Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Поможет ли школа послушания?


Поможет ли школа послушания?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

olyyk написал(а):

предлагаю тест: положите на стол что-нибудь вкусное, то что Веста очень любит, скажите "нельзя", выйдите из комнаты и закройте дверь. Засеките время. Если вы успели сделать все это, а собака еще не сожрала вкусняшку, то вполне может быть, что вам подсунули что-то не то  (шутка)

Милан такой тест пройдет запросто (стол, кровать - это для него табу), но что толку...  :crazy:  :D
Он знает миллион других способов, как нахулиганить  :playful:

Отредактировано Милан и Ко (26.11.2008 12:34:41)

22

olyyk написал(а):

предлагаю тест: положите на стол что-нибудь вкусное, то что Веста очень любит, скажите "нельзя", выйдите из комнаты и закройте дверь. Засеките время. Если вы успели сделать все это, а собака еще не сожрала вкусняшку, то вполне может быть, что вам подсунули что-то не то  (шутка)Воспитанный бигль для приличия подождет пару минут )))

Никогда бы не подумала , Бенюша ходит за мной хвостом и заглядывает в глаза...... ну когда уже можно то........ :D

23

Милан и Ко написал(а):

знает миллион других способов, как нахулиганить

Увы! :crazy:

24

Аня+Leeloo написал(а):

Я отрабатываю с Лилу команду ко мне и рядом при каждом удобном случае, но начинаю занятия только когда она выбегалась, сделала все дела - то есть удовлетворила свою любознательность и потребности. Я говорю именно о работе, а не одиночном использовании команды. Концентрация у моей собаки становится заметно лучше через 15 минут свободного выгула (думаю, что цифра индивидуальна).

Вчера вечером решила понаблюдать за собакой точнее за собачими играми, "не беспокоила" Праду вообще, хорошо еще то что когда она бесится с друзьями, ей некогда подбирать гадости. Через 52 мин соба пришла посмотреть на месте ли я, нарезая круги вокруг нас ей же некогда было повернуть голову в нашу сторону.  а через 1ч 12 мин соба подходила ко мне после того, как я 3 - 4 раза повторяла команду( КО МНЕ мы испортили у нас ИДИ СКОРЕЕ). Видимо нам надо 72 мин свободного выгула после чего мы начинаем слушаться хозяев!!!

Отредактировано VIKTORY (26.11.2008 13:27:44)

25

VIKTORY написал(а):

КО МНЕ мы испортили у нас ИДИ СКОРЕЕ

интересно каким образом испортили???

26

Вжикуня написал(а):

интересно каким образом испортили???

Элементарно, Ватсон ((((

VIKTORY написал(а):

соба подходила ко мне после того, как я 3 - 4 раза повторяла команду

27

olyyk написал(а):

VIKTORY написал(а):
соба подходила ко мне после того, как я 3 - 4 раза повторяла команду

ну у меня тоже с первого раза не всегда стремительно ко мне несётся, особенно когда в игре или завидела что то интересное вдалеке и туда побежала...это значит что команду надо менять???? :dontknow:  :question: когда на команду не реагирует, спасает свисток специальный, который ношу всегда с собой в соседнем кармане с вкусняшками :yep:

Отредактировано Вжикуня (26.11.2008 15:44:39)

28

Вообще все очень просто из своего небольшого 11 месячного опыта вынесла только одно если самому хозяину не нужен  дрессировщик и дрессировочная площадка ( в смысле он может себя дисциплинировать и заниматься каждый день монотонно добиваясь результата, если он знает все что ему необходимо делать), то никакие площадки ему не нужны сыр в карманы , длинный поводок и каждый день одно и тоже , одно и тоже и результат конечно будет. А еще нужно иметь терпение и смирится  с тем что послушания как от овчарки добиться очень сложно практически невозможно,  или возможно , но на это уйдет очень много  времени и сил.  И еще очень важный момент надо  иметь контакт с собакой. Ну вот пожалуй и все что может посоветовать малоопытный биглевладелец.  :blush:

29

Вжикуня написал(а):

ну у меня тоже с первого раза не всегда стремительно ко мне несётся, особенно когда в игре или завидела что то интересное вдалеке и туда побежала...это значит что команду надо менять????

Это значит, что команду нельзя "замыливать" - то есть давать в ситуациях, когда велика вероятность неисполнения. Если собака играет, бежит куда-нибудь или что-то жрет, звать ее бесполезно. Сначала нужно привлечь внимание к себе. Как отвлекать - дело личное, у вас я так понимаю есть волшебный свисток.  А вот после того, как контакт восставновлен, можно командовать.

