия в группе, мы ходили, там дают время на игры, но и дело тоже надо знать...вот как раз в группе собака и будет учиться не обращать внимания на окружающую обстановку, сначала на поводке, потом без него....к тому же вы научитесь лучше понимать вашу собаку, и занятия всё таки дадут собаке понять вас и принять как хозяина...Идеальной конечно не будет, но кто не пытается, у того и ничего не выйдет. Найдите ближайшую дрессировочную площадку к вам и ходите себе на здоровье и на радость собаке. На площадках тоже есть персональные занятия. Удачи!!!! Не вешать нос

Я тоже так думаю, надо все равно пойти, посмотреть как собака будет себя вести. И еще: она у меня жуткая повторюшка, все пришли ну ладно тогда и я приду. Мы записались на первое занятие в вс 1 час послушание 1 час дог - фрисби( посмотрим что это за зверь такой)

10

Yummi написал(а):

Вам надо поменять дрессировщика

мы были в поиске а  к этому мы и не пошли...точнее сказать нам намекнули же что мы будем мешать  другим послушным  собакам у нас  же БИГЛЬ!!!

11

Хочу добавить свои наблюдения.
Я отрабатываю с Лилу команду ко мне и рядом при каждом удобном случае, но начинаю занятия только когда она выбегалась, сделала все дела - то есть удовлетворила свою любознательность и потребности. Я говорю именно о работе, а не одиночном использовании команды. Концентрация у моей собаки становится заметно лучше через 15 минут свободного выгула (думаю, что цифра индивидуальна).

12

VIKTORY написал(а):

нам намекнули же что мы будем мешать  другим послушным  собакам у нас  же БИГЛЬ!!!

o.O  а мне казалось что послушным собакам ничего помешать не  может, они же послушные

13

VIKTORY написал(а):

мы были в поиске а  к этому мы и не пошли...точнее сказать нам намекнули же что мы будем мешать  другим послушным  собакам у нас  же БИГЛЬ!!!

ну ничего себе они вам сказали :mad:
когда мы заканчивали курс, то наша кинолог сказала, что в следующий раз будет одних биглей набирать, что самые исполнительные и послушные...вот так :blush:

Отредактировано Вжикуня (25.11.2008 22:07:04)

14

С биглями работать сложнее, но интереснее, я считаю! А те товарищи, которые отказываются, просто боятся, что не справятся! :crazy:

15

Вжикуня написал(а):

когда мы заканчивали курс, то наша кинолог сказала, что в следующий раз будет одних биглей набирать, что самые исполнительные и послушные...вот так

Вжикуня, у вас точно уникум, а не бигль!  :cool:

Nataly&Mary написал(а):

А те товарищи, которые отказываются, просто боятся, что не справятся!

+1!  :yep:

Отредактировано Милан и Ко (26.11.2008 09:34:03)

16

Милан и Ко написал(а):

Вжикуня, у вас точно уникум, а не бигль!

иногда сама удивляюсь, потому что когда гуляем-нам частенько делают комплименты на счёт послушания, но я уверена что это не из за того что мы усердно занимались до посинения...просто нам повезло и Веста у нас очень спокойная и степенная :dontknow: ну уж такая вот уродилась она...а мож у меня не бигля вовсе???? o.O  :playful:

17

Вжикуня написал(а):

мож у меня не бигля вовсе????

предлагаю тест: положите на стол что-нибудь вкусное, то что Веста очень любит, скажите "нельзя", выйдите из комнаты и закройте дверь. Засеките время. Если вы успели сделать все это, а собака еще не сожрала вкусняшку, то вполне может быть, что вам подсунули что-то не то ;) (шутка)
Воспитанный бигль для приличия подождет пару минут )))

18

olyyk написал(а):

предлагаю тест: положите на стол что-нибудь вкусное, то что Веста очень любит, скажите "нельзя", выйдите из комнаты и закройте дверь. Засеките время. Если вы успели сделать все это, а собака еще не сожрала вкусняшку, то вполне может быть, что вам подсунули что-то не то

:cool:  :rofl: кстати могу поверить что такое возможно....правда если стол будет повыше :crazy: а вообще то надо попробовать :yep:

19

Вжикуня написал(а):

кстати могу поверить что такое возможно....правда если стол будет повыше  а вообще то надо попробовать

у нас стол повыше, так она на табурет запрыгивает и печенье тырит :D значит точно бигля!!! :jumping:  :crazy:

20

Рассказывал инструктор с дрессировочной площадки: На занятиях бигли вели себя хорошо. Разбросанные вкусняшки не пыталась съесть, а гордо проходили мимо. Но после занятий, они возвращались на площадку и сжирали все, что было раскидано:) во время занятий.  Не устаю удивляться биглиному нюху и биглиной памяти.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Поможет ли школа послушания?