Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Продуктивное воспаление кожи - ОЙ!


Продуктивное воспаление кожи - ОЙ!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Продуктивное воспаление - наш новый диагноз. Перелопатила интернет - толком ничего не нашла. Возбудитель не ясен - жду звонка вета. Кто-нибудь в курсе, что это за бяка? : :O

2

нашла что оно называется Пролиферативное (продуктивное) воспаление
и инете информация очень запутанная и заумная, но судя по сложности описания штука эта явно не хорошая. Я так понимаю что возникает при паразитировании в кожном покрове собаки всяких гадостей, вы вроде писали что у вас лишай был?
При морфологическом исследовании кожи собак, больных демодекозом, установлено, что клещи вызывают в ней очаговые дистрофические, некробиотические и некротические изменения в волосяных фолликулах, эпидермисе, сосочковом и сетчатом слоях дермиса. Характер этих изменений зависит от интенсивности инвазии, стадии развития возбудителя и выражается в том, что в местах обитания клещей возникает воспалительный процесс, имеющий продуктивный характер. Вокруг паразитов и периваскулярно происходит инфильтрация лимфоцитами, гистиоцитами, эозинофильными лейкоцитами, а вокруг клещей - образование гранулематозных структур с наличием эпителиоидных и многоядерных гигантских клеток.

Отредактировано Вжикуня (08.12.2008 12:09:35)

3

Это я тоже нашла, а что с .ним делать. Позвонил доктор - главное, что это не паразиты. Бактериальная инфекция

4

вот уж доктор пусть решает :dontknow: ужас какой, вот свалились неприятности на вашу голову, врач то назначил лечение?

5

Вылечите инфекцию - уйдет и воспаление, кожа придет в порядок. Главное, чтобы правильно подобрали антибиотик, действующий на те бактерии, которые вызвали воспаление.

6

Day&Nastia всё будет хорошо, главное что бы доктор попался хороший и понял суть проблемы подобрав вам правильное лечение, выздоравливайте :flag:

7

Не поверите, нам в этом случае прописывали Метрогил-дента...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Продуктивное воспаление кожи - ОЙ!