30

Marysia написал(а):

Вообще все очень просто из своего небольшого 11 месячного опыта вынесла только одно если самому хозяину не нужен  дрессировщик и дрессировочная площадка ( в смысле он может себя дисциплинировать и заниматься каждый день монотонно добиваясь результата, если он знает все что ему необходимо делать), то никакие площадки ему не нужны сыр в карманы , длинный поводок и каждый день одно и тоже , одно и тоже и результат конечно будет. А еще нужно иметь терпение и смирится  с тем что послушания как от овчарки добиться очень сложно практически невозможно,  или возможно , но на это уйдет очень много  времени и сил.  И еще очень важный момент надо  иметь контакт с собакой. Ну вот пожалуй и все что может посоветовать малоопытный биглевладелец.

У меня контакт с собакой идет когда я с ней резвусь как ребенок. Вчера я с Джульеткой повалялась в снегу, поочереди бегали за игрушкой, и доганяли друг друга)))) ни о какой учебе не могло идти речи, нам обеим некогда было. МЫ БЕСИЛИСЬ!!!! :jumping:

31

olyyk написал(а):

Это значит, что команду нельзя "замыливать" - то есть давать в ситуациях, когда велика вероятность неисполнения. Если собака играет, бежит куда-нибудь или что-то жрет, звать ее бесполезно. Сначала нужно привлечь внимание к себе. Как отвлекать - дело личное, у вас я так понимаю есть волшебный свисток.  А вот после того, как контакт восставновлен, можно командовать.

согласна, именно по этому когда вижу что звать бесполезно, вообще молчу. Но когда зову первый раз-она отвлеклась, повернулась в мою сторону, смотрит...ещё раз команду, тогда она уже бежит...то есть перепроверяет меня, действительно ли я дала команду или могу передумать. Могу повторить ещё третий раз пока она уже бежит ко мне, что бы не передумала она :rolleyes:

Вжикуня написал(а):

у вас я так понимаю есть волшебный свисток

свисток конечно не волшебный, а вполне обычный ультразвуковой, раскручивается и настраивается на приягный вашему и собачьему уху звук. Ну по крайней мере когда в него свищу, она понимает что это уже серьёзно :mad:

Отредактировано Вжикуня (26.11.2008 16:37:25)

32

olyyk написал(а):

Вжикуня написал(а):
интересно каким образом испортили???Элементарно, Ватсон ((((

VIKTORY написал(а):
соба подходила ко мне после того, как я 3 - 4 раза повторяла команду

КО МНЕ у нас полностью игнорироватся стало...а было так:  начала потихоньку заниматся с Прадой, говорила КО МНЕ только тогда когда видела что Прада 100% ко мне бежит, в остальных случаях просто кричала кличку. Но вот мне пришлось уехать и соба осталась с мужем, и кричал ей КО МНЕ всегда и соба "сделала вывод" что КО  МНЕ можно игнорировать...

33

Marysia написал(а):

Вообще все очень просто из своего небольшого 11 месячного опыта вынесла только одно если самому хозяину не нужен  дрессировщик и дрессировочная площадка ( в смысле он может себя дисциплинировать и заниматься каждый день монотонно добиваясь результата, если он знает все что ему необходимо делать), то никакие площадки ему не нужны сыр в карманы , длинный поводок и каждый день одно и тоже , одно и тоже и результат конечно будет. А еще нужно иметь терпение и смирится  с тем что послушания как от овчарки добиться очень сложно практически невозможно,  или возможно , но на это уйдет очень много  времени и сил.  И еще очень важный момент надо  иметь контакт с собакой. Ну вот пожалуй и все что может посоветовать малоопытный биглевладелец.

у нас проблема как раз в том что один на один со мной Прада слушается, но конечно не буду врать и говорить что 100% дисциплина, все бывает, но мы пока учимся и я и она...но в компании "друзей" у Прады сносит крышу. Конечно я не лезу к ней со своими командами, когда они носятся как сумашедшиее друг за другом. Но все же мне хотелось бы что бы в кругу "друзей" я могла управлять собакой, мне было бы спокойнее. Вчера вот провела эксперемент:  собы играли, у Прады палка в зубах, все бегают за ней и отнимают, визги сумашедшие; поймала момент когда Прада смотрела на меня и бегом за машину прятатся, так Прада бросила палку, чему остальные собы были рады безумно, и пулей за мной...все таки я для нее что то значу! Вообщем на занятия я как раз и хотела пойти, чтобы "учится" именно в кругу собак.

34

VIKTORY, не такая страшная это проблема, подберите другую команду и начинайте сначала )))
Про площадку Вам правильно сказали: это штука очень полезная. Только пожалуйста, не ждите чудес от этих занятий... Польза от них определенно будет, но насколько значительная - это как получится...
К сожалению, или к счастью, но послушный бигль - это ежеденевная, очень нудная и педантичная работа. С одной стороны, это надоедает (ох, как надоедает), а с другой - дисциплинирует и развивает лучшие качества ; ) Такие, как сдержанность - чтобы не убить чертову скотину, наблюдательность - чтобы успевать предугадывать действия рыжей шельмы ну и так далее )))) Но какой кайф от достигнутых результатов, это что-то ; )
Зы: Ох уж эти мужья... Вы не представляете, какого монстра воспитал мой из почти идеального бигля ))
ЗЫЫ: ну вот, пока писала, Вы сами во всем разобрались ))) А послушание при собаках, это конечно практика )

Отредактировано olyyk (26.11.2008 18:35:31)

35

Вжикуня написал(а):

спасает свисток специальный, который ношу всегда с собой в соседнем кармане

у нас у хозяина спанеильки тоже такой свисток, как то днем мы гуляли вдвоем и решили попробовать как Прада среагирует, гуляли в поле, там мышки видимо, собы носились, нюхали, так вот когда он свистел, спанеелька пулей неслась к хозяину, а моя ноль внимания, тогда я звала ее, она поднимала голову и вопросительно на меня смотрела, мол ну чего тебя, не видешь я занята...

36

olyyk написал(а):

Про площадку Вам правильно сказали: это штука очень полезная.

удивляет реакция кинологов: ну нет вам не поможет у вас бигль!

olyyk написал(а):

К сожалению, или к счастью, но послушный бигль - это ежеденевная, очень нудная и педантичная работа

удивляет с какой легкостью мы осваеваем бесполезные, цирковые команды, и как тяжело идут полезные, из чего я делаю выводы что все она понимает,эта хитрая морда, просто не делает, начинаю копатся в себе, что то делаю не так...

37

olyyk написал(а):

подберите другую команду и начинайте сначала )))

А может вкусняшки стот заменить тоже? А то у нас сыр да сосиски...попробуем сегодня вечером

38

VIKTORY написал(а):

удивляет реакция кинологов: ну нет вам не поможет у вас бигль!

просто вам не повезло с кинологом...наш был только рад(я писала уже выше)

39

olyyk написал(а):

предлагаю тест: положите на стол что-нибудь вкусное, то что Веста очень любит, скажите "нельзя", выйдите из комнаты и закройте дверь. Засеките время. Если вы успели сделать все это, а собака еще не сожрала вкусняшку, то вполне может быть, что вам подсунули что-то не то

пробовала вчера....уррра!!!!!! у меня бигль!!!!http://bestsmiles.net.ru/funi01023.gif

olyyk написал(а):

Воспитанный бигль для приличия подождет пару минут )))

причём не воспитанный :yep: http://bestsmiles.net.ru/funi01112.gif

40

Работа над ошибками:
1. Заменила сыр на кусочки мяса вареного, результат - собака  заметно охотнее выполняет команды. Из чего я делаю выводы, что все она понимает и умеет, просто не было дстачно сильной мотивации выполнить команды.
2. Первые 20 мин. вообще никак не обращала на нее внимания, собака сделала свои дела, все понюхала, разведала. Результат - убедилась что все таки она следит за мной и не убегает далеко: ЭТО РАДУЕТ. Видимо то что с первых дней на улице я от нее пряталась дало свой результат. но зесь наверное, нам повезло, мы гулям в поле, вдали от машин и прочих раздражителей, это позволяет мне всегда видеть Праду и ей меня.
3. Вернулись опять к команде КО МНЕ, но сначала добиваюсь Прадиного внимания, жду когда уже смотрит на меня а команду повторяю один раз, и только тогда когда уверенна что придет на все 100%. Сегодня утром пробовала аккуратненько когда Прада была далеко, мясо  кармане сделало свое дело  - собака бежит ко мне со всех ног.
4. Радуюсь любой выполненой команде как будто выиграла  миллион! Праде похвала очень нравится, хвостом крутит...
5. раньше мы оставались после прогулки минут на 20 для занятий, стала на протежении всей прогулки периодически подзывать Праду, выполнять команды, и дальше гулять. Результат - охотнее выполняет команды.
6. Написала большой плакат на ватмане с командами, и то, как они  должны выполняться, и при каких условиях надо их подавать и при каких условиях категорически запрещено( для мужа)
Пока вот так вот у нас...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Поможет ли школа послушания?